Гость
Статьи
Линзы на 90 дней. …

Линзы на 90 дней. Стоит ли покупать?

Так получилось, что покупать линзы раз в месяц для меня слишком дорого, так как я бедная студентка. Проще за такую же цену взять на 3 месяца. Как по ощущениям такие линзы? Или лучше вообще не брать, чем брать на 3 месяца? Просто ненавижу носить очки, ни одна оправа не подходит. Зрение на глазах разное -3 и -2,75, следовательно мне будет выходить ещё дороже

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Только если хорошие!
Они от 2.5 т и выше.
Читайте отзывы. Если пишут дискомфорт, в реале так оно и есть.
Хотя однодневки самые комфортные, они тоньше, но и портятся быстро.

Гость
#2

Все индивидуально, мне вот однодневки или 2х недельной замены не подходят. Поэтому пробовать надо Вам. А вообще на глазах экономить не надо бы.

#3

А вообще, линзы портят зрение! Лучше подберите красивую оправу и сделайте ее "изюминкой" своего образа.

#4
○.○ ЛИСА.

Только если хорошие!
Они от 2.5 т и выше.
Читайте отзывы. Если пишут дискомфорт, в реале так оно и есть.
Хотя однодневки самые комфортные, они тоньше, но и портятся быстро.

Сорь, не внимательно прочла😅
З месяца от 1 тыс. и выше.
На погода/год от 2.5

#5
○.○ ЛИСА.

Сорь, не внимательно прочла😅
З месяца от 1 тыс. и выше.
На погода/год от 2.5

*невнимательно😡

Гость
#6

я вообще полугодовые ношу уже 20 лет, и ниче. Во первых дешевле. Во вторых глаз к ним привыкает и они не мешают. В третьих, их можно почистить специальными таблетками, если испачкались до конца срока годности

Гость
#7
○.○ ЛИСА.

А вообще, линзы портят зрение! Лучше подберите красивую оправу и сделайте ее "изюминкой" своего образа.

кто это сказал? мне все врачи говорили что линзы лучше для глаз чем очки

Гость
#8
Гость

я вообще полугодовые ношу уже 20 лет, и ниче. Во первых дешевле. Во вторых глаз к ним привыкает и они не мешают. В третьих, их можно почистить специальными таблетками, если испачкались до конца срока годности

Какие именно носите?

Гость
#9
Гость

Какие именно носите?

вологодские Конкор. Последнее время заказываю по почте от производителя -вообще копейки.

Зима
#10
Гость

я вообще полугодовые ношу уже 20 лет, и ниче. Во первых дешевле. Во вторых глаз к ним привыкает и они не мешают. В третьих, их можно почистить специальными таблетками, если испачкались до конца срока годности

Аналогично. Я долго носила. Порой до года. И такие линзы были в 90ых.
Щас только ежедневки- но и глаза уже немолодые....

Гость
#11
Зима

Аналогично. Я долго носила. Порой до года. И такие линзы были в 90ых.
Щас только ежедневки- но и глаза уже немолодые....

я в 90-е и начала их носить когда линз вообще не было, а те что были можно было только в офтальмологических центрах купить. Потом периодически носила акувью оэзис двухнедельные, тоже норм, кстати сама оптика у них лучше, но они тонкие, иногда трудно снять было с глаза и это ***, ну и цена ойойой

Гость
#12

Конечно индивидуально подбирается, читайте отзывы, рекомендации врачей и купите на пробу. Но, моя родственница, врач с 30 летним стажем, советовала носить очки, линзы только для особых случаев, т. к не одни линзы ни есть хорошо для глаз, какие бы супер "дыщащие" и дорогие не были. Просто кому-то больше везёт и они пол жизни 24/7 в линзах живут и всем советуют. Я 10 лет отходила, теперь расхлебываю последствия.

Гость
#13
Гость

Конечно индивидуально подбирается, читайте отзывы, рекомендации врачей и купите на пробу. Но, моя родственница, врач с 30 летним стажем, советовала носить очки, линзы только для особых случаев, т. к не одни линзы ни есть хорошо для глаз, какие бы супер "дыщащие" и дорогие не были. Просто кому-то больше везёт и они пол жизни 24/7 в линзах живут и всем советуют. Я 10 лет отходила, теперь расхлебываю последствия.

расскажите?(

#14
Гость

кто это сказал? мне все врачи говорили что линзы лучше для глаз чем очки

ахах, теже врачи. Кому верить😅
+ личный опыт.
.
20😱 вам не надоели каждодневные манипуляции? (меня хватило на 2 года🥴)
Лазерную коррекцию не рассматриваете?

Гость
#15
○.○ ЛИСА.

ахах, теже врачи. Кому верить😅
+ личный опыт.
.
20😱 вам не надоели каждодневные манипуляции? (меня хватило на 2 года🥴)
Лазерную коррекцию не рассматриваете?

Нет, я это вообще не рассматриваю.
Во первых, меня напугали случаи, когда людям делали некачественно и они слепли. ВО вторых, у меня зрение падает до сих пор....и вообще, боюсь я манипуляций на глазах...я слышала когда катаракту оперируют то там хрусталик подправляют что близорукость убирают. А катаракта в пожилом возрасте думаю ждет всех , Пока с линзами похожу, но рада за тех кто решился

Гость
#16

Я такие носила много лет, все в порядке. Как раз на 3 месяца постоянно и покупала, лично мне подходили куда лучше, чем однодневки. На месяц тоже были нормально, но выгоднее были на 3мес. Все устраивало. Пришлось отказаться от них весной, когда после сильного конъюнктивита огребла синдром сухого глаза, теперь только очки и не факт, что смогу когда-нибудь носить линзы опять. Но тут уж куда деваться, и так почти 20 лет еще со школы в линзах проходила.
Хотя очки иметь тоже надо - на ситуации, когда линзы не надеть (к примеру, утром или вечером за компом, если линзы еще не надела или еще сняла, или во время ОРВИ, или если в глаз какая грязь попала и воспалился, пока не вылечились, или если долго в пути и трудно соблюдать гигиену с линзами итп). Неправда, что ни одна оправа не подходит, при желании всегда можно подобрать. Так что покупайте и линзы, и очки, так удобнее.

Гость
#17
Гость

Конечно индивидуально подбирается, читайте отзывы, рекомендации врачей и купите на пробу. Но, моя родственница, врач с 30 летним стажем, советовала носить очки, линзы только для особых случаев, т. к не одни линзы ни есть хорошо для глаз, какие бы супер "дыщащие" и дорогие не были. Просто кому-то больше везёт и они пол жизни 24/7 в линзах живут и всем советуют. Я 10 лет отходила, теперь расхлебываю последствия.

Я 20 лет ходила в линзах. Не жалею. И то огребла последствий не от самих линз, а от сочетания факторов - работа за компьютером, сухой воздух, линзы, ну и триггернул конъюнктивит, после того уже не могу носить. Но все равно рада, что моя юность и молодости прошли с комфортом в линзах и без заморочек с очками в таком возрасте, когда девчонки 15-20 лет могут комплексовать на ровном месте. А сейчас подобрала очки, так все нормально, я уже давно не школьница, чтобы париться из-за этого.

#18

Я беру линзы оптима на 90 дней. Вполне нормальные.

Гость
#19

Раньше носила годовые. Когда других не было. Конечно раз в год стабильно был конъюнктивит. Потом о чудо появились двух недельные. Их ношу три недели. Ежедневные не подошли. К концу дня ощущение песка, соринки. Линзы ношу 20 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Раньше носила годовые. Когда других не было. Конечно раз в год стабильно был конъюнктивит. Потом о чудо появились двух недельные. Их ношу три недели. Ежедневные не подошли. К концу дня ощущение песка, соринки. Линзы ношу 20 лет.

у меня никогда не было коньюктивита от годовых. гязными руками лезли