Гость
Статьи
Холестерин

Холестерин

Девочки! Кто может мне помочь? Всю жизнь у меня проблема с повышенным холестерином! Вот вчера была на УЗИ – у меня увеличена печень, врач поставил диагноз жировой гепатоз – это бывает от повышенного холестерина! Я в шоке! Не знаю, что делать! Ещё поджелудочная – в любой момент может обостриться панкреатит! Я в шоке. Я была полностью здорова! Просто иногда побаливало в боку…не больше…Вот врач назначила сдать на холестерин – оказался повышенный действительно- прописали жесткую диету. Но сказали, чтобы вывести лишний холестерин- понадобится может год, а может и два…Вот сейчас пью отвар из овсянки - ужас. Такая *****…А мало того. ещё сказали, что если не понижу холестерин, может возникнуть инфаркт в конце концов…Никогда не думала, что холестерин такая опасная вещь! Так вот может кто сталкивался с такой проблемой, как выводили? Какие есть хорошие диеты, может есть какие-то добавки к еде? Чтобы быстро снизить холестерин и поддерживать его в нормальном кол-ве!

Davendetta
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у вас? У меня 7. От еды холестерин зависит только на 20 процентов. Все остальное происходит в самом организме.

гость
#2

а зачем вы отвар овсянки пьете? вам врач сказал? это снижению холестерина должно помочь?

у меня тоже повышен холестерин, 6,6, мне 27 лет.

Врач назначил:

Первое - отменить оральные контрацептивы, пластыри и влагалищное кольцо. Вообщем все контрацептивы основанные на гормонах, даже в минимальных дозах.

Второе - пить льняное масло. Лучше в капсулах согласно инструкции.

Третье - принимать Эубикор или пшеничные отруби.

Четвертое - ежедневные физические нагрузки. Хотя бы 15 минут в день, но до пота.

Вообщем, за 2 месяца холестерин должен упасть.

У меня упал до 5,5 ... еще не идеал, но я работаю над этим)))

А еще, насколько я поняла, у женщин холестерин не опасен пока она в детородном периоде. А вот после климакса может наступить и инфаркт. Так что лучше сейчас начинать его снижать. И еще, во время беременности у многих женщин повышается холестерин.

гость
#3

ой, раскажите как отвар овсянки делать?

и как часто и сколько пить?

Гость
#4

Мне врач рекомендовал пить Омегу3 , три раза в день в промежутках между приёмами пищи...

Гость
#5

у вас ладно еще, у меня ребенку 5 лет, холестерин под 7..

наблюдаемся давно, вот что назначают:

данакор, он с фитостеринами

исключите животные жиры (слив. масло, сосиски, колбасы, и т.п)

пейте рыбий жир

готовьте не на подсолнечном, а на кукурузном масле

иногда можно курсы урсосана

пейте курсы желчегонных постоянно (тыквеол, или лив 52, или хофитол)- по 2 недели в каждом месяце

и правильно писали про овсяный отвар и движения

исключите фаст-фуд и газировку

Гость
#6

Снизила холестерин с 8 до 6 : соблюдала пост весенний . Потом соблюдала все посты и постные дни, но не на хлебе и воде. Разнообразие пищи, не менее 20 продуктов в день. Физическая нагрузка (обязательно). Для печени хорошо мумие. ЛИВ 52. А вообще хорошо бы докопаться до причины. Врачи этого не любят, большой список дорогих лекарств, начиная со статинов...Правда сегодня мне одна замечательная врач сказала не париться по поводу холестерина. В детородном возрасте он нужен и детям растущим тоже. Индекс атерогенности в норме и все. Другое дело, что и самочувствие лучше при правильном питании и физических нагрузках.

алёнушка
#7

а у меня проблема сделана в больнице.в январе была большая опенрация и потом кормили,как на убой-кровь восстанавливали.да ещё каждое утро кофе со сликами.до операции холестерин-4,7,через месяц-8,0.с тем и выписали.и вот уже пол года 6-8ед.ем в основном овощи,хотя болит желудок.холестерин не опускается ни от лекарств,ни от питания.а мне уже 61.на улицу иногда страшно выйти-качает,как пьяную.постоянно тошнит.и что делать?

Юлька
#8

Davendetta, а на какой отметке у вас холестерин?

|

Виктория
#9

Ну, для того чтобы что ни будь советовать нужно точно знать сколько у вас холестерин. Если отметка выше 7 , то вам одной диетой уже не обойтись, нужно принимать статины. Совсем недавно появился новый хороший препарат Тевастор - качественный дженерик Розувастатина . Наша бабуля его принимает, и стоит он относительно не дорого, по сравнению с оригиналом. Мы остановились именно на нем, потому что между Тевастором и оригиналом нет никаких различий в составе, только страна производитель и цена, а так как эти препараты выписываются на всю оставшуюся жизнь, то нам по карману Тевастор. В любом случае вам нужна консультация доктора.

Наташа
#10

Не спешите принимать статины, лучше попробуйте Aterol, он гораздо безопаснее и эффективнее работает. Я читала отзывы перед покупкой, чтобы уж наверняка быть уверенной, так вот некоторые не только холестерин снизили, еще и вес снизили, что, в принципе, объяснимо - сосуды-то зашлакованы, организм тоже, а Aterol все чистит, вплоть до кишечника.

Анюта
#11

Я пропивала Аторвастатин Алси около четырех месяцев, холестерин пришел в норму. Но, там есть противопоказания касающиеся печени, так что проконсультируйтесь с врачом. У меня тоже печень шалит иногда, но от приема препарата осложнений не было, у каждого это индивидуально.

#12

Подруге помог снизить холестерин эваларовский пробиотик мультифлора холестерол, пропила 2 курса, сдала анализы и даже врач не поверила, что так от пробиотика снизился уровень общего и плохого холестерина. Побочки никакой не было, как от лекарств

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#13
Матрешка

Подруге помог снизить холестерин эваларовский пробиотик мультифлора холестерол, пропила 2 курса, сдала анализы и даже врач не поверила, что так от пробиотика снизился уровень общего и плохого холестерина. Побочки никакой не было, как от лекарств

Свекровь принимает статины. Причем уже довольно долго. Печень начала давать о себе знать. Пробовала от них отказаться, холестеринин сразу растет. Сдавала анализы и до, и после. Мультифлора холестерол помог снизить дозировку статинов в двое, за четыре месяца приема. Капсулы именно для снижения уровня липопротеидов низкой плотности, то есть плохого холестерина. Но анализы если хочешь отказаться от статинов совсем, нужно сдавать обязательно, и принимать пробиотик на постоянной основе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: