Гость
Статьи
Писать опекуну …

Писать опекуну психически больного значит лезть не в свое дело?

Есть бывшая однокурсница, которая в 24 года стала сходить с ума и впоследствии попала в больницу, сейчас состоит на учете в пнд. Живут с матерью в коммуналке, та скандалит с соседями из-за дочери. Той тоже достается. И вот после нескольких скандалов бывшая однокурсница начала мне писать, что зарежет соседей и мать, взорвет газ. Я естессна матери отправила скрины переписки со словами что надо б принять меры. Но прежде чем она приняла меры, то возмущалась в переписке, что я лезу не в свое дело, лезу к ним в семью, она сама разберется и ей плевать на соседей. Меры приняла только после как ей было написано, что я обрашусь в полицию.

Зинаида Ивановна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень грустная история, но вы поступили верно.

ЕВЛАМПИЯ
#2

А те прям нравится в это *** лезть???
Так пишешь будто ты поймала маньяка канибала, а не больного человека
Не лезь туда, и не трогай их

Зинаида Ивановна
#3
ЕВЛАМПИЯ

А те прям нравится в это *** лезть???
Так пишешь будто ты поймала маньяка канибала, а не больного человека
Не лезь туда, и не трогай их

А если из-за такой же женщины на воздух взлетят твои близкие? И все потому, что кто-то вовремя не предупредил ни ментов, ни опекунов.

Зинаида Ивановна
#4
Гость

Очень грустная история, но вы поступили верно.

Жалко очень, мы дружили в студенческие годы. Но допустить трагедии я не хотела.

#5

Мама просто сама страдает и стыдится дочери, поэтому так реагирует. А вы поступили правильно. Как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть)) некоторые больные в состоянии острого психоза такие вещи творят, что подумать страшно. В нашем городе такой психбольной своей матери голову отрезал, прямо на улице, кухонным ножом. Время- обед, дети шли из школы, а он по улице с отрезанной головой бегает.

Гость
#6
Зинаида Ивановна

Жалко очень, мы дружили в студенческие годы. Но допустить трагедии я не хотела.

Да тут и думать нечего, гражданин в ситуации угрозы теракта может поступить только одним способом. Ничего не поделать. На месте соседей я бы после такого потребовала выселить, через суд.

Зинаида Ивановна
#7
Гость

Да тут и думать нечего, гражданин в ситуации угрозы теракта может поступить только одним способом. Ничего не поделать. На месте соседей я бы после такого потребовала выселить, через суд.

Вот по суду это гемор. Уже был опыт выселения психа алконавта. Замучались, а в суде решили, что амбулаторки с него хватит. Попал в дурку уже по собственной воле.

Гость
#8

Мамашу, тоже не мешало бы на учет в ПНД поставить. Всё правильно сделали.

#9

Нет ничего хуже безразличия. Вы не сплетничали со всеми соседями, вы предприняли меры для защиты людей. А если бы эта девушка убила бы кого то? Вы бы смогли спать спокойно зная что могли помочь? Пусть говорят что хотят, но в любой ситуации нужно оставаться человеком.

#10

Вы всё правильно сделали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: