Гость
Статьи
С какой простудой надо …

С какой простудой надо обращаться к врачу?

Всем здравствуйте. У меня обычнл простуда бывает в нескольких варианиах:
1)1-2 дня температура 38-39, ломота, головная боль, неприятные ощущения в горле. На этом все, на 2-3 день выздоровдение
2) 1 день недомогание в горле, 2 день боль в горле, 3 день горло проходит, начинается насморк, 4 день проходит горло, мучает заложенность носа и насморк, 5 день уменьшается насморк и я выздоравливаю. Температура 1-2 дня до 37.5.
Так всегда проходят все орз, я конечно же никогда к врачу не обращалась. За время эпидемии дважды именно так и болела, подруга настращала, что нужно было обращаться к врачу, тк вдруг ковид. А как я узнаю, если все простуды так проходят? Нужно ли обращаться к врачу? Тк скоро холода сезон простуд. Лечусь симтоматически, температуру выше 38.5 сбиваю, в горло пшикалки, в нос капли. Проходит само.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Если вы себя чувствуете неважно, в самое ближайшее время идите к врачу, со здоровьем не шутят. Я не так давно сама с орви мучилась, и температура 38 была, и насморк с кашлем. Сейчас поддерживаю иммунитет эваларовским шипучим витамином Д3 2000МЕ. Если растворить таблетку в воде, получится апельсиновый напиток.

#2

Я тоже, как правило, лечусь дома, так как простудой могу болеть раза 4-5 в год, использую в лечении обильное тёплое питье, небулайзер и эргоферон. Если вы видите, что болезнь не отпускает, то к врачу обязательно стоит пойти

Элла
#5

Я при первых признаках простуды принимаю эргоферон. Он помогает выздороветь быстрее, легче и без осложнений.

#6

вылечились уже наверно?) лучше всего конечно при любой простуде обращаться к врачу, что бы не заработать осложнения. Нам врач выписывал деринат от простуды, хорошее средство и состав натуральный) рекомендую на будущее)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Честно говоря я сам себе доктор. Уже по опыту знаешь что и от чего. Так и с ковид - лечила как обычное орви) отривин и промывание, тёплое питье, лежать. Все) а не. Ещё кашель начинался и я ренгалин пару таблеток приняла. Вот теперь все.