Гость
Статьи
Андроненная аллопеция

Андроненная аллопеция

Девочки, 5 лет страдаю выпадением волос. Повышена андрогены, дга -сульфат, тестестерон, 17-он, дегидротестестерон. То на кок была, помогало временно, то на флутофарме, то на дексаметазоне. То мне вдкн ставят, тотне пойми что, на днях иди делать кт надпочечников. У кого такая проблема? Что делаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миноксидил, КОК. Витаминам Д держать на уровне не менее 50. Вот так спасаю остатки волос

Гость
#2
Гость

Миноксидил, КОК. Витаминам Д держать на уровне не менее 50. Вот так спасаю остатки волос

Вам озвучили причину? Диагноз? Я это все пропивала, помогает лишь на время, минокс не подошол

Гость
#3
Гость

Вам озвучили причину? Диагноз? Я это все пропивала, помогает лишь на время, минокс не подошол

Повышены андрогинные гормоны. После двух лет приема КОК уровень их снизился, лет шесть после отмены кок было все нормально. Потом опять, высокий андростединон + дефицит витамина Д, волосы сыпяться просто. Сейчас начала пить вит Д 5000, джес. Минокс сдерживает выпадение, пока гормоны не стабилизирую и вит Д не подниму, чтоб не остаться без волос. Других причин не озвучили мне.

Гость
#4
Гость

Повышены андрогинные гормоны. После двух лет приема КОК уровень их снизился, лет шесть после отмены кок было все нормально. Потом опять, высокий андростединон + дефицит витамина Д, волосы сыпяться просто. Сейчас начала пить вит Д 5000, джес. Минокс сдерживает выпадение, пока гормоны не стабилизирую и вит Д не подниму, чтоб не остаться без волос. Других причин не озвучили мне.

Кок не лечит, а просто блокирует андрогены, нудно искать причину, Я еще постоянно пью какие-то витамины. Для волос хорошо омега 3, цинк, селен, витамины группы в, вит. с, йод, биотин, сдайте еще анализы на ферритин и сыворот. железо. Аллопеция может быть смешаного хараатера. Витамины конечно гормональный фон не лечят, но хотя бы поддерживают волосы и организм в целом

Гость
#5
Гость

Повышены андрогинные гормоны. После двух лет приема КОК уровень их снизился, лет шесть после отмены кок было все нормально. Потом опять, высокий андростединон + дефицит витамина Д, волосы сыпяться просто. Сейчас начала пить вит Д 5000, джес. Минокс сдерживает выпадение, пока гормоны не стабилизирую и вит Д не подниму, чтоб не остаться без волос. Других причин не озвучили мне.

И да, лучше пока попробуйте без миноксидила, он же вызывает привыкание, после отмены все вернется на свои круги

Гость
#6
Гость

Кок не лечит, а просто блокирует андрогены, нудно искать причину, Я еще постоянно пью какие-то витамины. Для волос хорошо омега 3, цинк, селен, витамины группы в, вит. с, йод, биотин, сдайте еще анализы на ферритин и сыворот. железо. Аллопеция может быть смешаного хараатера. Витамины конечно гормональный фон не лечят, но хотя бы поддерживают волосы и организм в целом

Ферритин в норме. Комплексные витамины для волос тоже принимаю. Но вит Д дефицит это не компенсирует, по нему терапия отдельная.
Насчет КОК: в течение шести лет после терапии джесс уровень гормонов был в норме . А причину почему повышены андрогинные гормоны я думаю мне не скажет никто ))

Гость
#7
Гость

И да, лучше пока попробуйте без миноксидила, он же вызывает привыкание, после отмены все вернется на свои круги

Хотелось бы остатки сохранить волос, остановить бешеное выпадение, я уже наверное половину волос точно потеряла. Без миноксидила никак, оттягивала до последнего его прием, пока брызгаю на кожу головы. Надеюсь гормоны начнут выравниваться и вит Д подниму хотя б до 30, потом минокс отменю. Если устранить причину выпадения то после отмены не должно такое активное выпадение вернуться.

Гость
#8
Гость

Повышены андрогинные гормоны. После двух лет приема КОК уровень их снизился, лет шесть после отмены кок было все нормально. Потом опять, высокий андростединон + дефицит витамина Д, волосы сыпяться просто. Сейчас начала пить вит Д 5000, джес. Минокс сдерживает выпадение, пока гормоны не стабилизирую и вит Д не подниму, чтоб не остаться без волос. Других причин не озвучили мне.

Я Вас понимаю, сочувствую. Я тоже уже потеряла большую половину волос, это просто боль. Как и у Вас все началось с очень низкого вит Д (16), помню пропила месяц и волосы прекратили выпадать, а через пол года все вернулось и меня уже послали сдавать гормоны, а там целая панель андрогенов... и так 5 лет уже, что талько не глатала и не втирала. Ферритин мне тоже говорили норма, а на самом деле он должен соостветствовать цифре вашего веса, хотя бы, в идеале 100. Расскажите про схему приема вит Д? Я пью то Вигантол, то Аквадетрим, переодически, сейчас до сентября решила сделать перерыв

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Хотелось бы остатки сохранить волос, остановить бешеное выпадение, я уже наверное половину волос точно потеряла. Без миноксидила никак, оттягивала до последнего его прием, пока брызгаю на кожу головы. Надеюсь гормоны начнут выравниваться и вит Д подниму хотя б до 30, потом минокс отменю. Если устранить причину выпадения то после отмены не должно такое активное выпадение вернуться.

Витамин Д должен быть приближенным к отметке 80

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы