Гость
Статьи
Помогите:( Болит возле …

Помогите:( Болит возле уха при жевании или открывании рта.

Всем привет. Ужасно сильно болит слева возле уха, особенно когда открываю рот, жую или говорю. В интернете поискала, там говорилось что это сустав какой-то кости повреждён. При этом, у меня болит ухо, также и горло, боль сильно отдаёт и в висок. Говорилось, что лечение надо, но....Само по себе пройти может? Ну, если подождать? Не хочу поднимать такую панику, а то родителям я уже надоела, "голова болит, живот болит, бок полит, то болит, сё болит". Уже второй день не перестаёт болеть. Боль, кстати, из разряда "невыносимая".

16 ответов
Последний — Перейти
Nika
#1

Купались?вода не могла попасть в ухо?а потом впс продуло?

надо к ухо-горло-носу обязательно быстренько.

#2
Nika

Купались?вода не могла попасть в ухо?а потом впс продуло?

надо к ухо-горло-носу обязательно быстренько.

Да, я принимаю душ довольно частенько. Но сомневаюсь, что дело в этом.
Основная боль - именно сустав, вроде как. А в ухо, горло и в висок просто тдаёт.

#3
Duryoha

Да, я принимаю душ довольно частенько. Но сомневаюсь, что дело в этом.
Основная боль - именно сустав, вроде как. А в ухо, горло и в висок просто тдаёт.

отдаёт*

Гость
#4

Не совсем понятно, что значит слева от уха?
Может быть лимфоузел у вас болит, который скорее за ухом? Тогда соль можно прокалить на сковородке, в платок ссыпать и попрогревать.
Но я бы не стала такие вещи на форуме спрашивать, мы ж вас элементарно не видим, даже если и знаем что-то в теории.

#5
Гость

Не совсем понятно, что значит слева от уха?
Может быть лимфоузел у вас болит, который скорее за ухом? Тогда соль можно прокалить на сковородке, в платок ссыпать и попрогревать.
Но я бы не стала такие вещи на форуме спрашивать, мы ж вас элементарно не видим, даже если и знаем что-то в теории.

Знаю, где находится лимфоузел, но увы не он болит.

Это где скула, ближе к уху.

Гость
#6

Идите к дантисту - это может быть зуб мудрости (либо растёт, либо если вырос, воспалился, может пульпит у зуба) когда зуб болит, то и ухо и бошка и горло болеть будут... знаю не по наслышке.
Если всё нормально с зубами, то челюстно-лицевому хирургу... (хотя челюстно-лицевой сустав просто так не может болеть)...
ну, и я бы у Лора тоже проверилась.

564271
#7

Вам всеже нужно к врачу,к неврологу ,у меня так же было,я почему то думала ухо болит или от зуба, сходила к стоматологу,потом к лору и отклонений не нашли,боль продолжалась и меня направили к неврологу,тот назначил КТ,вобщем неделю боль терпела,оказалось воспаление челюстного сустава,назначили лекарство,пропила 10 дней и все прошло,у Вас видимо тоже самое или воспаление тройничного нерва тоже даёт такую симптоматику,к неврологу надо в любом случае ,крепкого Вам здоровья 🙏

Гость
#8

безбожно продуло ухо

Гость
#9

У меня так было после удаления зуба мудрости. Болело безумно сильно неделю. Сходите к стоматологу и неврологу

#10

Это может быть вывих сустава. Не знаю, как врач называется, но он кладёт руки вам на лицо по бокам, вы открываете- закрываете рот, а он говорит "сустав гуляет".

Гость
#11

Сочувствую вам! Но вам придётся рассказать родителям и пойти к врачу.

я
#12
Гость

Не совсем понятно, что значит слева от уха?
Может быть лимфоузел у вас болит, который скорее за ухом? Тогда соль можно прокалить на сковородке, в платок ссыпать и попрогревать.
Но я бы не стала такие вещи на форуме спрашивать, мы ж вас элементарно не видим, даже если и знаем что-то в теории.

А если это воспаление? В таком случае греть ничего точно не нужно и даже нельзя!

Гость
#13
Таня

Это может быть вывих сустава. Не знаю, как врач называется, но он кладёт руки вам на лицо по бокам, вы открываете- закрываете рот, а он говорит "сустав гуляет".

Это гнатолог.

#14

Спасибо, вы мне помогли(:
Подожду ещё дня 3, если боль не утихнет, то в больницу схожу к определённым врачам, к каким посоветовали)

Тина
#15

Возможно где-то что-то защемило-пережало. Вам бы на прием к остеопату хорошему попасть. Они с такими симптомами быстро справляются. У меня в шее тоже что-то переклинило, повернуть не могла от боли, в клинику Osteosfera ездила, так за один прием все поправили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Проблема не из приятных, у меня у мужа когда невыносимые боли в области ушей начались, мы прямиком в "Альтамед - С" поехали. Нас сразу записали. Врач Новак Наталья Юрьевна, провела достаточно безболезненный прием (муж не кричал), назначила лечение. Все стадии контролировала. Все в быстрые сроки вылечили. Побольше бы таких граммотных специалистов, которые умеют сопереживать пациентам, успокаивать и быстро лечить!