Гость
Статьи
Следы после укусов …

Следы после укусов комаров, ран

После лета все ноги в следах от укусов, как бы я их не старалась не чесать, все равно остаются следы. Смотрю иногда пока гуляю у девушек идеальные ноги как будто они 24/7 в спрее от комаров) Кто знает может есть какое то аптечное чудо-средство...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицинский спирт 70- а лучше 95, где комар укусил, ватную палочку намочить и помазать. Но проблема в том что его не купишь в аптеке. Если только на складе аптечном есть знакомые . Проверено на себе. У меня этот бутылку уже лет 6, а так во сне всегда ноги в кровь раздирала.

Гость
#2

Крем от аллергии купи травяной, от гормонов и все.

Наталья
#3

Я на лето покупаю Каламин Скинсейв и если укусил я ватной палочкой его наношу, ничего не чешется, быстро укус проходит, следов тоже не остается, средство аптечное и правда супер-средство)

Вероничка
#4

Мне нравится Азудол. Это гель, заказываю в онлайн аптеке, в обычных магазинах не видела его в продаже. Вот от него реально укус сразу перестает чесаться, соответственно, никаких следов у вас уже не будет. Там еще в составе противовоспалительное, поэтому место укуса не опухает.

Гость
#5
Гость

Медицинский спирт 70- а лучше 95, где комар укусил, ватную палочку намочить и помазать. Но проблема в том что его не купишь в аптеке. Если только на складе аптечном есть знакомые . Проверено на себе. У меня этот бутылку уже лет 6, а так во сне всегда ноги в кровь раздирала.

Есть муравьиный спирт, полтора грамма муравьиной кислоты совершенно не мешают. Но лучше взять меновазин (тоже 70% этанол плюс ментол и анестетики), и зуд снизит и аромат приятный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мой вам совет - купите Абисил и мажьте им места укусов. Они тогда быстро будут заживать и никаких следов не останется.

Предыдущая тема