Гость
Статьи
Невротическое …

Невротическое ипохондрическое расстройство

Мне 18 лет. И я чувствую себя ужасно. Какие-то непонятные боли в теле, вздутие колбасообразной формы справа внизу живота, то сердце колотит, то живот скрутит, то ком в горле, то головокружение бывает... Я не понимаю что со мной. Ведь всего год назад все было отлично. И после смерти моей любимой бабушки все это начало себя проявлять. Я был на УЗИ, сдавал анализы крови все в норме. И ещё я ужасно страдаю ипохондрией. Стоит мне почувствовать какие то ощущения в теле как сразу у меня мысли что я умираю. Помогите советом! Я уже не однократно писал на тему невроза. Но мне легче ото того что я знаю что я не один такой.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами понимаете, что это последствия перенесённого стресса. Попробуйте успокоительные некоторое время попить и настраиваться на позитив. Организм должен восстановиться

Даздпраперма
#2

Щяс я вас разберу чтобы показать психологам что я делал бесплатно лучше то да что они хотят 8 тысяч

Даздпраперма
#3

Пациент тут?

Гость
#4
Даздпраперма

Пациент тут?

Да

Даздпраперма
#5
Гость

Да

Как думаете у всех у кого умерла бабушка бы были вздутия и сердцебиения и прочее?

Гость
#6
Даздпраперма

Как думаете у всех у кого умерла бабушка бы были вздутия и сердцебиения и прочее?

Врят ли

Даздпраперма
#7
Гость

Врят ли

Вы согласны с тем что смерть бабушки для вас сверх ценна ? Если да то объясните почему , какие у вас с ней были отношения?

Гость
#8
Даздпраперма

Вы согласны с тем что смерть бабушки для вас сверх ценна ? Если да то объясните почему , какие у вас с ней были отношения?

У нас были очень хорошие отношения. В детстве моим родителям пришлось много работать чтоб построить дом и я оставался у бабушки которая меня ростила и воспитывала

Даздпраперма
#9
Гость

У нас были очень хорошие отношения. В детстве моим родителям пришлось много работать чтоб построить дом и я оставался у бабушки которая меня ростила и воспитывала

А как вы воспринимали бабушку ? Нельзя сказать что она многие решение принимала за вас , оберегала , советовала ?

Гость
#10
Даздпраперма

А как вы воспринимали бабушку ? Нельзя сказать что она многие решение принимала за вас , оберегала , советовала ?

Она и оберегала и советовала и не давала никому в обиду

Даздпраперма
#11
Гость

Она и оберегала и советовала и не давала никому в обиду

А до скольких примерно лет она вас так оберегала?

Даздпраперма
#12

Теперь момент или вы чувствуете страх который ваше тело показывает вам в виде вздутий запоров и колотуна сердца , или этими симптомами себе объясняете то что не можете в жизни сделать . Например пойти на работу встретит девушку что угодно , что вам ближе ?

Гость
#13
Даздпраперма

Теперь момент или вы чувствуете страх который ваше тело показывает вам в виде вздутий запоров и колотуна сердца , или этими симптомами себе объясняете то что не можете в жизни сделать . Например пойти на работу встретит девушку что угодно , что вам ближе ?

Я учусь и хотел бы встретить девушку

Даздпраперма
#14

Ставлю нарцисическое расстройство тк по стиль письма похоже на нарцисса с вас 999 тысяч 900 рублей как блин сложно! Это так сложно!

Гость
#15
Даздпраперма

Теперь момент или вы чувствуете страх который ваше тело показывает вам в виде вздутий запоров и колотуна сердца , или этими симптомами себе объясняете то что не можете в жизни сделать . Например пойти на работу встретит девушку что угодно , что вам ближе ?

Но как быть с симптомами ведь они ужасны у меня мысли что я вот вот умру.

Даздпраперма
#16
Гость

Я учусь и хотел бы встретить девушку

Не оправдывайте себе главное что я такой заболевший поэтому я не должен искать девушку вот вылечусь тогда .... это вас загонит в такую жооо...... проще взять отвественность и сказать да бабушка умерла мне будет тяжело без неё ведь я (фактически не умею?) брать отвественность за свою жизнь но я начну маленькими шажками. Сделаю поступки и сам буду отвечать за них. Начинайте с совсем малого. Потом все больше и больше поступков за которые чисто вы будете нести отвественность не знаю заведите щенка и скажите я буду нести ответственность за щенка и своё решение далее сложнее - и сложнее

Даздпраперма
#17
Гость

Но как быть с симптомами ведь они ужасны у меня мысли что я вот вот умру.

Сами симптомы ... сделайте что нибудь несмотря на них. Поступок который вас хочется и за который вы будете отвечать начните собой гордится поймите что и без бабушки вы не пропадёте ведь она в вас много вложила . Поймёте сепарируетесь и по накатанной

Гость
#18
Даздпраперма

Не оправдывайте себе главное что я такой заболевший поэтому я не должен искать девушку вот вылечусь тогда .... это вас загонит в такую жооо...... проще взять отвественность и сказать да бабушка умерла мне будет тяжело без неё ведь я (фактически не умею?) брать отвественность за свою жизнь но я начну маленькими шажками. Сделаю поступки и сам буду отвечать за них. Начинайте с совсем малого. Потом все больше и больше поступков за которые чисто вы будете нести отвественность не знаю заведите щенка и скажите я буду нести ответственность за щенка и своё решение далее сложнее - и сложнее

Спасибо вам большое за совет. Попробую что то делать

Даздпраперма
#19
Гость

Спасибо вам большое за совет. Попробую что то делать

Но знайте что решения могут быть и неудачные и это тоже нормально именно поэтому не делайте сразу то что сильно бы повлияло на вашу жизнь. С малого. Но не переставая . Чем быстрее научитись принимать ответственность за решения и свою жизнь тем быстрее вас отпустит ну это по моему мнению а я так ..... какой психолог моими дипломами нельзя увешать стену я даже обтягивающие рубашки не ношу чтобы соски выдавливались (

Обглоданная рыба
#20
Даздпраперма

Вы согласны с тем что смерть бабушки для вас сверх ценна ? Если да то объясните почему , какие у вас с ней были отношения?

Не смерть, а жизнь. //

Даздпраперма
#21
Обглоданная рыба

Не смерть, а жизнь. //

Ну да )

Обглоданная рыба
#22
Даздпраперма

А как вы воспринимали бабушку ? Нельзя сказать что она многие решение принимала за вас , оберегала , советовала ?

Она меня в школе вскгда одевала в 2-3 кофты, в шапку, шарфом обматывала полностью)))
А в 1год кормила кефиром..

Обглоданная рыба
#23
Даздпраперма

А до скольких примерно лет она вас так оберегала?

До 36
И денег давала
Хоть и ругалась

Шубу купила. На пальто дала. На сапоги

Гость
#24
Даздпраперма

Сами симптомы ... сделайте что нибудь несмотря на них. Поступок который вас хочется и за который вы будете отвечать начните собой гордится поймите что и без бабушки вы не пропадёте ведь она в вас много вложила . Поймёте сепарируетесь и по накатанной

Я с смертью бабушки смирился но когда она умерла я даже не заплакал все в себе держал. Может из за этого теперь тот стресс так себя проявляет в виде таких симптомов и мыслей

Даздпраперма
#25
Гость

Я с смертью бабушки смирился но когда она умерла я даже не заплакал все в себе держал. Может из за этого теперь тот стресс так себя проявляет в виде таких симптомов и мыслей

Гешталтник сейчас бы вам сказал что часть вас грустит по бабушке или визуализируйте ее и скажите что хотели бы . И поплачьте . Но это даст временное облегчение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: