Гость
Статьи
Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит

Может ли быть вазомоторный ринит без симптомов? Лор поставил такой диагноз, симптоматики нет. Перегородка прямая. Сказал, что левая нижняя раковина более увеличена, правая тоже немного увеличена. И дескать от этого сужает носовые проходы. Но у меня никаких проблем с дыханием нет, соплей тоже нет, заложености нет, обоняние в порядке. В общем, что-то после лора вышла вся в слезах. Он сказал пользоваться гормональным назальным спреем. Вот и думаю, прыскать ли им, чтобы уменьшить носовые раковины?...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы с какой целью у Лору ходили? Гормональный спрей противоаллергический, вазомоторный ринит тут не причём, лор какой то мутный

Гость
#2

Гормональный спрей (глюкокортикоидное) не всегда назначают при аллергии. Если сомневаетесь в диагнозе, лучше сходите к другому специалисту и сравните. А вообще не всегда человек может адекватно оценить насколько хорошо дышит его нос. Только в вазоматорном рините нет ничего страшного, он лечится

#3

Зачем что-то лечить, если ничего не беспокоит?

Гость
#4
Гость

Гормональный спрей (глюкокортикоидное) не всегда назначают при аллергии. Если сомневаетесь в диагнозе, лучше сходите к другому специалисту и сравните. А вообще не всегда человек может адекватно оценить насколько хорошо дышит его нос. Только в вазоматорном рините нет ничего страшного, он лечится

А как лечиться? Я уже 10 лет мучаюсь с соплями. Ставят вазомоторный .

Гость
#5
Гость

А как лечиться? Я уже 10 лет мучаюсь с соплями. Ставят вазомоторный .

Посмотрите капли травяные от фирмы Адонис. На них отличные отзывы у всех, почитайте сами. Может, Вам поможет.

#6
Гость

Гормональный спрей (глюкокортикоидное) не всегда назначают при аллергии. Если сомневаетесь в диагнозе, лучше сходите к другому специалисту и сравните. А вообще не всегда человек может адекватно оценить насколько хорошо дышит его нос. Только в вазоматорном рините нет ничего страшного, он лечится

Он лечится у единиц. В процентном соотношении можно сказать, что не лечится

Гость
#7
Кулема

Он лечится у единиц. В процентном соотношении можно сказать, что не лечится

Ну вот если нет симптомов, то как тогда уменьшать носовые раковины?... Думаю сделать операцию тогда, раз они увеличены. Не могу теперь жить спокойно с этой мыслью. Хотя кто-то вылечивал мазью Флеминга, аппликатором Ляпко под шею и голову, прыжками на скакалке, бегом, закаливанием.

#8
Гость

Ну вот если нет симптомов, то как тогда уменьшать носовые раковины?... Думаю сделать операцию тогда, раз они увеличены. Не могу теперь жить спокойно с этой мыслью. Хотя кто-то вылечивал мазью Флеминга, аппликатором Ляпко под шею и голову, прыжками на скакалке, бегом, закаливанием.

Либо забейте, либо сходите к другому лору

Гость
#9
Кулема

Либо забейте, либо сходите к другому лору

Так чего к другому идти? Ясно же, что раковины увеличены. С другой стороны, может, они у меня всю жизнь такие были... Не могу смириться со своей участью...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Так чего к другому идти? Ясно же, что раковины увеличены. С другой стороны, может, они у меня всю жизнь такие были... Не могу смириться со своей участью...

Кому ясно то? Вам ясно это только со слов врача, он может ошибаться. А вы себя уже накрутили. Не вижу сложности посетить врача для успокоения своей души

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: