Гость
Статьи
Удалила зуб мудрости

Удалила зуб мудрости

18 дней назад было сложное удаление зуба мудрости, так как он рос неправильно и сдвигал ряд нижних зубов, нитки уже отошли, но вчера произошла неприятная ситуация, чуть чуть начала кровоточить ранка и сразу перестала, на том месте образовалась глубокая дырка, хотелось бы узнать, как долго она будет зарастать? Неприятных ощущений практически нет и ничего не беспокоит

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Да зарастет все, не бойтесь. Я все 4 зубы мудрости удалила, все зарасло в течение месяца где то

Гость
#2
Матильда

Да зарастет все, не бойтесь. Я все 4 зубы мудрости удалила, все зарасло в течение месяца где то

Все 4? Ого.... Как вы решились?
Вы ставили брекеты?

Гость
#3

вам их лечить не возьмутся практически ни в одной клинике... поэтому- дерите.... а ямка зарастает

Гость
#4

Тоже на второй день ещё кровоточило, но это не страшно.
Главное мажьте, аккуратно делайте ванночки, и чтобы еда не попадала в лунку (иначе дольше будет процесс затягивания). Зарастёт через месяц-полтора.

Гость
#5

Здравствуйте, я удалила неделю назад. Мне кажется дырки быть не должно. Я расскажу как у меня. Когда удалили - остался огромный кратер, потому что корень был просто гигантский. У меня взяли кровь из вены и с помощью плазмафореза превратили эту кровь в какие то желтые сгустки. Их положили в эту полость и зашили. Швы ещё не сняли, все закрыто. Потом это затвердеет и заживёт. Я так зуб с противоположной стороны убирала. Все таки сходите к своему хирургу.

Гость
#6

Вы сгусток чтоль повредили?

Мила
#7

Все зарастает где-то через месяц, остается лунка пустая. Ничего страшного, но если есть опасения, обратитесь к хорошему врачу
https://tiamomed.by/services/stomatologiya/terapiya/

Гость
#8
Гость

Вы сгусток чтоль повредили?

Нет, там все нормально, просто швы недавно только отошли, а дырка осталась, вот переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Спасибо всем за ответы, буду ждать, когда заживет

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем