Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное слюноотделение

Привет всем, вопрос наверное покажется глупым но всё таки...
Меня беспокоит повышенное слюноотделение. Впервые я это заметила полтора года назад, просто вдруг ничего появилось неприятное ощущение, полный рот слюней. Это продолжалось примерно месяц даже сделала УЗИ слюнных желез там было всё в норме и как то прошло. Год этого не было а сейчас опять заметила... С чем то конкретным я это связать не могу, появляется не зависимо от приёма пищи, ночью этого нет.
Знаю что это может быть связано с желудком или поджелудочной но по этой части никогда проблем не было и сейчас ничего не беспокоит, зубы конечно не в полном порядке но я не думаю что это из-за зубов.
Кароче с чем это может быть связано и к какому врачу обратиться?
Может кто-нибудь сталкивался с таким?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор радуйтесь что сушняка нет, так как это первый признак сахарного диабета. А повышенное слюноотделение это нормально.

Гость
#3

А слюна выделяется при включении света?

Гость
#3

Добрый день,прочитала про проблему повышенного слюновыделения,три года мучаюсь,никто не может ничем помочь.Вы решили свою проблему?

Гость
#3

Может кто то стыкался с такой болячкой,подскажите что делать.Во рту полно слюны,я ее глотаю она опять набирается и так целыми днями

Гость
#3
Гость

Может кто то стыкался с такой болячкой,подскажите что делать.Во рту полно слюны,я ее глотаю она опять набирается и так целыми днями

Уколы ботокса помогают, амитриптилин, но у него много побочных
Сам мучаюсь четвертый год, уже невроз заработал

Денис
#4

Такая же фигня происходит и у меня!Уже замучился,тоже повышенное слюноотделение!Особенно после еды,это ужас какой-то,неприятная вещь.У меня уже давно,больше 10-и лет!Не знаю как вылечить!

Наталья
#5

Ровно год, как меня достает эта проблема. Мне 39 лет. Есть небольшие гормональеые проблемы, прогнстероно-эстрагеновый дисбаланс. Есть гастрит. Слюни беспокоят постоянно, кроме сна. Причем, ранним утром отмечаю сухость во рту, пока не наступит полное пробуждение. УЗИ щитавидки делала около 2-х лет назад, все в норме. Анализы на гормоны года 4 назад сдавала.
Сама не пойму, что за ерунда.

Гость
#6
Денис

Такая же фигня происходит и у меня!Уже замучился,тоже повышенное слюноотделение!Особенно после еды,это ужас какой-то,неприятная вещь.У меня уже давно,больше 10-и лет!Не знаю как вылечить!

Прошло или до сих пор идёт слюновыделение???

#7

Здравствуйте, вы справились с проблемой ??

Гость
#11

Здравствуйте

#12
Наталья

Ровно год, как меня достает эта проблема. Мне 39 лет. Есть небольшие гормональеые проблемы, прогнстероно-эстрагеновый дисбаланс. Есть гастрит. Слюни беспокоят постоянно, кроме сна. Причем, ранним утром отмечаю сухость во рту, пока не наступит полное пробуждение. УЗИ щитавидки делала около 2-х лет назад, все в норме. Анализы на гормоны года 4 назад сдавала.
Сама не пойму, что за ерунда.

Здравствуйте! Напишите как справились? Я с ума схожу от этих слюней ! И я уверен все это началось после лечения гастрита! До этого такого не было!!!!

Гость
#13
Дмитрий

Здравствуйте! Напишите как справились? Я с ума схожу от этих слюней ! И я уверен все это началось после лечения гастрита! До этого такого не было!!!!

У меня тоже такая проблема( 2 года), сначала было редко , сейчас больше месяца каждый день. Может кто делал ботекс? Я так понимаю это единственны вариан

Гость
#14
Гость

У меня тоже такая проблема( 2 года), сначала было редко , сейчас больше месяца каждый день. Может кто делал ботекс? Я так понимаю это единственны вариан

У меня такая слюноотделение сопровождается изжогой. Ужасное состояние. И я заметила, что появляется оно как только у меня насморк. Врачи ничего не нашли.

Гость
#15
Гость

Может кто то стыкался с такой болячкой,подскажите что делать.Во рту полно слюны,я ее глотаю она опять набирается и так целыми днями

Здравствуйте. Вы решили ету проблему?

Гость
#16
Гость

У меня такая слюноотделение сопровождается изжогой. Ужасное состояние. И я заметила, что появляется оно как только у меня насморк. Врачи ничего не нашли.

Здравствуйте. Справились с проблемой?

Гость
#17
Гость

Может кто то стыкался с такой болячкой,подскажите что делать.Во рту полно слюны,я ее глотаю она опять набирается и так целыми днями

Как вы решили эту проблему? Мучаюсь страшно.

Гость
#18
Дмитрий

Здравствуйте! Напишите как справились? Я с ума схожу от этих слюней ! И я уверен все это началось после лечения гастрита! До этого такого не было!!!!

Добрый день! Подскажите, вы смогли справится с проблемой слюноотделения. Врач назначил лечение от рефлюкса, но меня не беспокоит ничего, как это повышенное слюноотделение! 🙃

Гость
#19
Гость

У меня такая слюноотделение сопровождается изжогой. Ужасное состояние. И я заметила, что появляется оно как только у меня насморк. Врачи ничего не нашли.

Здраствуйте! Подскажите, вам удалось решить вашу проблему?

Гость
#20
Дмитрий

Здравствуйте! Напишите как справились? Я с ума схожу от этих слюней ! И я уверен все это началось после лечения гастрита! До этого такого не было!!!!

Здравствуйте! Подскажите, что вам помогло в итоге, те же симптомы.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! Подскажите, что вам помогло в итоге, те же симптомы.

Я тоже мучаюсь. Ничего не помогает. Уже года 2.

Гость
#22

У меня была такая же фигня. Ночью все хорошо, слюни на подушку не текут. Но как просыпаешься и встаёшь - начинается, причём к вечеру обычно усиливалось. Пошёл сначала к стоматологу - тот сказал, что все нормально. Терапевт, после того, как я указал ему, что у меня на языке есть беловатый налет, поставил диагноз гастрит. Хотя желудок у меня практически никогда не беспокоил. Назначил какие-то таблетки, понижающие кислотность в желудке, - не помогли. Начал сам разбираться и экспериментировать с этой проблемой: полоскал ромашкой рот, перекисью водорода, жевал гвоздику... вообщем чего только не пробовал от безысходности... Но в процессе экспериментов вышел на то, что полоскание рта обычной пищевой СОДОЙ приостанавливает обильное слюноотделение на какое-то время (примерно на час-два). На счет этого эффекта у меня было две версии. Первая версия: при полоскании сода частично попадает в желудок и снижает там кислотность (хотя когда пробовал пить содовый раствор - такого эффекта как от полоскания не было). Вторая версия: сода убирает тот самый налет на языке и бактерии в ротовой полости, которые как раз раздражают слюные железы и вызывают обильное слюноотделение. Хоть полоскание содой помогало, но слюноотделение в течении 3 месяцев так до конца в норму не приходило. Стал дальше разбираться с желудком и понял, что по симптомам у меня действительно гастрит: временами бывает изжога и отрыжка после еды. Сдал тест на "хеликобактери" (бактерию, которая может вызывать гастрит) - он оказался положительным, причём с достаточно высоким значением (дыхательный тест показал более 10 у.е.). Пропил травы, пропил настойку водяную прополиса, исключил на время кофе, алкоголь, жирное и жареное - по ощущениям стало лучше, хотя чувствую что бактерия ушла не до конца, но главное сейчас слюноотделение уже не беспокоит. Вообщем мой совет: у кого такая же фигня со слюноотделение - проверьте желудок, он может не беспокоить, не болеть, а проблемы в нем оказывается могут быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Автор радуйтесь что сушняка нет, так как это первый признак сахарного диабета. А повышенное слюноотделение это нормально.

А что делать если у меня сушит рот и много слюней? Это признак диабета?

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем
Следующая тема
Предыдущая тема