Гость
Статьи
Цистит, уреаплазма

Цистит, уреаплазма

Здравствуйте, очень сильно мучает такая проблема, как частое мочеиспускание. Когда прихожу на прием к врачам с данной проблемой и говорю о том, что вписать хочется постоянно - они говорят: "то есть хочется примерно раз в час? ". Но нет, хочется постоянно, ощущение, что хочется в туалет даже тогда, когда сходила. Это ощущение никогда не прекращается. Такая проблема началась примерно с началом половой жизни (с 17 лет, сейчас мне 20). Раньше не было настолько огромной проблемы, начинала чуть чаще днём ходить, потом и ночью, а сейчас совсем ужас. Болей никаких нет, жжения нет, ничего такого. УЗИ Омт, почек и мочевого пузыря, малого таза делала - всё в норме. Мочевину, креатинин сдавала - в норме. Посев на флору АЧ и ЧБВ - в норме. Урографию делала - всё в норме, только опущение почки 1 степени. Сдавала у гинеколога на скрытые инфекции - нашли уреаплазму (3'5) и цитомегаловирус. Назначили Вильпрафен 10 дней, тинидазол однократно, валтрекс 5 дней, свечи Тержинан 10 днейя Флуконазол, эхинацея. Уже прошло больше месяца с лечения, симптомы частого мочеиспускания без каких -либо изменений. Недавно уролог назначил лечение от цистита: таваник 10 дней, имунофан 5 ампул, галавит 10 дней, алфупрост, Монурал, везикар. Всё также без единого изменения, пропила уже все эти антибиотики. Также ранее пила Бетмигу и также Везикар - без эффекта. Помогите пожалуйста, как бороться с этим и что это за болячка такая. Жить совсем невозможно, особенно по ночам. Раньше было чувство наполненности мочевого пузыря, но в итоге только 2-3 капли выходило. Сейчас это также остаётся, но бывает иногда, что выходит большое количество, через 2 минуты можно сходить в туалет и снова большое количество, и так несколько раз. Воды много не пью, каких-то других жидкостей тоже нет. Мочегонные также нет. Заранее благодарю за ответ.

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня что то похожее уже года 4. простудилась тогда сильно,пила антибиотики. начал тянуть низ живота. пошла к гинекологу, сказали яичники воспалились. в мазках нашли уреаплазму. выписали опять кучу антибиотиков. в итоге стала постоянно бегать в туалет. ни жжения, ни выделений никаких, просто постоянное ощущение что хочу в туалет. гинеколог сказал все из-за уреаплазмы. еще кучу таблеток пропила, толку ноль. пошла уже у урологу. узи, анализы, все в норме. только вот уролог мне сказал,что уреаплазму не лечат антибиотиками! это микрофлора, которая есть почти у всех. единственное что нужно-это подымать иммунитет! а я пол года жрала антибиотики и убивала себе иммунитет. в итоге начала пить витамины, и уреаплазма из анализа ушла. а вот это дурацкое ощущение полного мочевого осталось. другой гениколог набрала опять кучу анализов, параллельно мне сделали мрт, цитоскопию и еще много анализов взяли, все в норме. но как то я сказала на приеме,что у меня после тех всех антибиотиков часто запоры и желудок болит. в итоге мне назначали таблетки для микрофлоры кишечника и все прошло! теперь замечаю, что как только дает сбой кишечник, то я начинаю бегать в туалет. сдавала мазки еще,вроде бы бак посев, и вот как раз тогда у меня нашли во влагалище много бактерий из кишечника, которых там быть не должно. и они и дают воспаление на мочевой. сейчас слежу за питанием. еще пью постоянно клюкву в капсулах (заваривать времени нет, нашла прям в капсулах в аптеке продают), чтоб укреплять мочевой. после секса сразу в ванну и помыться и сходить в туалет, никаких ежедневок и тампонов. алкоголь стараюсь не пить, если пью, то вино и совсем немного (если выпиваю пива или еще чего то, то сразу чувствую дискомфорт). при малейшем ощущении,что начинает давить, сразу начинаю пить что то для кишечника и завариваю траву "хвощ полевой", очень хорошо снимает воспаление в мочевом. это все мне рекомендовал гинеколог и уролог. и это все реально помогло. может что то и вам пригодиться

Гость
#2

1. Попробовать фокусин, от чувства непорожнения
2. Пройти осмотр у урологи-хирурга на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (осмотр уретры спец кологическим зеркалом)
3. Сделать цистоскопию, особое внимание нет ли лейкоплакии
4. Пройти консультацию у нейроуролога
5. Сделать КУДИ

Гость
#3
Гость

1. Попробовать фокусин, от чувства непорожнения
2. Пройти осмотр у урологи-хирурга на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (осмотр уретры спец кологическим зеркалом)
3. Сделать цистоскопию, особое внимание нет ли лейкоплакии
4. Пройти консультацию у нейроуролога
5. Сделать КУДИ

*урологичексим зеркалом

Случайная
#4

Было подобное. Анализы чистые, а писать очень хочется. И не заснуть толком.

Уролог сказала, что это называется нервный мочевой пузырь. Сказала от стресса и тревожности может быть. И действительно я была все время тревожная. Психосоматика, короче

Стала устранять тревожность. Занялась спортом (эйфория бегуна и тп). И все наладилось. Иногда есть такое ощущение, но оооочень редко. Сплю сладко

Удачи! Штука мерзкая, но вылечить можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

попробуйте обратить внимание на психологический фактор, если у вас особенно начало связано с каким-то событием. Сходите на консультацию к психотерапевту