Гость
Статьи
Подъязычная слюнная …

Подъязычная слюнная железа

У меня с правой стороны она твёрдая, жесткая и бугристая, а слева мягкая нормальная. Эти железы располагаются под языком практически вдоль дёсен. Я думаю а вдруг у меня рак. В интернете так и описан рак подъязычной железы, как бугристое тяжистое безболезненное образование. Может кто знает что по теме?
Если слюннокаменная болезнь может, но меня ничего не беспокоит

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, может вы просто никогда не смотрели туда? У меня тоже разница есть (как и у вас, правая чуть больше и чуть твёрже), но она была всегда, ведь я ясно помню, что так было и в детстве.
А если разница прям очень большая, то обратитесь лучше к врачу.

#2

У меня с одной стороны ничего не чувствуется, а с другой 2 плотных фигни. Тоже ничего не беспокоит, обнаружила случайно. К стоматологам ходила с этим. Сказали, что это в пределах нормы для слюных желез, нужно наблюдать. Ну вот уже года 2 прошло, а эти штуки никак не меняются. В интернете я тоже много что читала. Кто-то писал, что это доброкачественные образования, которые стоматологи удаляют, если они начинают беспокоить, а так можно не трогать.

Гость
#3

К врачу идите. Карантин неизвестно сколько продлится, не ждите.

#4
Гость

К врачу идите. Карантин неизвестно сколько продлится, не ждите.

Врачи не принимают в карантин

Автор
#5
Ксения

Врачи не принимают в карантин

Запись кстати есть через Емиас в московской области, не знаю, если бы не принимали, то и записи наверное не было бы

Автор
#6
Гостья

Автор, может вы просто никогда не смотрели туда? У меня тоже разница есть (как и у вас, правая чуть больше и чуть твёрже), но она была всегда, ведь я ясно помню, что так было и в детстве.
А если разница прям очень большая, то обратитесь лучше к врачу.

Спасибо! Я особо не наблюдала эти области раньше, возможно так было, а возможно нет. Паниковать не хочу, понаблюдаю, и врачу надо бы показаться конечно
У меня слева мягкая эластичная, а справа прямо с твёрдыми бугорками, и она немного больше. Но визуально разницы в размерах не видно
Справа же у меня кстати давно и долго болел подчелюстной лимфоузел, сейчас побаливает иногда редко и недолго. Думаю может зубы дают такое на слюнные железы

#7
Автор

Запись кстати есть через Емиас в московской области, не знаю, если бы не принимали, то и записи наверное не было бы

Я так поняла это к ЧЛХ надо записываться, вот они не принимают точно. Самой надо записаться, сказали пока карантин не принимают. У нас только терапевты принимают в поликлинике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Скажите ,у вас прошла припухлость? Вот уже второй или даже третий месяц у меня увеличена слюнная железа ,никак не беспокоит ,а только нагоняет жути

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: