Гость
Статьи
Аллергия

Аллергия

Всем доброе время суток!Хотела бы поделиться с вами моей проблемы,которое меня мучает каждое лето-это злосчастная аллергия. Каждое лето,как по режиму начинают проявляться симптомы такие, как: зуд в горле,в носу,чешутся глаза и бесконечное чихание.Обратилась к аллергологу,она сказала сдать анализы на амброзию, полынь итд,но проблема в том что,аллергия проявляется дома,на улице умеренно все,я уверена что главный очаг аллергии дома,так как все симптомы очень остро проявляются именно дома. Дома нет домашних питомцев, это тоже надо подметить. Боюсь сейчас зря деньги потрачу на анализы ,которые стоят бешеные деньги ,и они окажутся отрицательными.
Есть ли у кого-то что-то подобное?и какую профилактику вы проведите?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может аллергия на стиральный порошок или средства гигиены. Аллергия на пыль может быть или на цветы домашние если есть.

Гость
#2

Если дома , то мебель , книги с пылью может вызывать аллергию. Или от соседей через вентиляцию летит кошачий ворс . Ещё поищите плесень в углах и ванной , она тоже сильный аллерген

Гость
#3

Ну вы так источник не найдёте, надо сдать анализы на это все, вот у меня аллергия на пыльцу полыни, и как думаете без анализа Я это узнала?! А никак! Кроме того, аллергия на домашнюю пыль, при этом не чихаю, как Я узнала что она есть? Только после сдачи анализа. Аллергия на всех пушистиков, ну это у меня с детства и чихаю и кашляю, аллергия на мелиссу, как Я узнала? Шампунь с этой травой чуть меня не убил. Так что лиБо анализ либо методом тыка, только смотрите копыта не откиньте. Аллергия может быть на перо и пух птицы, это подушки и одеяла, на пыль, значит влажная частая уборка, на порошок стиральный, есть гиппоаллергенные порошки, на средства чистящие для дома, на дом животных, на клеща! Ещё есть пищевые аллергии. Вот как вы узнаете без анализа на что аллергия? Можете дальше экономить свои деньги, только помните аллергия может и до гроба довести, отёк клинке знаете что такое, нет? Прочтите и ознакомьтесь

Гость
#4

Ах да! Я меня сильные приступы аллергии, отёк и зуд,Все появилось в 17 году, куча анализов диета врачей, и знаете что ? Не нашли источник Аллергии , что-то внутри Организма провоцирует, Сейчас пью лекарства для кишечника и пищеварения, намного лучше состояние кожи , зуд пропал нет отеков на веках. Всю жизнь мучаюсь. от кожных заболеваниях не умирают , но и не вылечиваются

Памка
#5

Если аллергия уже началась, то тут никакой профилактикой не обойдешься. Желательно только уменьшить контакт с аллергеном, но опять же для этого сначала нужно узнать, на что именно у Вас аллергия. А чисто для быстрых мер от аллергии подойдет любое антигистаминное нового поколения в таблетках. Чтобы закрепить результат и вообще убрать аллергены из организма, можно выпить "жидкий уголь", он не дает всосаться аллергену в организм.

Катаринка
#6

Это может быть аллергия на пыль, но тут тоже без анализа не обойдетесь. Выявите аллерген, исключите его - и это может спасти вам жизнь. Я после уборки на чердаке словила такое обострение аллергии... Пила неделю Делорсин,быстро снимает зуд и эффекта от таблетки на сутки хватает. Так и вышла из тяжелого состояния.

Lena
#7

Добрый день!
У меня началась аллергия, когда мне было около 12 лет, выражалась как крапивница на руках и ногах (красные опухшие пятна). Кожа сначала начинала сильно чесаться, потом гореть, но следов сначала не оставалось. Первый раз появилась из-за мокрой кожи на ветру (после купания), сначала подумали, что реакций на какие-то водоросли. Однако после возвращения она стала появляться все чаще и через полгода была уже несколько раз в неделю из-за самых разных причин- стресс, вода, солнце или просто начиналась без каких-либо видимых воздействий. Так же иногда стали оставаться следы в виде небольших синяков. После сдачи всех анализов в больнице выписали стандартные лекарства, вроде супрастина. Сначала они немного подавляли эффект, но через пару недель практически перестали действовать. В частной клинике посоветовали покупать новые лекарства каждый раз, как организм привыкает к старым. . После еще недели в больнице и повторной сдачи анализов мне сказали, что это из-за переходного возраста и пройдет годам к 16-17, мне было 13 и перспектива так ходить еще 4 года не радовала ни меня, ни родителей. Друзья мамы предложили попробовать иглоукалывание в Москве у знакомого специалиста. Нам подробно объяснили, что первый эффект может быть уже через пару сеансов, но, чтобы аллергия не началась снова необходимо какое-то время. На самом деле эффект появился сразу, и следующие несколько дней я провела вообще без намеков появления крапивницы впервые за долгое время. Потом аллергия началась снова, но уже слабее. Мы стали ездить на сеансы раз в неделю, после где-то 4 сеанса симптомы пропали, но мы ездили еще раза 3, чтобы завершить курс. С тех пор (сейчас мне 22), аллергия в виде крапивницы бывает один, максимум два раза в год, если я очень сильно переживаю и проявляется совсем слабо. Специалист Бентхен Алла Станиславовна сейчас принимает в Москве в Центре технологий продления жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Чтобы проводить "профилактику", надо точно знать, на что аллергия. На всякую пыльцу, кстати, может и дома проявляться, так как мелкая пыльца запросто через окна попадает да и на людях может "приехать" в квартиру. Сложно всё. Я свою аллергию на пыльцу березы лечу методом АСИТ (альтернативы именно лечению аллергии больше нет). Принимаю курсами средство сталораль, которое помогает организму привыкать к аллергену. Симптомы снижаются, вскоре и вовсе исчезают.

Форум: Здоровье
Всего: 192 178 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 829 тем