Гость
Статьи
Вздутие , боли и …

Вздутие , боли и расписание живота и кишечника

Вздутие и расписание живота. Уже 4 года постоянные боли, вздутие и расписание живота и кишечника. Запоры практически все 30 лет, слабительное помогает потом перестает пробую новое тоже помогает и перестает, пробовала пить масло на тощак и перед сном, реально помогало неделю потом тоже перестало 🤦‍♀ питаюсь правильно каши на воде, яйца отварные, из сладкого бананы, апельсины, супы легкие, питаюсь дробно мелкими порциями, пью мезим 10000 и 20000 ед. Меньше бестолку эти тоже не особо справляются, выписывали гастро: Альфа нормикс с него еще хуже стало 🤦‍♀ сироп ибирогаст, таблетки колофорт, толку ни какого. Обследование проходила кишки и желудка лампочкой ни чего толком не сказали 🤷‍♀ на глистов и всяких паразитов проверяла анализы отрицательные, хелик сдавала кровь тоже нету. У врачей была нескольких, пишут Альфа нормикс пейте и потом пребиотики, но с Альфа кишка вобще вздулась и не проходит распирает так что мозг взрывается от боли, что делать??? Жить не хочется.

Лала
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же история, есть долихосигма

Софт
#2
Гость

Такая же история, есть долихосигма

Что вы делаете как справляетесь с этим? Какое лечение езе назначали вам?

Гость
#3

Тоже долисихизма, последние три года просто кошмар, от ремиссии к обострению, живот вздут постоянно, как у беременной, даже если запоры уходят. Единственное от чего лучше - это движение, ходьба, упражнения. А от сидячей работы заметила явные ухудшения. От таблеток уже аллергия началась, видимо с этим надо учится жить.

Софт
#4
Гость

Тоже долисихизма, последние три года просто кошмар, от ремиссии к обострению, живот вздут постоянно, как у беременной, даже если запоры уходят. Единственное от чего лучше - это движение, ходьба, упражнения. А от сидячей работы заметила явные ухудшения. От таблеток уже аллергия началась, видимо с этим надо учится жить.

Альфа нормикс пили? Мне с него еще худе стало вздулась уишка и даже утром не проходит, оьычно с утра хоть как проснусь не была вздута, а сейчас и утром осталось два дня, назначала гастро по 2 табоетки 14 дней. И как с этим жить невыносиможе 🤦‍♀от запоров чем спасаетесь?

Гость
#5

Тоже страдаю этим. Помогает метеоспазмил, но как только перестаю его пить, вздутие возвращается. От запоров хорошо помогает фитомуцил, не дешевый конечно. Попробуйте перестать пить мезим, он сильно крепит.

Софт
#6
Гость

Тоже страдаю этим. Помогает метеоспазмил, но как только перестаю его пить, вздутие возвращается. От запоров хорошо помогает фитомуцил, не дешевый конечно. Попробуйте перестать пить мезим, он сильно крепит.

Я пила дюфалак, помогал, на протяжении нескольких лет, но потом перестал только живот дуло и распирало от него, перпшла на вегапрат черещ раз помогал, клетчатка помогала несколько первых дней, масло подсолнечное помлгало неделю 🤦‍♀

Гость
#7
Софт

Я пила дюфалак, помогал, на протяжении нескольких лет, но потом перестал только живот дуло и распирало от него, перпшла на вегапрат черещ раз помогал, клетчатка помогала несколько первых дней, масло подсолнечное помлгало неделю 🤦‍♀

У вас судя по всему спазмы кишечника, а спазмы это сужение кишечника, следовательно газы плохо отходят, возникает запор. Нужно убирать спазмы, попробуйте дюспаталин, метеозспазмил, ношпу, тримедат. Подберите для себя один из этих препаратов и пропейте курсом. Можно добавить мотилак, он улучшает престальтику кишечника, способствуя продвижению каловых масс. Уберите мезим совсем. Зачем вы его пьете, если у вас нет проблем с поджелудочной. Нельзя ферменты пить постоянно без необходимости, у вас свои уже наверное перестали вырабатываться. Плюс добавьте фитомуцил, он не вызывает превыкания, его можно хоть всю жизнь пить, только накладно это получится

Софт
#8
Гость

У вас судя по всему спазмы кишечника, а спазмы это сужение кишечника, следовательно газы плохо отходят, возникает запор. Нужно убирать спазмы, попробуйте дюспаталин, метеозспазмил, ношпу, тримедат. Подберите для себя один из этих препаратов и пропейте курсом. Можно добавить мотилак, он улучшает престальтику кишечника, способствуя продвижению каловых масс. Уберите мезим совсем. Зачем вы его пьете, если у вас нет проблем с поджелудочной. Нельзя ферменты пить постоянно без необходимости, у вас свои уже наверное перестали вырабатываться. Плюс добавьте фитомуцил, он не вызывает превыкания, его можно хоть всю жизнь пить, только накладно это получится

Мизим я пить начала , уже от безысходности не знаю что делать, живот постоянно раздувается как на 9 месяце беременности и распирание давит на стенки из нутри от этого невыносимые боли, мизим 20000 тысяч ед пить начала думала может пиша застревает в кишке и из за этого дует, очень часто вздувается правая нижняя часть живота. Врач ни чего не сказал по поводу вздутия и мизима говорит пейте если хотите 🤦‍♀🤷‍♀

Гость
#9
Софт

Мизим я пить начала , уже от безысходности не знаю что делать, живот постоянно раздувается как на 9 месяце беременности и распирание давит на стенки из нутри от этого невыносимые боли, мизим 20000 тысяч ед пить начала думала может пиша застревает в кишке и из за этого дует, очень часто вздувается правая нижняя часть живота. Врач ни чего не сказал по поводу вздутия и мизима говорит пейте если хотите 🤦‍♀🤷‍♀

У меня такая же проблема. Я вам написала, как я решаю ее. Мезим вам не поможет, а вот поджелудочную вы уже свою испортили им

Софт
#10
Гость

У меня такая же проблема. Я вам написала, как я решаю ее. Мезим вам не поможет, а вот поджелудочную вы уже свою испортили им

Как теперь востановить поджелудочную? Принимала на протяжении двух месяцев мизим, сейсас перестану пить, востановится сама?

Гость
#11
Софт

Как теперь востановить поджелудочную? Принимала на протяжении двух месяцев мизим, сейсас перестану пить, востановится сама?

Для начала сделайте узи брюшной полости. А еще желудок нужно проверить, возможно гастрит, он как раз может и давать вздутие

Наталья
#12

у меня так при срк было.. постоянное вздутие и запоры. помог колофорт .таблетки врач назначала. курсом пропила. стул восстановился , боли прекратились. красота вообще

Софт
#13
Гость

Для начала сделайте узи брюшной полости. А еще желудок нужно проверить, возможно гастрит, он как раз может и давать вздутие

Купила ниаспам и метеоспазмил, а еще нашла только на здрав сити в других почему то аптеках нет и не слвшали о таком препарате , тамиз индия там в составе травы, тоже привздутии в инструкции написанно помогает, во время еды пить, тоже начала может поможет.

Дарина
#14

Колофорт курсом попробуйте принимать. Мне лично при срк отлично помогает. Стул наладил, боли прошли, вздутие

Гость
#15

Тоже постоянные боли 2 года, вздутие, спазмы. Колоноскопия, фгдс - чисто , ставят срк...очень понимаю автора, не знаю, что делать тоже...

Софт
#16
Гость

Тоже постоянные боли 2 года, вздутие, спазмы. Колоноскопия, фгдс - чисто , ставят срк...очень понимаю автора, не знаю, что делать тоже...

Что вам выписывал гастроэнтеролог? Какие препараты принимаете от вздутия? Что то вобще помогает? Я сейчас пью ниаспам, метеоспазмил,иберогостас, тамиз и если не помогают все эти табетки и игдет еще отрыжка и тяжесть мизим. Дротоверин еще пила.

Софт
#17
Гость

Тоже постоянные боли 2 года, вздутие, спазмы. Колоноскопия, фгдс - чисто , ставят срк...очень понимаю автора, не знаю, что делать тоже...

Чем питаетесь? У меня тоже проверяли колоноскопию ,фгдс, на паразитов сдавала анализы в науке не помню точно название там на 5 паразитов сразу кал сдаешь в пробирке которую у них нужно покупать она с жидкостью ( экономный анализ) остальные нужно сдавать на каждого паразита отдельно , на хелик кровь ни чего не нашли, но там много анализов на все денег много надо, но самые распростаренные сдала чисто.

Софт
#18
Гость

Тоже постоянные боли 2 года, вздутие, спазмы. Колоноскопия, фгдс - чисто , ставят срк...очень понимаю автора, не знаю, что делать тоже...

Еще колофорт пью это таблетки рассасывать после еды . Пила еще альфанормикс после бак сет, но что то такое чувство что после альфа нормикс хуже стало .

Ольга
#19

А вы не пробовали принимать пробиотики? Вот я сама с аналогичной проблемой прошла курс приема Дуалак, и у меня все нормализовалось со стулом, теперь все регулярно и без проблем. Как объяснил мне врач, это такой уникальный синбиотик, у него в составе пробиотик и пребиотик, а все эти полезные бактерии, благодаря двойному покрытию у саше, достигают кишечника в неизменном виде, где так важно нормализовать флору для правильной работы ЖКТ.

Фокси
#20

Попробовать дешевый дратоверин перед едой пить по таблетки, мне помогает от вздутия. Есть и дорогие , ищите в интернет аптеке там дешевые по 20 - 50 рублей упаковки .

Ирина
#21

колофорт попробуйте.. хорошо вообще помогает

Гость
#22

У меня такая же беда. Но еще когда болит кишечник через вздутие и отдает на сердце. Ужас . Я Вас понимаю. Даже колоноскопию сделал. Нашли полипы , удалили. Проблема с кишечником не решилась. Боли остаются. Говорчт , что нужно к психотерапевту обращатся.

Гость
#23

У мужа такая же ситуация. Лечение проходил идентично. Попробовали гастрофарм 1 месяц - по одной таблетке 3 р/д. Облегчение невероятное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

У меня были жуткие спазмы и боли, хотела уже делать колоно, хорошо врач посоветовала Колофорт, через две недели уже был видел результат, пила строго по инструкции, хорошо помог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: