Гость
Статьи
Муж падает в обмороки …

Муж падает в обмороки у стоматолога. У кого такое было? Как бороться?

Теряет сознание в стоматологическом кресле, анестезию даже не делали. Просто закрывает глаза а потом его надо приводить в чувство. Ходим лечить один зуб уже 5 раз. Через каждые 15 минут его надо поднимать пройтись и умыться холодной водой. Дело идет очень медленно. Врач мягко съехал и предложил посетить другую клинику. В итоге раздолбанный зуб, который нам не сделали до конца а просто залепили временной пломбой и отправили в свободное плаванье. Я понимаю стоматолога и его нежелание браться за это дело, такой проблемный клиент никому ненужен. И мы пока-что не знаем к кому обратиться: другой стоматолог? психолог? невропатолог? В чем бы могла быть причина? Атмосфера там очень хорошая, свои зубы лечу там с легкой душой, хотя тоже раньше боялась. А у мужа наоборот, раньше такого не было никогда

111111111
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо только общий наркоз ему подойдет. Пусть тогда все вылечит и почистит за один раз.

Гость
#2

Я когда лечила зубы мне стоматолог говорила что мужчины очень часто падают в обморок тогда лечить зубы приходится под общим наркозом для таких кисейных мужчин, другого выхода нет

Гость
#3

Лучше зуб потерять, чем нервную систему.

Зима
#4

Все больше убеждаюсь, что мужики трусы и неженки.
Автор, мне кажется ваш придурииивается из за боязни боли и типа падает в обморок.
Мой категорически не делает обследование живота, когда трубу в горло пихают - боица тож. А я уже шестую операцию сделала. Последний раз врачи даже не успокаивали меня - видать, я ужо привыкла.

Гостья
#5

У меня бывший не лечил зубы, боялся врачей, сейчас одни гнилушки во рту и запах ужасный. В детстве очень испугался врачей, ему рану зашивали, теперь боится даже простых уколов до дрожи.

Ваш или к психологу пусть сходит или под общим наркозом пусть лечит. У меня был коллега, мужику 50 лет, и до ужаса боялся стоматологов. Когда уже невмоготу стало от больных зубов, записался на общий наркоз, ему вылечили сразу несколько зубов. Он довольный ходил, говорит с армии зубы не лечил, оно и видно было, наполовину зубов не было.

Мы все чего то боимся, я вот высоты до истерики боюсь, и темноты, а вот крови и ран не боюсь, и мышей и собак не боюсь)).

Всем страхам есть объяснения из детства или из прошлого, вашему мужу скорее всего в детстве больно зубы полечили.

111111111
#6
Зима

Все больше убеждаюсь, что мужики трусы и неженки.
Автор, мне кажется ваш придурииивается из за боязни боли и типа падает в обморок.
Мой категорически не делает обследование живота, когда трубу в горло пихают - боица тож. А я уже шестую операцию сделала. Последний раз врачи даже не успокаивали меня - видать, я ужо привыкла.

Да вряд ли придуривается. До того лечил года три назад и все норм было. Я еще связываю с тем, что у него нервная система с детства расшатана а только сейчас выстрелило. (еще и в карантин много нервничал) вот оно могло пойти в нагрузку. Или от того что клинику поменяли. Но то, что они неженки я с вами согласна полностью

111111111
#7
Гость

Видимо только общий наркоз ему подойдет. Пусть тогда все вылечит и почистит за один раз.

Уже как раз наслышалась уже об этой процедуре, да только страшно. Сейчас наоборот мировая тенденция, чтобы максимально сократить применение наркоза без крайней необходимости. Говорят что есть еще такой-то веселящий газ, что очень расслабляет, так человек еще в сознании находиться но не все понимает. Может это сойдет место общего наркоза

Зима
#8
Гостья

У меня бывший не лечил зубы, боялся врачей, сейчас одни гнилушки во рту и запах ужасный. В детстве очень испугался врачей, ему рану зашивали, теперь боится даже простых уколов до дрожи.

Ваш или к психологу пусть сходит или под общим наркозом пусть лечит. У меня был коллега, мужику 50 лет, и до ужаса боялся стоматологов. Когда уже невмоготу стало от больных зубов, записался на общий наркоз, ему вылечили сразу несколько зубов. Он довольный ходил, говорит с армии зубы не лечил, оно и видно было, наполовину зубов не было.

Мы все чего то боимся, я вот высоты до истерики боюсь, и темноты, а вот крови и ран не боюсь, и мышей и собак не боюсь)).

Всем страхам есть объяснения из детства или из прошлого, вашему мужу скорее всего в детстве больно зубы полечили.

Пфффф....
А кому в СССР зубы лечили не больно?
Тогда вообще зверские бор машины были. Вспомню,- вздрогну.
Кстати, и тогда мальчишки боялись и бегали от зубного. Трусы.
Щас же - Лафа. Укольчик и усе окей.

Зима
#9
111111111

Уже как раз наслышалась уже об этой процедуре, да только страшно. Сейчас наоборот мировая тенденция, чтобы максимально сократить применение наркоза без крайней необходимости. Говорят что есть еще такой-то веселящий газ, что очень расслабляет, так человек еще в сознании находиться но не все понимает. Может это сойдет место общего наркоза

про общий - да. Мне неделю назад третью операцию на позвоночнике делали. Очень просила анастезиолога усыпить меня. Отказался: "а вдруг вы дышать перестанете".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А что у него с давлением вообще? Волнуется?
Наркоз неоправдан, можно лечить с седацией, это просто и куда как дешевле. Там уж за сознанием будет следить анестезиолог.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем