Гость
Статьи
Боль и вздутие

Боль и вздутие

Заметила что за 10-14 дней до месячных после каждого приема пищи (большого в особенности) вздувается живот и колит, ноет, вот сейчас иногда жжет. Колики и т.д. непостоянные, а периодические, но я чувствую как оно все там булькает. Жжет прям внизу ближе к середине (обычно перемещается все с права на лево) над паховой областью. Когда ложусь на бок (то правый то левый), никакой реакции. Ни лучше ни хуже. Опасаюсь аппендицита. Может быть вы знаете что это может быть?

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как один из вариантов - овуляция

#2

Знакома очень ситуация, каждый месяц также...Вздутие живота и запоры

#3

Ношпа в помощь!

Гость
#4

эспумизана вьепи

#5

Сходите к гастроэнтерологу и сделайте узи, возможно у Вас как и у меня застой желчи происходит,у меня такаяже история именно за 2 недели до месячных сильное вздутие и даже пульсация сбоку с права,никакие ношпы и эспумизаны лично мне не помогают(

Наталья
#6

А сходить к гастроэнтерологу религия не позволяет? :-) Это может быть все что угодно и если это периодически повторяется, то есть повод навестить врача. Пока не дошли до врача, купите хотя бы пробиотик Лактобаланс. Он налаживает работу кишечника и заселяет его здоровой микрофлорой. Дискомфорт может быть именно из-за этого.

гость
#7
Anastasiya34

Сходите к гастроэнтерологу и сделайте узи, возможно у Вас как и у меня застой желчи происходит,у меня такаяже история именно за 2 недели до месячных сильное вздутие и даже пульсация сбоку с права,никакие ношпы и эспумизаны лично мне не помогают(

согласна.. но чтобы не было застоя желчи надо соблюдать диету и побольше двигаться

564271
#8
гость

согласна.. но чтобы не было застоя желчи надо соблюдать диету и побольше двигаться

Это да,диету соблюдаю давно и привыкла к ней,уже знаю от каких продуктов заболит живот,без жаренного и жирного ,и острого нормально в принципе жить.

Моталка
#9
Наталья

А сходить к гастроэнтерологу религия не позволяет? :-) Это может быть все что угодно и если это периодически повторяется, то есть повод навестить врача. Пока не дошли до врача, купите хотя бы пробиотик Лактобаланс. Он налаживает работу кишечника и заселяет его здоровой микрофлорой. Дискомфорт может быть именно из-за этого.

Я читала, что пробиотики не действуют сиюминутно и здесь надо время. Через сколько дней будет эффект от лактобаланса?

564271
#10
Моталка

Я читала, что пробиотики не действуют сиюминутно и здесь надо время. Через сколько дней будет эффект от лактобаланса?

Тут все индивидуально,у меня по анализам дисбактериоз не подтвердился,но всеравно назначали пробиотики,сколько разных я пропила,толку ноль.

Наталья
#11
Моталка

Я читала, что пробиотики не действуют сиюминутно и здесь надо время. Через сколько дней будет эффект от лактобаланса?

У меня обычно на 4-5 день уже видны улучшения, проходит тяжесть в кишечнике, стул нормализуется и исчезает метеоризм. Я лактобаланс принимаю по одной капсуле в день, делаю это с утра, потому что потом могу просто забыть. Ну а если не успеваю принять с утра, то беру с собой на работу, этот пробиотик не обязательно хранить в холодильнике, поэтому тут я не переживаю, что он транспортировки и хранения без холодильника он испортиться.

Гость
#12

У меня во время ПМС постоянная изжога и боли в кишечнике. Мне кажется гормональные изменения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня дней за 10 кишечник болит и изжога постоянная. Но у меня кишечник по утрам болит обычно. Такое ощущение, будто меня всю ночь в живот били. Не знаю почему так.