Гость
Статьи
Вздутие валикообразной …

Вздутие валикообразной формы справа живота.... Что это?

Мне 18 лет. Я уже писал про свою проблему но пишу ещё раз так как не получил ответа на вопрос... У меня в районе слепой кишки вздувается уплотнение в виде валика оно довольно большое, не болит но есть непонятный дискомфорт. Такое у меня уже почти год, началось все после смерти моей любимой бабушки и стресса из за этого... Был на УЗИ брюшной полости все хорошо даже идеально только желчный переполнен и есть загиб но сегодня начал принимать желчогонные препараты... Сдавал анализы крови все хорошо. Что это такое я очень мнительный и страдаю ипохондрией надумал себе что это опухоль и что я скоро умру... Боюсь очень... Эти ощущения в животе справа не дают мне покоя...я постоянно щупаю это уплотнение которое может на секунду ищезнуть потом опять появиться. Запоров нет с кишечником никогда не было проблем но что не так не пойму. Люди помогите пожалуйста.... #здоровье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь на прием к хирургу ,может грыжа .Тяжестей никаких не подымали?

Гость
#2
Гость

Запишитесь на прием к хирургу ,может грыжа .Тяжестей никаких не подымали?

Я работал на работе где поднимал тяжести почти каждый день

Инга
#3

Проверьте печень. Ей свойственно увеличиваться при определенных заболеваниях. Выздоравливайте!

Инга
#4
Гость

Я работал на работе где поднимал тяжести почти каждый день

Грыжа как бы перекатывается и это заметно и ощутимо. А потом боли такие,что ппц...

Гость
#5
Инга

Проверьте печень. Ей свойственно увеличиваться при определенных заболеваниях. Выздоравливайте!

Все хорошо только с желчным проблема, печень здорова

Инга
#6
Гость

Все хорошо только с желчным проблема, печень здорова

Но ведь желчный тоже может забрасывать желчь и в брюшную полость.... Что медики говорят вам?

Инга
#7
Инга

Но ведь желчный тоже может забрасывать желчь и в брюшную полость.... Что медики говорят вам?

И какой размер примерно?

Гость
#8
Инга

Но ведь желчный тоже может забрасывать желчь и в брюшную полость.... Что медики говорят вам?

Ничего говорят все ок, он достаточно большой есть застой

Инга
#9

И еще,если вы так боитесь сдать анализ на рак. А вообще настраивайтесь на позитив. Это важно. У самой папа умер скоропостижно год назад 1 января в 51 год. Только отхожу. А думала умру,так переживала,появились фобии,недосып,,не ела. Повылазили болячки,скорая,парализовпло тело,говорят тромб оторвался,но рассосался. Поняла,что надо брать себя в руки,ибо там на небесах за нас они переживают больше,а помочь не могут. Так что успокаивайся и вперед к позитивным мыслям! Чего бояться??? Живем один раз и бояться глупо! Плюй на мнения всех и при как танк и живи как в кайф! Не загоняйся на счет болезней,поверь если суждено,от этого никуда не денешься,зачем ждать то чего нет. Посмотри люди без ног без рук как стремятся к жизни!

Инга
#10
Гость

Ничего говорят все ок, он достаточно большой есть застой

Тогда не парься)))! Если бы было серьёзное, то анализ бы сразу показал бы сбой))! Не переживай и забудь. Пройдет! У меня вон в груди шишка,уже лет 10. Даже не проверяю,ибо анализы хорошие. И знаю, что может перейти в серьезное,НО к врачу пойду только по скорой. Что ни дай Бог конечно)). У всех проблемы ,ничего). Есть хуже

Гость
#11
Инга

И еще,если вы так боитесь сдать анализ на рак. А вообще настраивайтесь на позитив. Это важно. У самой папа умер скоропостижно год назад 1 января в 51 год. Только отхожу. А думала умру,так переживала,появились фобии,недосып,,не ела. Повылазили болячки,скорая,парализовпло тело,говорят тромб оторвался,но рассосался. Поняла,что надо брать себя в руки,ибо там на небесах за нас они переживают больше,а помочь не могут. Так что успокаивайся и вперед к позитивным мыслям! Чего бояться??? Живем один раз и бояться глупо! Плюй на мнения всех и при как танк и живи как в кайф! Не загоняйся на счет болезней,поверь если суждено,от этого никуда не денешься,зачем ждать то чего нет. Посмотри люди без ног без рук как стремятся к жизни!

Автор ,не слушайте ду ру .Нет у вас никакого рака . Если бы это была опухоль ,вы не смогли бы сходить в туалет, она вам перекрыла бы кишечник у вас была рвота . . Не накручивайте себя . это может быть обыкновенная грыжа ,может быть жировик . Успокойтесь и посетите хирурга . Он все определит .

Инга
#12
Гость

Автор ,не слушайте ду ру .Нет у вас никакого рака . Если бы это была опухоль ,вы не смогли бы сходить в туалет, она вам перекрыла бы кишечник у вас была рвота . . Не накручивайте себя . это может быть обыкновенная грыжа ,может быть жировик . Успокойтесь и посетите хирурга . Он все определит .

Вы нормальная????? Читайте внимательно хоть. Где я пишу что рак? Человек этого боится и страдает определённой фобией,я говорю сдайте анализ на наличия рака.

Инга
#13
Гость

Автор ,не слушайте ду ру .Нет у вас никакого рака . Если бы это была опухоль ,вы не смогли бы сходить в туалет, она вам перекрыла бы кишечник у вас была рвота . . Не накручивайте себя . это может быть обыкновенная грыжа ,может быть жировик . Успокойтесь и посетите хирурга . Он все определит .

И как врач обьясняю еще раз,что грыжа в такой части и такого размера перекатывалась бы как шарик с места на место!

Borris
#14

Хм.... По описанию похоже на Грыжу.
Или на пред грыжевое состояние, это когда стенки брюшной полости уже довольно ослабли для формирования грыжи, но ваша требуха пока что еще гулять не просится.
.
Описание вам дам, почитайте -
Грыжа это миграция внутренних органов, окруженных наружным (париетальным) листком брюшины, под кожу или в различные отделы брюшной полости через дефекты мышечно-апоневротического слоя. Грыжи живота формируются в слабых точках брюшной стенки. Неосложненная патология проявляется безболезненным выпячиванием под кожей, которое свободно вправляется. Осложненная грыжа становится болезненной, перестает вправляться.
.
Вроде похоже на ваше описание.
Короче. Есть брюшная полость со внутренними органами, она обволакивается своеобразным панцирем который называется стенкой брюшной полости, в том месте где в этой стенке образуется брешь, твои органы пытаются вылезти наружу и сказать тебе привет. Пока брешь только намечается или еще маленькая, твою требуху можно заганять домой своими силами, но если забор совсем рухнет то ночевать требуха будет под твоей кожаной палаткой, что не есть хорошо. Как то так.
.
Но по интернету такие вещи диагностировать невозможно, только задрачивать мозг врачам, до тех пор пока они дадут вменяемого ответа!

Гость
#15
Инга

И как врач обьясняю еще раз,что грыжа в такой части и такого размера перекатывалась бы как шарик с места на место!

Это уплотнение подвижно!!!

Гость
#16

Это могут газы гулять. У меня такое. Тоже раньше думала, что что-то не так. Ходила по врачам. Ничего у вас страшного нет. Успокойтесь. Тем более, вы мнительны. Попейте ромашку.

Гость
#17
Гость

Это могут газы гулять. У меня такое. Тоже раньше думала, что что-то не так. Ходила по врачам. Ничего у вас страшного нет. Успокойтесь. Тем более, вы мнительны. Попейте ромашку.

Пью успокоительные более менее легче но слабо помогает так как седативные лёгкого действия

Гость
#18
Гость

Это могут газы гулять. У меня такое. Тоже раньше думала, что что-то не так. Ходила по врачам. Ничего у вас страшного нет. Успокойтесь. Тем более, вы мнительны. Попейте ромашку.

Бесит чувство чего то постороннего и ещё дискомфорт такой противный, болей нет, стул нормальный, аппетит есть. Все хорошо только эта кишка не даёт покоя

Гость
#19
Гость

Пью успокоительные более менее легче но слабо помогает так как седативные лёгкого действия

На УЗИ точно было бы видно что это опухоль но там ничего не нашли. А грыжу видно на УЗИ?

Гость
#20

И ещё бывает чувство будто бы эта кишка чешется из нутри

Инга
#21
Гость

Это уплотнение подвижно!!!

Автор делал УЗИ! Ее бы обнаружилииии

Гость
#22
Инга

Автор делал УЗИ! Ее бы обнаружилииии

Незнаю почему я подписан как гость это я пишу автор... У меня не нашли на УЗИ никаких опухолей и грыж

Гость
#23
Инга

Автор делал УЗИ! Ее бы обнаружилииии

Это уплотнение приносит дискомфорт оно подвижно и бывает ищезает потом снова появляется и так почти год это длится мне только 18 а я с ума схожу

Гость как в горле кость
#24

Похоже на сильно раздувшегося печеночного сосальщика (Гугл в помощь узнать что это. Рекомендую сразу гугл-картинки. Вам понравится ваш новый "сосед")

Гость как в горле кость
#25
Гость

И ещё бывает чувство будто бы эта кишка чешется из нутри

Вот. Зуд изнутри это один из характерных признаков наличия паразита.

Borris
#26

Тениаринхоз 100%. - Прям очень похоже по описанию! Загуглите "Бычий Цепень", сразу все поймете!

Гость
#27

Здравствуйте, у меня тоже самое, пол года назад появилась, никогда не обращала внимание. Ну сейчас я в положении, и становится страшно. Вы выяснили что это?

#28

Здравствуйте, тоже полгода уже такая проблема, только зуда не было. По узи показало застой желчи, ниче другого нет. Но кишка и мысли о ней также не дают покоя, сразу представляется что-то страшное, сейчас уже решилась на обследования кишечника. Подскажите, вы как-то решили проблему?

Гость
#29
Юлия

Здравствуйте, тоже полгода уже такая проблема, только зуда не было. По узи показало застой желчи, ниче другого нет. Но кишка и мысли о ней также не дают покоя, сразу представляется что-то страшное, сейчас уже решилась на обследования кишечника. Подскажите, вы как-то решили проблему?

Добрый день ,как ваше состояние, вы узнали что это ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Пожалуйста ответьте, что с вами сейчас, у меня точно такая же проблема, большое уплотнене и как-будто чешется изнутри в животе справа, вы нашли проблему ?