Гость
Статьи
Аллергия!

Аллергия!

Девушки, помогите, кто сталкивался.У мужа разыгралась нешуточная аллергия.Уговаривала к врачу, наконец-то уговорила. Сегодня запишется.Аллергия проявляет себя не везде. Приступ начинается дома и на работе. Продолжается это уже месяц.До этого никогда ничего похожего не было... аллергиком раньше он не был.Аллергия, подозреваю, что на пыль. Началась с того, что месяц назад он менял видеокарту в компе. Открыл системный блок и через 2 минуты начал безостановочно чихать, через пару дней появился сильнейший насморк. Теперь ходит с красными глазами, без конца чихает, иногда приступы кашля.Аллергия проявляет себя не везде. Приступы только дома и на работе. Также нет приступов по ночам. Дома чисто: я делаю и влажную уборку, и пылесошу квартиру регулярно. Кларитин и супрастин не помогают ВООБЩЕ!Сегодня купим увлажнитель воздуха. Поможет ли он?У меня есть подозрение, что это из-за компа. Там скапливается много пыли. Возможно ли, что микрочастицы пыли, выдуваемые кулером из системного блока, вызывают приступы? Работа у него тоже на компе, он программер.Иначе чем объяснить, что ночью нет приступов... предположение, наверно, несколько безумное, но передумали уже все варианты. Сама не аллергик... видя, как он мучается, нахожусь в замешательстве, т.к. не знаю, чем помочь.Подскажите, чем можно облегчить состояние до того, как он проконсультируется у врача?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Twin
#1

Эриус - отличные, относительно недавно появившиеся, таблетки от аллергии и от них спать не хочется, совместимы с алкоголем.

Гость
#2

Мне помогает Фликсоназе, причем мгновенно. Но сначала пусть сдаст кровь на аллергены, я сдавала в Инситуте имуннологии на Бронной.

Гость
#3

2,
как раз координаты института на Бронной я и нашла, сегодня муж туда будет звонить. Это, насколько я понимаю, государственное лечебное учреждение?
А то я опасаюсь коммерческих, если честно, если нет рекомендаций знакомых - найдут то, чего нет, обдерут как липку и не вылечат.

Еще нашла координаты института Габричевского, у них тоже есть врачи-аллергологи и можно сдать также анализы. Вроде бы старая школа.

Спасибо, девочки!

Автор
#4

3 был пост автора, забыла подписаться.

2
#5

Я сдавала там на бытовые аллергены года два назад, по анализам все было понятно, я даже к врачу потом не ходила, купила лекарства и антиаллергенное постельное белье, выкинула ковры, повесила жалюзи, жить стало действительно легче.

Лапка Бьёнс
#6

купите очиститель воздужа хороший , который действует по принципу пылесоса, а не ионизатора. Еще от аллегрии помогает препараты для лечения ЖКТ(бифидобактерин , хилак- так ребенку на много стало легче жить, хотя врачи говорили, что "это не лечится") и побольше кальция! Еще помогают ингаляторы, если он чихает

ALEX
#7

Новый подход к аллергии!

Ознокомьтесь с фильмомами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Наталья
#8

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Маринка
#9

Полисорб вам в помощь! многим только им и спасают себя и свою семью от аллергии, мне лично её врач прописал, после сдачи анализов, 10 дней пропейте и всё будет ок!

Сергей
#10

Моей сестре прописывали полисорб, и он отлично ей помогает от аллергии, бывало так опсыпит после шоколада -смотреть страшно!(( а он помогал!! выздоравливайте!

КорОла
#11

Ну полисорб всеже лучше пропивать вместе с прописаным лечением, так на сколько я знаю эффективнее.

Кися
#12

Против аллергии на каждый день есть хорошее средство - спрей для носа Превалин. Разработан для беременных, поэтому совершенно безопасен в отличие от всего того, что приходится принимать внутрь.

Ммм....Ах...
#13

Капельница хорошо помогает, 2-3 с гормонами, остальное просто промывание. Нельзя гели с отдушками, я перешла на "Джонсонс Бэйби" и шампунь и гель. Не чешется вообще, советую. Пить можно Полисорб (очищает), Супрастин, Телфаст. Есть нужно фрукты гипоаллергенные, банан, яблоко, мясо - говядина отварная, обязательно суп куриный, творог с бананом, йогурты, молоко.

Сирень
#14

Здравствуйте, болею А.Д. уже год, проявился прошлой весной на лице и шее. Страшный зуд, расчесы, покраснения.... что я только уже не перепробовала и скин-кап и элоком и адвонтан... переделала кучу уколов... ничего не помогло! Сейчас прописали таблетки Фексадин180 + Полисорб + крем Элидел-ПОМОГАЕТ. Всем желаю скорейшего выздоровления!!! Не отпускайте руки, дорогу осилит идущий!!!.....и меньше нервов))))

Ника
#15

Мне врач Полисорб прописывал при аллергии, вот только его и пью, хорошо помогает при обострениях. Пью 2 недели.

Даша
#16
Кися

Против аллергии на каждый день есть хорошее средство - спрей для носа Превалин. Разработан для беременных, поэтому совершенно безопасен в отличие от всего того, что приходится принимать внутрь.

Плюсую. У меня муж - аллергик, а работает шофером. Нельзя ему спать за рулем от таблеток. Так вот сейчас весной только этим Превалином и спасается.

Михаил
#17

У дочки на осень и весну постоянно обостряется аллергический синдром. Просто принимать препараты от аллергии - не решало дело, а лишь на время облегчало дыхание. Я решил подойти к этому вопросу кардинально и пройти качественное обследование. В этом мне помог этот центр и я очень благодарен, благодаря этому, мы сейчас получаем качественное лечение!)) спасибо вам! http://evocentr.ru/

Василина
#18

У дочери тоже аллергию на пыль обнаружили, лекарства не помогают особо(( а сейчас и лето началось, вообщем предстоит ад((

Катрин
#19

Вы не сокрушайтесь, а лечить нужно. Мне тоже медикаментозно не могли долго аллергию вылечить, принимала Кларитин , когда пыльца расвцетала, более ничем не спасало. В прошлом году была на приеме у гомеопата в клинике Медпрогресс, назначили мне комплексное лечение, где и таблетки принимала и особые процедуры делала. От приступов аллергии хорошо помогло.

Василина
#20

Расскажите, пожалуйста, как вы лечились, в нашей районной поликлинике просто руками разводят( Я готова хвататься за любую возможность.

Катрин
#21

Как бы вам сказать, как мне говорила мой врач Ногай, гомеопатия - очень специфический раздел, поэтому лечение каждый раз индивидуальное. Вам скорее всего назвначит ваше "личное" лечение". Готовьтесь к тому, что возможно вашей семье нужно будет придерживаться определенного режима, главное что поможет.

Женя
#23

Обязательно сходите к врачу, он вам назначит лекарства от аллергии, и делайте дома регулярно влажную уборку. У меня аллергия, только не на пыль, а на цветение. Я принимаю таблетки выписанные врачом и сорбент Полисорб, (он чистит организм от аллергенов), чувствую себя в полном порядке.

Женя
#24

Какая бы ни была аллергия, нужно все равно идти на прием к врачу, только он сможет правильно вам выписать средство от аллергии. Я занималась самолечением, выбросила кучу денег и навредила своему здоровью. В итоге пошла к врачу, и он мне выписал таблетки и чистить организм Полисорбом, (от аллергенов). Сейчас чувствую себя в полном порядке.

Лиза
#25

Возможно аллергия, на порошок, в той области более нежная кожа. Обратитесь к аллергологу, и в первую очередь почистите организм от аллергенов Полисорбом. Надеюсь у вас будет все хорошо, и я вам чем-то помогла, удачки.

Гость
#26

А у меня на цветущие аллергия. Поэтому весна - лето для кого-то в радость, а для меня кошмар. С носа течет, чихаю(((

Ольга Юрьевна
#27

Мне в этом плане хорошо подошел спрей Аллергодил, который не только зуд в носу снимает, но так же с носа перестает течь, да и чихать перестаю. Его кстати можно даже при вазомоторном рините применять. Я как этот спрей пробовала в действии, больше никакими спреями и не пользуюсь, не вижу смысла.

Гость
#28

Здравствуйте! Никогда не страдала аллергией, но прошлой весной еле перенесла цветение, что посоветуете? Особенно плохо переношу запах черемухи, отдает аж в горло .

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! Никогда не страдала аллергией, но прошлой весной еле перенесла цветение, что посоветуете? Особенно плохо переношу запах черемухи, отдает аж в горло .

Для начала необходимо посетить аллерголога-иммунолога. Сдать пробы, выяснить на что у вас организм реагирует, может быть- это вовсе не черемуха. Необходимо полностью оградить себя от аллергена. Для этого нужно промывать слизистую,для этого есть подходящее средство для орошения носа долфин.

Гость
#29
Гость

Для начала необходимо посетить аллерголога-иммунолога. Сдать пробы, выяснить на что у вас организм реагирует, может быть- это вовсе не черемуха. Необходимо полностью оградить себя от аллергена. Для этого нужно промывать слизистую,для этого есть подходящее средство для орошения носа долфин.

Аллергия очень усложняет привычную жизнь , я вас понимаю .Визит к аллергологу не повредит, вам станет жить легче. Комплекс для промывания носа долфин, помогает мне справиться с аллергией, промываю нос 2 раза в день, главное принаровиться, а если не получается пользуйтесь инструкцией.

Гость
#30
Гость

Аллергия очень усложняет привычную жизнь , я вас понимаю .Визит к аллергологу не повредит, вам станет жить легче. Комплекс для промывания носа долфин, помогает мне справиться с аллергией, промываю нос 2 раза в день, главное принаровиться, а если не получается пользуйтесь инструкцией.

благодарю, пожалуй стоит записаться к врачу

Гость
#31

Семена льна 1 ч л на 1 ст ряженки до 11:00 каждый день минимум 21 день. У меня так прошла аллергия

Гость
#32
Гость

благодарю, пожалуй стоит записаться к врачу

Свежемолотые семена льна 1 ч л на 1 ст ряженки

Гость
#33

девочки, кто в курсе, куда кестин делся? На майские хотела его купить с запасом, а фармацевт сказал, что все. Ждать его появления до лета. А ведь это единственный препарат, который можно с алкоголем и вредной едой

Гость
#34
Гость

девочки, кто в курсе, куда кестин делся? На майские хотела его купить с запасом, а фармацевт сказал, что все. Ждать его появления до лета. А ведь это единственный препарат, который можно с алкоголем и вредной едой

везде говорят примерно тоже самое. Проблемы с поставками и тд

Евгения
#36

Аллергия на пыль не конкретно на саму пыль, а на микроскопических клещиков, которые в этой пыли живут. Из лечения только асит поможет (именно вылечить), антигистаминные только на время симптомы помогают уменьшить. ВСЮ пыль из дома вы не сможете убрать никогда. Поэтому я бы к аллергологу советовала. Я асит прохожу уже полгода (тоже аллергия на пылевых клещей), с препаратом Сталораль, терапия реально работает, постепенно. Лечение долгое, но оно того стоит. Ну и конечно ежедневно влажная уборка, не допускаю скопления пыли.

Гость
#37

Согласна насчет АСИТ. На сегодня только этот метод может вылечить аллергию, в т.ч. на пылевых клещей. У меня такая аллергия и я ее лечу этим методом средством сталораль. Результаты отличные, даже при том, что терапия еще может занять пару лет (да, долго, но вероятность выздоровления довольно высока, поэтому я готова и буду прдолжать лечение).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#38

Надо полностью пересмотреть домашние средства для уборки, заменить постель на гипоаллергенную, убрать бытовую химию. Посмотрите в магазине Аллергодом, Там есть все, от подушек и одеял до натуральных средств и климат-техники. У них и противоаллергенные концентраты есть для мягкой мебели и ковров. В общем, нужно к минимуму свести контакты с пылью, а потом уже пить лекарства, иначе вся эта борьба с аллергией будет борьбой с ветряными мельницами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы