Гость
Статьи
У кого сейчас …

У кого сейчас простуда, вы все врача вызывали?

По рекомендациям о коронавирусе написано, что у кого симптомы ОРВИ надо вызывать врача, а не идти самим к врачу/ехать делать тест, и надо обязательно обратиться к врачу, вызвать на дом. У меня болит горло, температура разная - от 36.8 до 37.2, я не знаю, что мне делать. В странах не была, ни с кем не общаюсь вообще в реале, из дома выхожу только в магаз уже полгода. Не работаю давно. Люблю пить холодное молоко и кефир, хожу без шарфа и без шапки. Могли ли меня в магазине заразить короной? Сейчас я вообще никуда не выхожу, как заболело горло. Вызывать врача? Я боюсь как бы нафиг не послали врачи наши или не забрали (у меня 3 собаки, ходят на пеленку, не гуляю с ними). Оставить не с кем. Что делать, я в панике. Обязательно вызывать или подождать? Иммунитет ни о чем, легкие слабые.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Противовирусные начинай пить и горло пшикай Гексоралом. Температура от красного горла пошла.

#2

Обильное пить и постельный режим. Если температура будет расти, вызывай врача.

#3

С такой температурой отправят к дежурному врачу, на дом никто не пойдет. Вот будет 38 и выше, тогда зайдут, посмотрят с порога.
Походу на корону проверяют только тех, кто был за кордоном, остальным сразу ставят орви.

Гость
#4

Позвоните в Скорую, узнайте, что вам делать. Чем мы вам поможем?

Гость
#5

Не пейте молоко холодное. Пейте теперь теплое,горячее.
Полоскайте горло. Промывайте нос. Может просто простуда? Зачем нагнетать обстановку у себя в голове? Еда есть? дома сидите, спите,лечитесь. Если б совсем было плохо,то тогда есть смысл вызвать врача. И то не факт что он сам будет чистый и не разносчик..

Гость
#6
Жанна

Противовирусные начинай пить и горло пшикай Гексоралом. Температура от красного горла пошла.

Да я боюсь, что уже пневмония развилась, стало покалывать сзади со спины

Гость
#7
Гость

Не пейте молоко холодное. Пейте теперь теплое,горячее.
Полоскайте горло. Промывайте нос. Может просто простуда? Зачем нагнетать обстановку у себя в голове? Еда есть? дома сидите, спите,лечитесь. Если б совсем было плохо,то тогда есть смысл вызвать врача. И то не факт что он сам будет чистый и не разносчик..

Ну это да, но он же в маске должен быть

Гость
#8
Гость

Да я боюсь, что уже пневмония развилась, стало покалывать сзади со спины

Автор, не фантазируйте.
Если будет температура 38 и выше и начнете задыхаться - тогда и паникуйте уже, не раньше

М
#9

С такой темпой врача вызывать??Ахерела что ли?? в такой ситуации еще и врачей напрягатт идиотко

#10
М

С такой темпой врача вызывать??Ахерела что ли?? в такой ситуации еще и врачей напрягатт идиотко

как бы тот врач сам чем не заразил..........
мало ли у кого он утром был до автора
автор-наверное все боятся
Я сама на больничном с переломом давно
Три дня назад горло заболело,першило
Я в тех же размышлениях что Вы.....
щаз думаю затаскают-а мне то мой с переломом подтверждать ездить
уже и начиталась что аспирин пьют если что перед врачом чтоб температуру сбить)тьфу тьфу не было)
я прямо фанатично полоскала промывала нос горло
а обычно это у меня в гайморит бронхит переходит.........
постарайтесь от греха сами дома себя на ноги поднять автор

Гость
#11
Гость

Автор, не фантазируйте.
Если будет температура 38 и выше и начнете задыхаться - тогда и паникуйте уже, не раньше

Ну это уже когда там от легких ничего не останется происходит...

Гость
#12
М

С такой темпой врача вызывать??Ахерела что ли?? в такой ситуации еще и врачей напрягатт идиотко

Я ж говорю написано в связи с коронавирусом с симптомами орви вызывать на дом.

Гость
#13
Поня (mesteno)

как бы тот врач сам чем не заразил..........
мало ли у кого он утром был до автора
автор-наверное все боятся
Я сама на больничном с переломом давно
Три дня назад горло заболело,першило
Я в тех же размышлениях что Вы.....
щаз думаю затаскают-а мне то мой с переломом подтверждать ездить
уже и начиталась что аспирин пьют если что перед врачом чтоб температуру сбить)тьфу тьфу не было)
я прямо фанатично полоскала промывала нос горло
а обычно это у меня в гайморит бронхит переходит.........
постарайтесь от греха сами дома себя на ноги поднять автор

Я пневмонию боюсь, у меня предрасположенность

Гость
#14

да не понятно, что делать. вызовишь врача на дом, скажут у вас небольшая температура зафиг вы нас вызывали. не вызовешь помрешь дома, скажут - не обратилась к врачам сама виновата

#15

Да у тебя скорее ангина или фарингит. Горло быстрее лечи.

Гость
#16
Гость

Я пневмонию боюсь, у меня предрасположенность

Если боитесь то позвоните и спросите, может ли врач выехать, скажите что у вас сопутствующие заболевания есть (что у вас с дыхательной системой не так? Астма?)
По хорошему у вас только тест должны взять и на контроль поставить, если положительный то будут смотреть на состояние, при легкой форме в стационар не забирают, при тяжелой форме (пневмония и пр) без вариантов на госпитализацию, на домашнем лечении пневмонию и без короны никогда не оставляли.

Гость
#17

У нас при звонке в скорую сразу спрашивают, посещала ли загран или контактировала с тем, кто ездил. Если ответ отрицательный, то никто никакой тест вам делать не будет.

Гость
#18
Гость

У нас при звонке в скорую сразу спрашивают, посещала ли загран или контактировала с тем, кто ездил. Если ответ отрицательный, то никто никакой тест вам делать не будет.

Можно соврать и сказать что контактировал

Саша
#19

Автор, при любых симптомах ОРВИ в нынешних обстоятельствах нужно звонить врачу. И вас вряд ли госпитализируют, больницы переполнены, увозят только в критическом состоянии. Не бойтесь! Все будет хорошо.

Саша
#20
Гость

У нас при звонке в скорую сразу спрашивают, посещала ли загран или контактировала с тем, кто ездил. Если ответ отрицательный, то никто никакой тест вам делать не будет.

Кстати, если нет симптомов, то можно провериться платно. Например, в Лабквест, у них точно есть тест.

Гость
#21

У вас гусиная херрня)

Гость
#22

Это слабые симпномы...звонишь по номеру в инете там че то 8800.....5030....врачу рассказываете симптомы,ко мне не приехала! Открыло больничный дистанционо! Сегодня закрыли бл! Номер бл скинули по смс....все

Гость
#23

Бесплатно, круглосуточно в СПБ и ЛО можно проконсультироваться с дежурным врачом медицинского центра Балтийская Жемчужина. Очень полезные номера телефонов легко найти в сети и забить себе в справочник телефона.

Гость
#24

Я за это время дважды болела простудой и ни разу не вызывала врача. Просто я не знаю откуда этот врач идет и что он может занести на своей одежде в мой дом. Но я сдавала анализ на корону каждый раз, обращалась в ситилаб, не в гос клинику. Зато и не нервы не тратила потом мучаясь в догадках что у меня и могла ли я заразить близких.

Гость
#25

Холодные молочные продукты могут причиной простуды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Здравствуйте....у меня три дня держалась температура 38 я вызвала скорую...мало того что я ждала час на меня еще на кричали и сказали что работают только с короно вирусными