Гость
Статьи
Как убрать герпес

Как убрать герпес

Вылез герпес на губе 3 дня назад, я пузырьки проколола, прижгла, все стало заживать, прикладывала горячую ложку и затянулись ранки, пленочка или корочка образовалась. Вчера помазала цинковой пастой, чтобы подсохла.Но сегодня проснулась и ещё один вылез рядом, помазала зубной пастой, через 15 минут смыла, губа опять припухла сильно. Что делать? Я обычно так делала и все подсыхало.
Завтра идти надо, фотографироваться. А послезавтра в школу надо за учебниками.
Не хочется никого пугать, да и самой неприятно.
Как убрать хотя бы эту припухлость?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как-будто в каменном веке живете: проколола, горячую ложку прикладывала.
Надо было сразу же бежать в аптеку и покупать ацикловир/зовиракс. Мазать мазью.

Гость
#2

Нельзя прокалывать,внутри заразная жидкость,если она попадёт на чистую кожу,то вирус внедрится,что с вами и случилось.Иммунитет поднимайте и держите противовирусные под рукой.

Гость
#3

Пить ацикловир таблетки и мазать зовираксом

Гость
#4

Пить таблетки ацикловиром 400мг 3 раза в день и мазать ацикловиром или зовираксом.

Гость
#5

Противовирусной мазью, естественно - ацикловир и подобные. Зачем ковыряли, зачем ложки..

Гость
#6

Валтрекс таблетки, ацикловир мазь, виферон свечи в попу.
За день не пройдет.

Гость
#7

Иди в маске. Скажешь, что коронавируса боишься

Аделина
#8

Вам эффективное противовирусное нужно. Пропейте Эргоферон по схеме, он на разные виды вирусов воздействует. Я его часто принимаю, хорошо помогает.

Маринка
#9

Появление герпеса чаще всего говорит о том, что иммунитет "просел", а потому, помимо различных местных препаратов в виде гелей и мазей имеет смысл сделать курс свечей виферона. Мне назначали 5 дней, но знаю, что иногда могут и продлить до 10, т.е. получается 2 упаковки

Наталья
#10

Обычно врачи на курсе из пяти дней и останавливаются. Герпес уходит и не возвращается. Вифероном сама лечилась, единственный препарат, который так хорошо помог. От остальных практически толку не было.

Марина
#11

Я бы мазью виферон замазала герпес, он бы за пару дней убрал покраснение. У меня лично так было. Ну и свечи тоже можно, благодаря ним, вирус будет подавлен и герпес еще долго о себе не напомнит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#12

Для меня жизнь без герпеса уже стала нормой. Помогли растительные настойки местного производства. Четвертый год помогаю всем желающим оформить заказ и подобрать схему лечения. Я в инстаграмм @gerpesanet. Мой ватсап +996-552-400-392. Татьяна.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема