Гость
Статьи
климакс

климакс

Мне за 30. Вот часто читаю книжки про климакс и никак не могу, а чё при климаксе прям сразу падает сексуальное влечение. И вообще у женщин после 55 прям вообще секса совсем нет. У вас как было?

Куку
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так тебе и рассказали! у мамани поинтересуйся...

2
#2

Впечатлила фраза "мне за тридцать"забыли приписать,что с маленьким хвостиком.Но чувствую что хвостик примерно лет в 25.Иначе зачем переживать так рано.

гостья
#3

Или уточнять, что мне "только лишь" за 30.

Хрю
#4

Ну, не знаю, мои мама с папой сексом занимались и после климакса до 62 лет.Откуда знаю-не скажу. Потом папа умер.Мама осталась одна. Однако, пока гуляла в парке к ней старички клеились. Если бы захотела проблем на свою ж, то могла бы приютить кого-нибудь.

Гость
#5

У меня знакомая есть, с 35 лет все климакса ждала. Сейчас ей полтинник - дождалась, наконец. И поняла, что жизнь, оказывается, у нее только начинается.

Гость
#6

Вопрос о климаксе. Помогите-подскажите-посоветуйте! Сходила на прием к врачу, порассказала о задержках, осмотрели и выписали стандартный набор с таблетками на гормонах, рассказали любезно, как принимать. А я вот и думаю: приливы мне незнакомы, перепадов давления нет – зачем мне пить эту гадость? Единственное, что беспокоит – зуд и сухость в интимном месте. Но может, есть какие-то местные средства от это напасти?

Гость
#8
Янна

Счастливица)) Но принимать гормоны или нет – личное дело каждого, я считаю. На самом деле, некоторые обходятся и без них, а некоторые только ими и спасаются. По поводу зуда, сухости и других дискомфортов – это вообще не проблема, есть хороший крем. Специально разработанный от таких проблем.

А где поискать и как называется, не подскажете?

Гость
#9
Гость

А где поискать и как называется, не подскажете?

Вам не крем нужен а увлажнить организм изнутри. И еще прогестерон поднять и сухость пройдет.

Гость
#11
Гость

Вам не крем нужен а увлажнить организм изнутри. И еще прогестерон поднять и сухость пройдет.

А как это сделать?

Гость
#12
Янна

Ой, кажется Неоджин, у меня им знакомая пользовалась, говорила – вторая молодость пришла. Попробуйте))

Спасибо. Попробую пренепременно.

Александра
#13

«Неоджин» я купила после того, как узнала, что моя подруга включила его в свой список-минимум средств от климакса. И как здорово, что его тут знают! Крем очень понравился. Приятный, легко впитывается, не оставляет следов, что очень важно для «этой» зоны. Даже если бы он шел с чисто ухаживающим эффектом, я бы не жалела. Но в самом деле, некоторое время спустя я заметила, что кожа стала более мягкая, я стала чувствовать себя комфортнее как женщина. И это незаменимые ощущения.

Юлия
#14

Есть.. сейчас есть негормональный препарат Лигнариус, который замедляет процессы старения, поддерживает здоровый вес, повышает сексуальную активность, снимает симптомы климакса. У нас сейчас с мужем вторая молодость)

Тутси
#15

Климакс сексу не помеха, проблема лишь в сухости и жжении в интимном месте от дефицита гормонов, их можно употреблять в таблетках, но не всем идут. Мне врач подобрала негормональный Пинеамин, который побуждает выработку собственных гормонов. Действительно, с адекватной терапией в 50 жизнь только начинается, да и нормальная интимная жизнь тоже (возможность беременности исключена, что очень расслабляет).

Гость
#16
Хрю

Ну, не знаю, мои мама с папой сексом занимались и после климакса до 62 лет.Откуда знаю-не скажу. Потом папа умер.Мама осталась одна. Однако, пока гуляла в парке к ней старички клеились. Если бы захотела проблем на свою ж, то могла бы приютить кого-нибудь.

Фу свинота , даже за стариками подсматривало, извращенюга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#18

Я пью Леатрису, симптомов нет, секс есть ) сухость сильная была до таблеток, голова болела, от этого не хотелось, сейчас с Леатрисой все хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: