Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение мамы за завтраком

Я недавно отравилась сосисками, мне было очень плохо, кружилась голова, тошнило и т.д. Еле уснула в 5 утра, до того было плохо. У меня в гостях была мама в тот день. Так вот - поразило её поведение. Она меня разбудила в 9 утра, шумела, гремела чем-то на кухне специально. Я прихожу на кухню, а она мне - дает на завтрак те же сосиски (которые как я подозреваю, были просроченные) и уходит в другую комнату. Потом собирается по своим делам и уходит, даже не спросив, как я себя чувствую. А ночью, когда я жаловалась ей на плохое самочувствие, вы знаете, какая у неё реакция была? Она стала вытирать пыль на полке и сказала мне с раздражением, что полки очень пыльные. Но больше всего меня доконало, что она дала мне те же самые просроченные сосиски на завтрак, как будто её не волновало, что я могу отравиться снова! И я промучилась до 5 утра, не спала, а она разбудила меня в 9 утра с возмущением "Что это ты так долго спишь". Что это? Как понять её поведение? Если что, ей 55 лет.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
я
#1

автор, а вам сколько лет? мама не обязана за вами слюни подтирать. она не врач. если было бы так плохо вызвали бы скорую! и с какого перепугу вы решили что это именно сосиски?
не ели бы их с утра, а ей сказали бы что не голодны.

Гость
#2

Бедная мама, великовозрастную дочу до сих пор кормит

Гость
#3

Никогда не жалуйтесь на родителей на форуме! Это низко. И кто может знать, что там у вас с мамой? И какого ответа вы ожидаете? Подумайте сами, почему у вас такое общение с мамой.

Гость
#4

а почему бы вам у мамы напрямую не спросить?

Гость
#5

Не хочу пугать, но очень похоже на развивающееся старческое слабоумие(((. И да, в таком молодом возрасте это тоже бывает.
Еще это может быть из-за нарушения мозгового кровообращения. Надо проверять сосуды мозга и шеи, делать МРТ мозга. Только вряд ли вы маму уговорите(.

Гость
#6
Гость

Никогда не жалуйтесь на родителей на форуме! Это низко. И кто может знать, что там у вас с мамой? И какого ответа вы ожидаете? Подумайте сами, почему у вас такое общение с мамой.

форум анонимный, лучше так, чем в себе обиды таить, доводя до паранойи или с друзьями обсуждать, это, соглашусь, некрасиво.
у психолога все это обсуждается, считайте, форум это психолог для бедных)

Гость
#7

Мне тоже показалось, что это проблемы с мозгом, увы.
Она просто не восприняла информацию от Вас по какой-то причине.
И пыль НОЧЬЮ протирать, когда ребенку плохо - тоже как-то странно.

У нее либо проблема с мозгом, либо ее что-то доугое очень сильно отвлекает и беспокоит, так что она "сама не своя".

Гость
#8

А вы сказали что вам плохо скорее всего от сосисок?

Автор
#9
Гость

А вы сказали что вам плохо скорее всего от сосисок?

Ну конечно!

Гость
#10

У вашей мамы климакс. Поэтому немного неадекватное поведение. Гормоны не шутят. Это пройдет со временем. Вам самой надо быть к ней повнимательней. Психика у многих страдает в этот период.

Гормон роста
#11

это сколько ж сосисок надо съесть, чтоб до 5 утра не уснулось и голова кружилась? Все мы, наверное, хоть раз, но чем-то несвежим травились - стандартная схема - понос-тошнит, пара таблеток тетрациклина, ну может промывание желудка с содой сделать - пара стаканов теплой воды. Как всё это проделаешь - устаешь и ложишься спать. И спишь как младенец. Вы что не спали-то до 5? Понос замучал? Так я уже сказал - пара таблеток тетрациклина (или аналогичного), если нет - пяток горошек перца. Если нет таблеток - иди в круглосуточную аптеку (ну или съезди). Тошнит? Ну так пей теплую воду с содой, два пальца в рот и всё проходит. Что мучиться-то? Короче, если болеешь - не фих мучиться - лечись. А то вы наверное до 5 шарахались по дому, маме спать не давали, а она как бы к вам специально приехала (как я понял?). И ещё вопрос - мама тоже эти сосиски ела?

Гость
#12

А окуда взялись эти сосиски? Мама принесла?

Гормон роста
#13

а чтоб сделать вывод по матери - это надо понимать, какие у вас с ней отношения? почему она у вас ночует? какие у нее проблемы сейчас? А то может ее с работы выгоняют, сосед побил, машину разбила, обнаружили цирроз, в отпуске 5 лет не была, хотела у вас отвлечься, а вы тут из-за рядового поноса помираете.

Гость
#14

Вы конечно меня простите, я не знаю ваших отношений с матерью, но я бы подумала что это она меня отравила из за каких проблем в голове, все может быть.

Гость
#15

У вас с мамой более серьезные проблемы в отношениях, она из-за чего-то вами недовольна. Поэтому не вникла до конца в ситуации с отравлением. Вам нужно вспомнить и оценить предыдущие события. И поговорить. Взрослейте автор, и понимайте ситуации не только отдельно, но и в общем. У вас до завтрака что-то испортилось в общении.

Автор
#16

Да, она ведет себя подобным образом уже долгое время, уже много лет, если честно. Но такое вопиющее равнодушие, и даже откровенный цинизм - подсунуть эти же испорченные сосиски, и вместо того, чтобы вызвать скорую - вытирать пыль ночью - да это говорит о проблемных отношениях, это точно. Но вот я просто теряюсь в догадках, это проблемные отношения или это шизофрения у неё начинается? У меня было не простое отравление, а головокружение, онемели руки и ноги, предобморочное состояние сначала было, а потом уже рвота.

Гость
#17

Может вы так часто болеете и жалуетесь на плохое самочувствие, что она не придала этому значение. Одна знакомая почти каждый день говорила что болит то одно то другое и по началу все переживали, а потом даже не слушали

Гость
#18

вы одна ели эти сосиски?

Гость
#20

Что-то сосисок захотелось, кстати.)

Автор, лично мне кажется, что проблема медицинская.
Ну не знаю, даже если у родителей с детьми напряженные отношения, когда дело доходит до болезни обычно помогают (или как минимум не вредят).

У нее может быть или что-то вроде склероза, или с восприятием действительности, или какие-то навязчивые состояния. Вам хорошо бы посоветоваться с врачом, хотя бы с терапевтом, что это может быть.

1111
#21

А я думаю, ваша мама боится, что вы беременны, вот и злится, не хочет, что бы у вас бал секс, дети и личная жизнь.

Гость
#22

Думаю, что она и раньше не заморачивалась вашим здоровьем. У меня мама тоже так себя ведет. Мне уже 35 и я давно поняла, о своем здоровье могу даже не заикаться. Даже когда у меня заболел отец и ему делали химию, мама в то время попала в больницу с сердцем,ни разу не спросила как он там. Даже зная, что я буду разговаривать с онкологом ничего об этом разговоре не спросила. Только о своем состоянии здоровья говорила. С этой информацией я и прожила несколько месяцев до его смерти. Зная, сколько ему осталось. Разговоры о ее давлении и анализах ежедневные.

Гость
#23

Слабо было самой скорую вызвать.д*** взрослая

Гость
#24
1111

А я думаю, ваша мама боится, что вы беременны, вот и злится, не хочет, что бы у вас бал секс, дети и личная жизнь.

Думаю, в этом случае мама стала бы бояться появления отпрыска, который разделит с ней жилплощадь, а не наличие сeкса у автора.

теперь по теме: поведение мамы немного жутковатое, мне даже крипи стори напомнило "Моя чужая мама". да и некоторые другие крипи-истории про мам. А если серьезно- никакого стресса не было в последнее время? Мама работает?

Гормон роста
#25

а так сосиски всё же мама покупала? Ну тогда она могла обидеться, что вы на ее подарок списали свое состояние. Кстати, вы уверены, что этими сосисками отравились?

Гость
#26
Автор

Да, она ведет себя подобным образом уже долгое время, уже много лет, если честно. Но такое вопиющее равнодушие, и даже откровенный цинизм - подсунуть эти же испорченные сосиски, и вместо того, чтобы вызвать скорую - вытирать пыль ночью - да это говорит о проблемных отношениях, это точно. Но вот я просто теряюсь в догадках, это проблемные отношения или это шизофрения у неё начинается? У меня было не простое отравление, а головокружение, онемели руки и ноги, предобморочное состояние сначала было, а потом уже рвота.

Ваши опасения не напрасы. Отсутствие импатии - это, явно, деменция.

Лето
#27

Автор, у Вашей мамы явно какое-то психическое отклонение, хотя она еще молодая. Не понимаю, как так можно купить ребенку относиться, сколько бы Вам не было лет, это ужасно. Нормальная мать бы прыгала вокруг дочери,сама бы всю ночь не спала, и готовила бы потом для Вас отдельно, пока Вы восстановитесь после отравления

Гость
#28

У мамы видимо климакс, не общайтесь пока не придет в адекват.

Гость
#29

вообще это не нормально, когда человеку рядом плохо (не важно родственник он или нет) делать вид, что все ок и еще пыль протирать. Похоже, что мама намеренно демонстративно себя так ведет, обиделась на что-либо или сильно раздражена, и делает вид,что у нее все дела важнее, чем ваши, мол вот смотри, даже вытирание пыли больший приоритет имеет. Если мама автора не из тех, кто постоянно всем недоволен и всегда считает, что его проблемы выше проблем других, то стоит задуматься, спросить, не случилось ли чего. Может у нее неприятности, и она не знает, как их решить, скрывает, или на что-то сильно взъелась на дочь. Ну нормальный, адекватный, добрый человек не может так себя вести просто так

Гормон роста
#30

Дамы, вы так пишете про шизофрению и склероз, что у меня волосы на теле дыбом встают))) Это ж не старуха 50 лет - это ещё в соку женщина (сами ж здесь об этом пишете). И ситуация выдернута из контекста сложившихся отношений. И со слов автора выглядит на самом деле абсурдной - мама такая посмотрела у себя в холодильнике - у сосисок срок годности кончился, надо доче отвезти. Вечером приехала, сварила доче десяток сосисок, та их съела - и как последняя сосисина в желудок провалилась - давай мучаться головокружениями и блевать в туалете. А мать с мыслью - зато сосиски не пропали - пошла спать. Автор всю ночь бегала мимо матери в туалет и та, к утру, подумала - всё равно сна никакого - пойду хоть пыль вытру. Разбудила дочь "ранищу" - в 9 утра (вы со скольки работаете учитесь-дамы?) и поехала домой. Что-то в этой истории не так. Как вы считаете?

Гость
#31
Гормон роста

Дамы, вы так пишете про шизофрению и склероз, что у меня волосы на теле дыбом встают))) Это ж не старуха 50 лет - это ещё в соку женщина (сами ж здесь об этом пишете). И ситуация выдернута из контекста сложившихся отношений. И со слов автора выглядит на самом деле абсурдной - мама такая посмотрела у себя в холодильнике - у сосисок срок годности кончился, надо доче отвезти. Вечером приехала, сварила доче десяток сосисок, та их съела - и как последняя сосисина в желудок провалилась - давай мучаться головокружениями и блевать в туалете. А мать с мыслью - зато сосиски не пропали - пошла спать. Автор всю ночь бегала мимо матери в туалет и та, к утру, подумала - всё равно сна никакого - пойду хоть пыль вытру. Разбудила дочь "ранищу" - в 9 утра (вы со скольки работаете учитесь-дамы?) и поехала домой. Что-то в этой истории не так. Как вы считаете?

Вообще зачем будить взрослых людей? Взрослых детей, мужей, это всегда некрасиво и портит отношения. Человек аж не семилетка, сам разберется когда ему вставать.

Гость
#32
Гость

У мамы видимо климакс, не общайтесь пока не придет в адекват.

Совсем уже...
Проверьте себя.

Гость
#33

Ой, ну, прямо вот деменция. Там может и 50 нет. А, что мама может быть просто плохим человеком,что-то никто не учитывает. У моей одноклассницы была такая мама. Обещала выгнать её сразу после школы, хотя та была не проблемной тихой девочкой. Дочь не стала в институт поступать,сразу вышла на работу и съехала. Боялась ,что выкинут за дверь,с тех пор они почти не общаются. А то все думают,что любая, кто родила мать, нет не любая.

Гормон роста
#34
Гость

Вообще зачем будить взрослых людей? Взрослых детей, мужей, это всегда некрасиво и портит отношения. Человек аж не семилетка, сам разберется когда ему вставать.

а автор вообще чем занимается - учится-работает? почему ей продукты мама покупает? почему она не может сама позаботиться о своем здоровье? почему она позволяет маме убирать ее пыль? почему она не может сама набрать телефон скорой и предпочитает "не спать до 5", зная, что завтра у нее обычный день (возвращаясь к началу - в котором ей нужно учиться, работать, выполнять дела, жить)?

Гость
#35

Это она сосиски и отравила. Посыпала динатуратом, медным таким купоросом, мышяком то есть, и ходит, посмеивается, глядит, что будет.

Автор
#36

Сосиски я сама покупала, просто видимо они оказались просроченные, а я не посмотрела. Мой маме 55, скоро 56. Выглядит примерно на свой возраст, может немного старше.

#37

Спросите у мамы.
Возможно, она недооценила серьёзность вашего состояния.

Гость
#38

Если бы вы у себя в гадюшнике почаще убирались, автор, то может, и не отравились бы. Мать-то права, поди у вас там все в пыли и плесенью заросло, как тут не отравиться.

Гость
#39

Очевидно, у Автора дома полный кавардак. Грязища, тухлые продукты в холодильнике. Почему Автор, как хозяйка квартиры, сразу же не выбросила сосиски, которыми отравилась? Для кого их оставила? Для мамы? А мама, что обязана гадать, те это сосиски или не те, если они лежат в холодильнике? Ну а пыль мама стирала, так как, видимо, не могла выносить такого беспорядка.

Автор
#40

Нет, беспорядка в доме нет, все чисто. Не идеально, конечно, но точно никакого кавардака нет.

Автор
#41

А эти сосиски почему не выбросила сразу - да не до этого было. Утром встала, думала выкинуть, но они уже оказались поданы на завтрак. И то, что я траванулась именно ими - мама прекрасно знала.

m
#42

Автор, у меня такая же мама, никогда не интересуется что да как, про здоровье вообще не стоит ее грузить , ей становится скучно, переводит тему. Мы с сестрой привыкли, выросли уже, просто стараюсь со своими детьми вести себя по-другому.

Гость
#43

Ой коменты в стиле чего так долго не спали убивают, я траванулась в том году и ла меня рвало всю ночь и не помогло ничего, ваша мама эгоистка, причем климакс и *****? Человеку просто наплевать он не умеет сочувствовать, раньше так было!?

Гость
#44

Если она даже не в очень хороших отношениях с автором, то так поступать как она хамство, другого человека хотя бы слушают , нр почему то я уверена, что она слышала и понимала. . Не злитесь на нее

Гость
#45

Автор некоторые люди не хотят сочувствовать, просто не хотят, их право, не стоит обвинять их, выздоравливай и с мамой поговори скажи что так не ведут себя вообщем с ллюдьми тем более с близкими, такое надо пресекать

Гость
#46

Зачем будить того с кем живешь? Да есть ситуации когда нельзя , нр когда человеку плохо можно, зачем тогда семья? Да надо помогать и выслушивать своих близких хотя бы из вежливости

Гость
#47

Не поняла, что такого криминального сделала мама? Она не знала, что вы траванулись сосисками, потому и дала их вам. Тем более может и правда не от них, на вкус же нормальные были? И мама сама их ела и не отравилась? Так что может и правда вы открывали входную дверь, которую перелапали куча людей с кучей бактерий и вирусов, и потом плохо помыв руки, пошли есть, и сосиски не при чем. А то, что пыль - это она тупо без задней мысли, есть такие люди, типа "что вижу, то делаю" - увидела мысль, значит надо протереть и высказать, увидела бутерброд, значит, надо съесть, увидела книжку, так можно и почитать, итп, в этом ничего особого нет, просто такие импульсивные люди. И то, что разбудила вас - тоже в чем криминал, мама привыкла, что дела надо делать, не расклеилась вконец, не помираешь - так вперед, подъем, все как обычно, она и сама наверняка порой неважно себя чувствует, но не привыкла валяться и в любом состоянии идет на работу. Просто такое поколение.

Гость
#48
Гость

Не поняла, что такого криминального сделала мама? Она не знала, что вы траванулись сосисками, потому и дала их вам. Тем более может и правда не от них, на вкус же нормальные были? И мама сама их ела и не отравилась? Так что может и правда вы открывали входную дверь, которую перелапали куча людей с кучей бактерий и вирусов, и потом плохо помыв руки, пошли есть, и сосиски не при чем. А то, что пыль - это она тупо без задней мысли, есть такие люди, типа "что вижу, то делаю" - увидела мысль, значит надо протереть и высказать, увидела бутерброд, значит, надо съесть, увидела книжку, так можно и почитать, итп, в этом ничего особого нет, просто такие импульсивные люди. И то, что разбудила вас - тоже в чем криминал, мама привыкла, что дела надо делать, не расклеилась вконец, не помираешь - так вперед, подъем, все как обычно, она и сама наверняка порой неважно себя чувствует, но не привыкла валяться и в любом состоянии идет на работу. Просто такое поколение.

Как у вас все просто. И на все-то "просто" найдется оправдание. А может просто этой матери плевать на дочь, или она не способна проявлять сочувствие?

Юлия
#49

[quote="Гормон роста"]
это сколько ж сосисок надо съесть, чтоб до 5 утра не уснулось и голова кружилась? Все мы, наверное, хоть раз, но чем-то несвежим травились - стандартная схема - понос-тошнит, пара таблеток тетрациклина, ну может промывание желудка с содой сделать - пара стаканов теплой воды. Как всё это проделаешь - устаешь и ложишься спать. И спишь как младенец. Вы что не спали-то до 5? Понос замучал? Так я уже сказал - пара таблеток тетрациклина (или аналогичного), если нет - пяток горошек перца. Если нет таблеток - иди в круглосуточную аптеку (ну или съезди). Тошнит? Ну так пей теплую воду с содой, два пальца в рот и всё проходит. Что мучиться-то? Короче, если болеешь - не фих мучиться - лечись. А то вы наверное до 5 шарахались по дому, маме спать не давали, а она как бы к вам специально приехала (как я понял?). И ещё вопрос - мама тоже эти сосиски ела? [/quot
Никогда не давайте таких глупых советов. Тетрациклин это мазь, где вы ее в таблетках видели. Отравление 1 сосиской запросто. Смешная вы, ей богу, и глупая.

Юлия
#50

Автор, у меня маме конечно 76 лет, живем вместе. Она днем выспится, а ночью начинает вести образ жизни. Громко хлопать дверьми, греметь посудой и т.д. создается реально ощущение, что специально. Мне и мужу вставать в 6 утра на работу, работа требует сосредоточенности и внимания. Так вот моя мама не понимает, что не дает нам полноценно отдыхать. Утром так и говорит, что кто хочет спать тот заснет хоть пушкой пали. А мне 42 и сон стал очень чуткий, от любого скрипа просыпаюсь, потом плохо себя чувствую днем, раздражительность. Капец какой то. В молодости мама была доброй и заботливой, а сейчас буд то назло делает. В моем случае это развивающаяся старческая деменция. Ваша конечно молода, но кто знает, все же индивидуально.