Гость
Статьи
Гастрит ,не могу …

Гастрит ,не могу научиться спать на спине

Мне 29 лет здоров как бык был. В день съедал кило мяса/творога. Отравился колбасой.не могут вылечится уже больше года. Причина всему повышенная кислотность,Особенно ночью кислота не стикает и утром всегда ухудшение. рефлюкса.Придерживаюсь всех правил н оне могу научиться спать хотябы на спине не то что даже приподнятым.если сильно устану и приму препараты успокаивпющие рецептурные и обычные(гидазепам мелатонин радиолу гидазепам) то хватает на 4 часа,иногда больше,но тут еще из-за такого плохого сна и варикозное расширение вен началось. Кто может помочь советом?

Владимир
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая связь между гастритом и сном на спине? Никогда не слышала про такое требование. Спите как вам удобно, а гастрит лечите. Принимайте лекарства от повышенной кислотности, в том числе перед сном. А плохой сон приводит к убитым нервам и эти самый убитые нервы могут привести к ухудшению гастрита, так что хороший сон в удобной позе куда менее вреден, чем почти отсутствие сна. И может, вам перед сном пить кефир или йогурт, чтобы ночью желудок не сам себя переваривал, а эти самые кисломолочные продукты?

Гость
#2

Что на спине, что на животе, что на боку, к кислоте это не имеет отношения. Под ножки в изголовье кровати/дивана подложить доску или плитку, чтобы был небольшой наклон. И главное - строжайшая диета, никаких тяжёлых продуктов, кислого, соленого и прочее, что раздражает желудок. Алкоголь и курение тоже под запретом.

Гость
#3

А какая связь между отравлением годовалой давности, гастритом и варикозом? Бедные врачи, представляю как им автор со своей отрыжкой мозг засрал...

Гость
#4

Нужно под кровать что то положить чтобы приподнять верх

Гость
#5

Если вы не можете спать на спине, это не так страшно и не обязательно. Просто лечите гастрит и все.

Гость
#6

мать и мачеха, календула, зверобой, ромашка, подорожник. Покупать в аптеке, не пакетированные, все смешать. Заваривать на 200-250 мл 2 ст ложки, 15 минут, процедить и пить. Пить столько сколько нужно. Он хорошо снимает боль и в отличие от таблеток нарушающих микрофлору хотя бы растительный. Мне от очень сильных болей помогал.

Владимир
#7

Если спать на спине приподнято как это в фильмах американских в больницах делают если замечали(у них кровать регулируется) ,то кислота стекает с желудка в кишечник и таким образом не раздражает его всю ночь.Есть перед сном наоборот не могу,кислотность повышается.Раньше на ночь съедал пол кило пельменей,так и заболел,однажды проснулся с невыносимыми болями + стресс. У меня кислотность в 100 раз выше нормы а противокислотными препаратами ИПП за год уже печень посадил.Осталось только научиться спать сидя(так пишут те у кого этот рефлюкс гастрит ГЭРБ) . Варикоз из-за отсутствия сна и поднятии давления в ногах при сне с приподнятым туловищем появился. Почитал я интернет,наверное придется долго переучиваться.

Гость
#8
Владимир

Если спать на спине приподнято как это в фильмах американских в больницах делают если замечали(у них кровать регулируется) ,то кислота стекает с желудка в кишечник и таким образом не раздражает его всю ночь.Есть перед сном наоборот не могу,кислотность повышается.Раньше на ночь съедал пол кило пельменей,так и заболел,однажды проснулся с невыносимыми болями + стресс. У меня кислотность в 100 раз выше нормы а противокислотными препаратами ИПП за год уже печень посадил.Осталось только научиться спать сидя(так пишут те у кого этот рефлюкс гастрит ГЭРБ) . Варикоз из-за отсутствия сна и поднятии давления в ногах при сне с приподнятым туловищем появился. Почитал я интернет,наверное придется долго переучиваться.

Если у вас так все серьезно, купите себе кровать такую, как в американских фильмах. Сейчас все возможно. А вы проверялись на хеликобактер?

Гость
#9

Да пока вы будете переучиваться, еще и нервы ушатаете. Пейте лекарства и спите так, как удобно. И что-то вы смешали все в одну кучу. Гастрит из-за того, что спите на боку, варикоз из-за отсутствия сна, печень от противокислотных препаратов...Да неправда это! Варикоз - это отдельная история сама по себе, ни с чем не связано. Спать надо как удобно. Гастрит бывает от нервов и хеликобактера. Противокислотные препараты - это антациды, которые гасят эту кислоту и обволакивают желудок, в кровь не всасываются и выводятся естественным путем, местно действуют на желудок. Если уж так хотите - как вам сказали, под ножки кровати с верхнего края что-то подложите и она и так будет слегка наклонной, и так можно спать и на боку. Я тоже не могу спать на спине, ну так себя и не мучаю, и когда гастрит был (после новогоднего обжиралова пару лет назад), просто закидывалась на ночь Ренни и нормально спала. И еще - дойдите-ка вы до психотерапевта. Злой гастрит, который так долго не проходит, часто бывает и на нервной почве, и пока нервы в порядок не приведете, можно дооолго ждать ремиссии. Тем более вы и так уже психуете и спать нормально не можете. Назначат вам какие-нибудь транквилизаторы курсом (а то и при необходимости легкие антидепрессанты) - и у вас и желудок придет в порядок постепенно, и нервы.

Гость
#10

Автор, вы на самом деле прекратите изводить себя и спите так, как можете. Это все таки лучше, чем вообще не спать. Вы только почитайте сколько здесь людей загибаются от желудочных болей, связанных со стрессом. Стресс желудку вреден. Так что успокойтесь и идите к гастроэнтерологу проверяться на хеликобактер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Владимир

Если спать на спине приподнято как это в фильмах американских в больницах делают если замечали(у них кровать регулируется) ,то кислота стекает с желудка в кишечник и таким образом не раздражает его всю ночь.Есть перед сном наоборот не могу,кислотность повышается.Раньше на ночь съедал пол кило пельменей,так и заболел,однажды проснулся с невыносимыми болями + стресс. У меня кислотность в 100 раз выше нормы а противокислотными препаратами ИПП за год уже печень посадил.Осталось только научиться спать сидя(так пишут те у кого этот рефлюкс гастрит ГЭРБ) . Варикоз из-за отсутствия сна и поднятии давления в ногах при сне с приподнятым туловищем появился. Почитал я интернет,наверное придется долго переучиваться.

Голодал бы полудур0к. Столько жрать, ***.. полкило на ночь пельменей.. Ты не человек, ты свинья! Я один раз ем и здорова как бык, бери пример, свинья.