Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение мамы

Всем привет. Хотелось бы поделиться проблемой и узнать мнение людей со стороны.
Мне 25 лет. Замужем уже 5 лет. Не так давно я узнала о своем бесплодии. Мои родители очень ждали внуков и я долго не решалась сообщить им эту новость. На мое удивление, когда я сказала об этом, они вроде как восприняли это нормально мол "мы уже и не думали что дождемся от вас внуков, ну так значит так. Не расстраивайтесь, живите для себя" . странное конечно высказывание но на тот момент оно меня успокоило.
Далее стало происходить странное. Если до этого известия нас с мужем мои родители звали в гости почти каждые выходные, то сейчас уже прошло почти 2 месяца и моя мама перестала со мной общаться нормально и звать в гости. Более того я заметила что когда мы все таки общаемся наш диалог стал походить на какое то соревнование что ли???!!! Она задает мне вопросы, я отвечаю а она потом говорит о том , что у них это лучше и не важно о чем речь. К примеру: Купила я сковородку которую давно хотела , в ответ -ясно, а у меня сковородка лучше. Поехали мы на море отдохнуть- а мы тоже ездили и отдохнули гораздо лучше чем вы. И так о чем бы я не рассказала. Ну если тебя так задевает что у меня происходит что то хорошее -не спрашивай меня об этом!!! И раньше такого в нашем общении не было. Отношения были не самые близкие но и такого тоже не было. Понимаю, если бы она себя так вела со своими ровесницами, одногруппницами, сестрами, подругами, но с родной дочерью...?! Не понимаю почему она стала воспринимать меня как какую то соперницу что ли... К чему это все? Может кто то сталкивался с подобным , объясните пожалуйста, что это и как с этим бороться, потому что я искренне не понимаю, что происходит😅 #родители

Эм
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологические защитные механизмы сработали у матери. Она родила ребенка, не способного продолжить потомство. И что бы не чувствовать себя виноватой в этом пытается доказать, что у нее все ок. Будьте терпимы, это ее боль и непроработанные травмы.

Гость
#2

Возможно, Ваше бесплодие тут не причем, а мать просто переклинило на соперничество с Вами из-за того, что стареет, или по какой-то другой причине. У тети моей была такая подруга, которая с возрастом начала со всеми соревноваться. Сначала в приемлимых рамках, а потом совсем "ку-ку" началось. Придем, например, на день рождения моей двоюродной сестры - все дарят подарки, так она сидит и каждому рассказывает, почему их подарок плохой, а ее самый лучший и самый дорогой.

В любом случае, это ее проблема, не Ваша. Ни с чем бороться не надо, не ведитесь на эти ее игры. Просто живите с мужем в свое удовольствие и все.

Гость
#3

Это не Ваши тараканы, а Вашей мамы. Пусть со своими насекомыми она сама вошкается. Не ведитесь.

Эм
#4
Гость

Психологические защитные механизмы сработали у матери. Она родила ребенка, не способного продолжить потомство. И что бы не чувствовать себя виноватой в этом пытается доказать, что у нее все ок. Будьте терпимы, это ее боль и непроработанные травмы.

Пытается показать что у нее все ок выставляя себя лучше меня?!

По вашему высказыванию так это она жертва этих обстоятельств. Ее нужно пожалеть, понять, принять...
Только вот одно: это не ей поставили этот диагноз...

Гость
#5

В очередной такой выпад мамы спросите её прямым текстом зачем она это делает? Иногда люди делают какие-то вещи неосознанно, по ощущениям. Может она сможет и себе это объяснить. Либо она делает это намеренно, тогда вы ничего сделать не сможете. Можете выставить ей границы "с вами так нельзя", но будьте готовы к тому, что общение может вообще сойти на нет.

Гость
#6
Эм

Пытается показать что у нее все ок выставляя себя лучше меня?!

По вашему высказыванию так это она жертва этих обстоятельств. Ее нужно пожалеть, понять, принять...
Только вот одно: это не ей поставили этот диагноз...

Я думаю вам между строчек написали, что она это делает неосознанно. Защитная реакция, она этого не понимает

#7

Что значит бесплодие?
Вам что органы удалили все ? Или органы не развиты?
Бесплодие это в 90% случаев решаемый вопрос.
Помимо этого есть ЭКО
И суррогатное материнство
И усыновление

#8

Мамашку слать в сад.

Эм
#9
avamelex

Что значит бесплодие?
Вам что органы удалили все ? Или органы не развиты?
Бесплодие это в 90% случаев решаемый вопрос.
Помимо этого есть ЭКО
И суррогатное материнство
И усыновление

Если вы не заметили, главная тема, которая здесь обсуждается- это поведение матери, а не "методы получения детей ".

#10

Маму то это не беспокоит. А вот у Вас вопрос возник. Как правило разбираться надо тому, у кого возникает чувство, раздражение, желание борьбы. Да и бесплодие может на этой же почве. Что сказал репродуктолог?

Ольга
#11

А почему бы не попробовать сделать ЭКО? В своё время мне подсказали В Москве Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 Зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгения Владиславовна. Репродуктолог с очень приличным опытом в 28 лет. Помогает многим парам с осложненным анамнезом. Работает как по мужскому, так и по женскому фактору, с возрастными пациентками.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: