Гость
Статьи
Странная реакция у …

Странная реакция у мамы

4 года назад у меня обнаружили онкологию, я тут как то уже делилась, всё было очень серьёзно и шансов что я буду жить почти не было, операцию еле перенесла, мама до операции вела себя странно. часто смеялась, говорила что я слишком мнительная, когда ещё не поставили мне диагноз она говорила что я стала ленивой, выпей таблетку и живи активно, то не верила что я пью обезболивающие, после операции не пришла не разу, хотя я лежала не двигаясь 4 дня, муж один за неделю пришёл на 5 минут и всё, пыталась с ней заговорить на эту тему, а она отнекивается, мол был карантин, хотя к после операции делали исключение пускали близких, у меня до сих пор обида, я вбила себе в голову что я наверно как дочь её разочаровала, до недавнего времени были такие мысли пока не оказалась при смерти моя бабушка, она приехала к своей маме спустя неделю да и то с сильными уговорами моего папы, я я думала что это во мне проблема, а оказывается не совсем так, мне так страшно, болезнь вернулась, но пока я хожу, а если я слягу или опять будет тяжело после операции неужели она опять покажет себя с этой стороны?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя мама уже не мама
Ибо она одержима бесом

Гость
#2

я понимаю может это защитная реакция, не видит значит и проблемы нет, но бабушка когда умерла после похорон она часто смеялась и говорила о позитиве

Гость
#3
Гость

я понимаю может это защитная реакция, не видит значит и проблемы нет, но бабушка когда умерла после похорон она часто смеялась и говорила о позитиве

может у нее маразм начался? ей сколько лет?

Гость
#4

Автор, у вас проблемы со здоровьем серьезные, а вы думаете о реакции мамы?
Понимаю, что обидно и больно, но вы себе только вредите этим.
В онкоцентрах есть психологи. Поговорите с ним об отношениях с матерью, может он даст вам дельные советы, как себя вести.

Гость
#5

Я уже такому не удивляюсь. Однажды мне довелось жить у своей родной тетки. Она показала себя с очень жестокой стороны в очень многих аспектах, но самое ужасное, что когда я болела она проявляла ко мне безразличие, раздражение и неприязнь, хотя я на нее ответственность за свои болезни никогда не перекладывала. Она мне говорила фразочки по типу: ниче у тебя не болит, ты манипулятор, или ты претворяешься, или сделай массаж и все пройдет - эт когда я полумертвая с постели встать не могла))) Обида на нее за это у меня многолетняя иногда просто душит. Я не говорю, что она должна была сюсюкать и бегать возле меня, но далжна же быть какая то человеческая гуманность. Любой нормальный человек вызовет скорую бомжу, алкашу на улице, а тут родная тетя и так

#6

Есть пять стадий переживания горя, обычно они идут одна за другой, но некоторые люди, как бы зацикливаются.
Похоже, ваша мама застревает на отрицании, что очень плохо для нее.

Гость
#7
Гость

может у нее маразм начался? ей сколько лет?

маме 59, ещё рано вроде для маразма

Гость
#8

Ну вы вашу маму в любом случае знаете лучше чем люди в интернете) Ну мне кажется она так защищается от проблем - вроде если не верить в вашу болезнь, то ее и нет. Я после смерти бабушки была на люлях неестевственно веселая, а потом одна ревела. Но это чисто мой опыт. Люди по разному переживают горе, вряд ли маме по настоящему на вас плевать.

Гость
#9

Ваша мама типичная нарцисска. Почему-то мне кажется, что у вас с ней отношения не ладились давно, верно?
Вам нужно перестать цепляться за ее реакцию. Делов то не будет. Приняв тот факт, что она именно такая и все.
Будьте здоровы, не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Ваша мама типичная нарцисска. Почему-то мне кажется, что у вас с ней отношения не ладились давно, верно?
Вам нужно перестать цепляться за ее реакцию. Делов то не будет. Приняв тот факт, что она именно такая и все.
Будьте здоровы, не болейте!

Мы почти никогда не ругались, но она не хочет говорить по душам, мы много говорим, но в основном о мировых событиях, философии, какой фильм смотрели, всё что угодно только не о нас, бывает правда при моих детях говорит о моих недостатках, зачем не пойму.

Следующая тема