Гость
Статьи
Поза для сна. Не могу …

Поза для сна. Не могу спать на спине

В общем, началось всё с астрала. Сейчас некоторые не поймут, как астрал связан с позой для сна, но я объясню позже, а пока дам определение астралу.
Астрал, или астральный план, — это отличное от материального мира пространство, в которое обычный человек может выйти как по своей воле, так и спонтанно (на фоне какого-либо стресса), научившись покидать своё физическое тело.
Не так давно я заинтересовалась внетелесными опытами и даже практиковалась в этом, но ничего, к сожалению, не получалось. Многие практики рекомендуют выходить из тела лёжа на спине, потому что таким образом астральное тело вылетает из физического естественно, а не выкатывается, как лёжа на боку. Ну и вот, я решила пойти на крайние меры: вызвать сонный паралич, научившись засыпать и просыпаться именно на спине; глядишь и выйду в астрал, раз уж такая удобная поза. И тут начались проблемы. Я обнаружила, к своему глубочайшему удивлению, что у меня ужасно болит голова и шея, когда я лежу на спине, причём неважно — с подушкой или без; а так как для того чтобы астральное тело отделилось от физического, физическое тело должно быть расслаблено и совершенно недвижимо, то ни о каком расслаблении тут и речи не идёт. К мозгу мощным потоком приливает кровь, я буквально чувствую это давление по всей голове; шея слегка подрагивает; да и ноги тоже не расслабляются, я пока не понимаю, правда, почему.
Затем мне в целом стало интересно, какая поза по мнению медиков самая полезная и правильная для сна, и оказалось, что я всю жизнь спала неправильно: на животе. Наверное, из-за этого у меня небольшие проблемы с дыханием. С того момента, как я это узнала — что спать на животе приводит к преждевременному старению кожи, препятствует нормальному дыханию и ещё множество других причин, — я решила, что буду отныне спать в правильной позе, не вредя здоровью, и потом выяснилось, что поза на спине идеальная для сна! А на другом сайте наоборот: что это вредно! Что мне делать? Как спать? И спать ли вообще?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Неудобно и спать на боку. Сегодня я и так и эдак клала подушку под голову, и даже одеяло подкладывала — всё равно болит голова. В итоге перевернулась на бок — тоже неудобно. Прошарила интернет; говорят, что внутренние органы якобы испытывают напряжение (не помню точно, какая формулировка была на сайте), когда человек лежит на спине. Так как правильно спать-то?
Упомянула про астрал целенаправленно: может, на сайте практики, у которых есть опыт, дадут совет.

#2
Хаотичная Психобелка

Неудобно и спать на боку. Сегодня я и так и эдак клала подушку под голову, и даже одеяло подкладывала — всё равно болит голова. В итоге перевернулась на бок — тоже неудобно. Прошарила интернет; говорят, что внутренние органы якобы испытывают напряжение (не помню точно, какая формулировка была на сайте), когда человек лежит на спине. Так как правильно спать-то?
Упомянула про астрал целенаправленно: может, на сайте практики, у которых есть опыт, дадут совет.

Я много раз испытывала сонный паралич... В основном это происходит именно в позе на спине. Но не понимаю зачем вам это нужно?

#3
Katenyatko

Я много раз испытывала сонный паралич... В основном это происходит именно в позе на спине. Но не понимаю зачем вам это нужно?

Чтобы выйти в астрал, т. к. астральное тело не полностью вернулось в физическое, когда наступает сонный паралич, но сознание-то уже в физическом. Да, таким образом выйти будет сложно, да и заснуть на спине сложно, но придётся себя приучать.
А вам как спится на спине? Не испытываете никакого дискомфорта? Может быть, это особенность моего организма, что я не могу спать на спине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Хаотичная Психобелка

Чтобы выйти в астрал, т. к. астральное тело не полностью вернулось в физическое, когда наступает сонный паралич, но сознание-то уже в физическом. Да, таким образом выйти будет сложно, да и заснуть на спине сложно, но придётся себя приучать.
А вам как спится на спине? Не испытываете никакого дискомфорта? Может быть, это особенность моего организма, что я не могу спать на спине.

Я раньше засыпала только лёжа на животе, на спине вообще спать не могла. Но к 31 году резко смогла это сделать, дискомфорт иногда бывает, но он бывает в любой позе, так как со спиной проблемы. Сонный паралич в более молодом возрасте часто был, сейчас реже. Раньше я интересовалась темой потустороннего, но сейчас считаю, что не нужно мне лезть туда, куда не стоит... И вам не советую.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы