Гость
Статьи
холестерин

холестерин

У кого был повышен холестерин, опишите симптомы пож-та!

Евгенич
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких симптомов нет... Ты узнаешь что повышен холестерин - когда сдашь кровь на анализ. Меньше жирного кушать надо...

Солла
#2
Евгенич

У кого был повышен холестерин, опишите симптомы пож-та!

Симптомов как таковых нет, просто однажды может сосуд закупориться холестериновой бляшкой и тютютю. Можно и помереть. Поэтому за холестерином нужно следить лет с 30 уже обязательно, правильное питание, отказ от курения, для профилактики можно принимать кардиоактив таурин.

Ариша1992
#3

По сути, симптомов обычно не бывает. повышенный холестерин раскрывается, когда сдаешь анализы крови. У меня чуть чуть повышался, но это от жареного мяса и вина, трудно отказаться от любимых продуктов... А так - поддерживаю организм двойной омегой 3 эваларовской, хожу в бассейн, бегаю по утрам) Сейчас все в норме

#4

Никаких симптомов, только в один момент может тромб образоваться из-за холестериновой бляшки и тютю. С омегой 3 посоветовала бы еще кардиоактив таурин принимать, он и сердечную мышцу укрепляет и холестерин снижает.

#5

Повышенный холестерин выявляется исключительно по анализам.

#6
Ванилька

Повышенный холестерин выявляется исключительно по анализам.

Поэтому очень важно хотя бы раз в год сдавать все анализы, а в идеале проходить полное обследование. Повышенный холестерин (гиперхолестеринемии) легче предупредить, чем лечить.

#7
Милоchка

Повышенный холестерин (гиперхолестеринемии) легче предупредить, чем лечить.

Знаю, что повышенный холестерин снижают специальными препаратами - статинами. А чем кроме как диетой (в моем случае она, увы, оказалась бесполезной) можно предупредить рост холестерина?

#8

Я для профилактики гиперхолестеринемии каждые полгода курс дибикора пропиваю. Анализы все в норме. Для человека старше 40, это уже очень большое достижение.

#9

Скажите, а уже повышенный холестерин можно снизить при помощи приема дибикора?

Гость
#10

Почему именно дибикор, если существует масса всяких статинов, на любой вкус

#11
Старшая сестра

Скажите, а уже повышенный холестерин можно снизить при помощи приема дибикора?

Да. Особенно если показатели не сильно выше нормы. Дибикор регулирует обмен веществ в нашем организме, в том числе жировой, так что холестерину по любому приходится идти на снижение. Если показатели сильно выше нормы, то дибикор тоже помогает, но принимать его надо дополнительно к статинам.

#12
Гость

Почему именно дибикор, если существует масса всяких статинов, на любой вкус

Потому что начав принимать статины, "слезть" с них очень очень трудно, т.е. принимать их придется пожизненно. Так что, если есть возможность обойтись без них, то лучше так и сделать.

Коладыч
#13

Читал про холестерин книжку двух академиков, "как избежать инфаркта" вроде называлась. Там написано было, что можно тормозить дальнейшее развитие атеросклероза приемом в пищу антиоксидантов.
.
Холестерин бывает плохой и хороший. Его нельзя под одну гребенку.
Холестерин липопротеидов низкой плотности прибывает в стенки артерий, пополняя бляшки. Холестерин высокой плотности - заоборот, забирает из бляшек и уносит в кровь.
.
Академики пишут, что лишь модифицированный холестерин низкой плотности откладывается в бляшки. А неизмененный - выводится, не увеличивая бляшку.
.
В качестве измененного они называли глюкозирование, при диабете.
Окисление, в частности от курения, и вообще свободными радикалами.
.
Таким образом, употребляя сильный антиоксидант, как ресвератрол из кожуры красного винограда, или экстракт красного вина - можно тормозить атеросклероз при одной и той же цифре холестерина. я пью экстракт виноградных косточек.
Витамины Е и С тоже служат антиоксидантами.
Но ресвератрол и проантацианидины из винограда - считаются в 50 раз сильнее витамина Е.
.
Антагонистом холестерина является лецитин. Я пью подсолнечный лецитин в капсулах. Говорят, что как съешь лецитин, потом на 3 часа в крови понижается уровень плохого холестерина. Человеку в день нужно 6 граммов лецитина, он есть и в ряде продуктов. Природа во многие продукты, богатые холестерином, добавила и его антагонист - лецитин. Как в желтки яиц, икру рыб.

Коладыч
#14

И, автор.
Холестерин никак сам по себе не ощущается.
Но он вызывает холестериновый атеросклероз. Потому что существуют и другие виды атеросклерозов.
.
Холестериновый атеросклероз тем и опасен, что он развивается бессимптомно,
пока просвет какой-то важной артерии не будет перегорожен атеросклеротическими бляшками на 80 % их пропускной способности.
.
Потом вы ощутите холестерин болями стенокардии - загрудинными.
Стойким повышением АД, если атеросклероз поразил почечную артерию.
Нарушением работы головного мозга, если поражена артерия, питающая мозг...
И т. д.
.
Атеросклероз обычно поражает или голову, или ноги. Это - помимо сердца.
Те умирают по плану гораздо раньше. Их мы не принимаем вообще во внимание.
.
Выжившие делятся на 2 большие группы - кто выжил из ума, но зато может лазить по пожарной лестнице на второй этаж дачи.
.
И на тех, у кого мысль ясная, как горный хрусталь. Зато передвигаться могут лишь шаркающими шажками на 100 метров. Поражены ноги.
.
Как пишут академики, практически никогда не бывает, чтобы и голову, и ноги...

#15
Милоchка

Да. Особенно если показатели не сильно выше нормы. Дибикор регулирует обмен веществ в нашем организме, в том числе жировой, так что холестерину по любому приходится идти на снижение. Если показатели сильно выше нормы, то дибикор тоже помогает, но принимать его надо дополнительно к статинам.

Спасибо за подсказку про дибикор. Очень хорошие отзывы о препарате. Обязательно буду принимать.

Кира
#16

Холестерин поднимался недавно, я сразу же начала принимать липотропный фактор Эвалар, он нормализовал холестерин, и ускорил обмен веществ, курс в месяце был, сильно много не потратилась, потому что он не дорогой, особенно если сравнивать с американским аналогом, который дороже на процентов 70, а заказывала на фитомаркет.ру. Побочных после него никаких нет, бад натуральный

#17

Симптомов нет, то что у вас повышен холестерин можно узнать только посредством сдачи анализа крови. Если вы употребляете много жирной пищи, курите, имеете избыточный вес и ваш возраст 35+, то обязательно проверьте свой холестерин. А если действительно заботитесь о своем здоровье, то можно в профилактических целях начать принимать аторвастатин алси, он поможет держать ваш холестерин в норме.

Юна
#18

Симптомов не было никаких. Узнала чисто случайно, во время обследования. Сдавала анализы, брали и на холестерин, оказался повышен. Сижу теперь на диете, ничего вредного, жирного. А еще я пью курсами Вазаламин, вот он лучше диет сработал. На фоне его приема уровень холестерина быстро вернулся в норму. Сейчас принимаю чисто для профилактики, точно не лишним будет.

#19

Для снижения холестерина покупала себе эваларовский мультифлора холестерол, ибо случайно наткнулась на статью https://teleprogramma.pro/hb/health/1724575-komu-pomogut-probiotiki-napravlennogo-deystviya-mirovye-nauchnye-u3495/ , и думаю попробую, так холестерин стал в норму, правда нужно длительный принимать 3 месяца, зато потом если следить за своим питанием и образом жизни, проблема повышенного холестерина отпадает надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#20

Знакомая принимает атероклефит био от эвалар, у него в составе диоскорея, а это одно из самых эффективных растений для снижения уровня холестерина.