Гость
Статьи
Ангина?

Ангина?

Помогите пожалуйста, что с этим делать, сразу говорю, что к врачу сходить не могу. На одной миндалине появилась пара кровавых точек и если смотреть дальше в горло, то вся миндалина белая. Больно глотать именно болит эта миндалина. Никаких симптомом болезни, даже орви нет, ни чихания, ни насморка, ничего. Кто знает, что это может быть и если кто знает, чем лечить

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коксаки, наверное. Вирус такой. Все признаки ангины, даже голос пропадал, но без температуры. Ещё кожа на пальцах слазит.

Скромница
#2

Я знаю отличный тест, в аптеках продается... Там по горлу палочкой водишь и через минуту показывает, ангина это или вирусное воспаление...
Если ангина, то антибиотики нужно подключать.
Сам тест называется стрептотест вроде, как-то так. В районе 600рублей стоил полгода назад.

сервант с хрусталем
#3

Полоскайте горло, чем чаще тем лучше. Настойка календулы, кора дуба, на крайняк содой. Раствор для полоскания должен быть комнатной температуры.

Гость
#4
Гость

Коксаки, наверное. Вирус такой. Все признаки ангины, даже голос пропадал, но без температуры. Ещё кожа на пальцах слазит.

Нет вообще никаких признаков болезни, нет температуры, вообще совершенно ничего, но резко стало больно глотать, только тогда посмотрела и увидела все это

Гость
#5
сервант с хрусталем

Полоскайте горло, чем чаще тем лучше. Настойка календулы, кора дуба, на крайняк содой. Раствор для полоскания должен быть комнатной температуры.

А знаете таблетки какие? Или анвимакс в порошке стоит пить? Но он вродебы от температуры и орви

сервант с хрусталем
#6
Гость

Нет вообще никаких признаков болезни, нет температуры, вообще совершенно ничего, но резко стало больно глотать, только тогда посмотрела и увидела все это

Даже если это не ангина, полоскать нужно обязательно. Еда и питье должно быть приятно теплое, не гарячее. Также лимон с сахаром.

Гость
#7

Вирус сам пройдет за три-четыре дня. А ангина даст температуру. Так что пока можно конфетки типа септолета есть, они и с антисептиком, и с анестетиком (обезболивающим).

сервант с хрусталем
#8
Гость

А знаете таблетки какие? Или анвимакс в порошке стоит пить? Но он вродебы от температуры и орви

Антибиотики не помешают, возможно, противококовые, не берусь назначать..

Скромница
#9
сервант с хрусталем

Антибиотики не помешают, возможно, противококовые, не берусь назначать..

"антибиотики не помешают" ужасный совет))
Если вирусное заболевание, да еще и без температуры, то антибиотики нафиг не нужны...

Гость
#10

Миньет делала перед этим? Значит стрептокок занесла и это ангина

Гость
#11

Может, на палочку намотать ватки и раствором Люголя (глицериновым) протереть с нажимом, как бы и выдавить воспаление, и продезинфицировать? Как гнойник давить, один раз боль потерпеть, зато потом не болит.

#12

Хлорофиллипт-настойка, развести в тёплой воде и полоскать часто. Я пользуюсь уже лет 10, лежала с гнойной ангиной на уколах и без результат но, пока друг не посоветовал это средство. У меня всегда хранится в холодильнике. Пока не дошли до аптеки полоскайте сода+соль+йод.

Гость
#13

Главное - не теряться и взять себя в руки. Были у меня когда-то подобные вашим симптомы, принимала Эргоферон, прошло, долго не мучалась - максимум дней 5 и всё как рукой сняло

Гость
#14
💎 Rina 💎

Хлорофиллипт-настойка, развести в тёплой воде и полоскать часто. Я пользуюсь уже лет 10, лежала с гнойной ангиной на уколах и без результат но, пока друг не посоветовал это средство. У меня всегда хранится в холодильнике. Пока не дошли до аптеки полоскайте сода+соль+йод.

Изо рта у тебя пасло...Гнойные пробки выходят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Главное - не теряться и взять себя в руки. Были у меня когда-то подобные вашим симптомы, принимала Эргоферон, прошло, долго не мучалась - максимум дней 5 и всё как рукой сняло

Я тоже эргоферон принимаю, легко переношу все симптомы болезни и быстро поправляюсь

Форум: Здоровье
Всего: 189 329 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема