Гость
Статьи
У меня куча болезней. …

У меня куча болезней. Пожалуйста, помогите советом!

В детстве я была практически здоровым ребенком. Но последние годы творится какой-то ужас. То одна болезнь появляется, то другая. Вот к 24 годам примерный мой "букет" на сегодняшний день: камни в желчном пузыре, проблемы с позвоночником (шейный остеохондроз, сутулость), гипотиреоз, увеличенная щитовидка, проблемы с жкт, проблемы по части гинекологии, гиперактивный мочевой пузырь, тахикардия, нефроптоз (опущение почек), пониженное давление, близорукость, больные десны, плоскостопие, частые простуды и вдобавок ВСД =) Это то, что помню =) От нервов дрожат руки и ноги. Всегда была худенькой, но за последнее время похудела еще больше - на 5 кг. Сейчас при росте 167 см. вешу 49-50 кг. Часто пребываю в состоянии слабости и повышенной утомляемости, апатии. Часто срываюсь и плачу. Боюсь, что к этому "букету" добавится что-то еще. При этом на жизнь жаловаться не могу: у меня есть любящие близкие, с отличием закончила университет (каким-то чудом), сейчас вот наклевывается неплохая работа. А я и работать то не могу толком! сил нет... С прошлой работы из-за этого пришлось уйти - не выдержала, хотя и работа была несложная - просто в офисе сидела с бумажками. Я ничего не придумываю. Вот такая я развалина =( Аж самой противно... Бегать по врачам и глотать таблетки надоело. От таблеток часто еще хуже бывает. По характеру человек я позитивный, но вот все эти недуги мне всю жизнь портят. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Мне так тоскливо... Но я очень хочу жить и быть здоровой. Очень надеюсь на вашу помощь.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Сногшибательная
#1

Голову лечи, это твое проблемное место! И почитай на досуге труды доктора Синельникова (возлю болезнт свою и прочее, что найдешь у него)

Анитра
#2

Из ваших болезней стоит выделить первостепенные и второстепенные. Из первостепенных - гипотиреоз, без терапии (таблеток и наблюдения у врача) здесь вы не обойдетесь. Проблемы гинекологические могут быть обусловлены проблемами с щитовидкой, дисбалансом гормонов.Проблемы с ЖКТ и пузырем - невротического характера. Близорукость - критичная? сколько? сильно жить мешает? Иммунитет снижен - странно, если б он был в норме, ресурсы организма направлены не на борьбу с мелкими инфекциями. Вам нужен толковый гинеколог-эндокринолог. Для начала. И правильная терапия - без нее не обойтись, таблетки все ж принимать придется. В идеале бы и психолога, но в России это трудноосуществимо.

Гость
#3

Глисты? Проверяли?

Отдыхать давно ездили?

да ладно тебе.
#4

я не прочитала,но уверена что проблема в голове у вас,вы нытик

Гость
#5

У меня эпилепсия, язва желудка, удаленная матка и один яичник полностью.. второй оставлен наполовину, давление вроде стабилизировалось и раньше было повышенное, это мой анамнез

Я работаю в крупной компании начальником отдела с не хилой зарплатой и никто не знает про мои диагнозы и знать не будет никогда

да ладно тебе.
#6

У меня эпилепсия, язва желудка, удаленная матка и один яичник полностью.. второй оставлен наполовину, давление вроде стабилизировалось и раньше было повышенное, это мой анамнез

Я работаю в крупной компании начальником отдела с не хилой зарплатой и никто не знает про мои диагнозы и знать не будет никогда

это у вас в связи с работой так здоровье испортилось,от стресса?

Гость
#7
да ладно тебе.

У меня эпилепсия, язва желудка, удаленная матка и один яичник полностью.. второй оставлен наполовину, давление вроде стабилизировалось и раньше было повышенное, это мой анамнез

Я работаю в крупной компании начальником отдела с не хилой зарплатой и никто не знает про мои диагнозы и знать не будет никогдаэто у вас в связи с работой так здоровье испортилось,от стресса?

Нет и что вы.. эпилепсия после аварии в 20 лет и сотрясения мозга.. удаленная матка после спирали , язва после диет бесконечных

Гость
#8

Автор, почитайте про дисплазию соединительной ткани. Из-за ее неправильного развития и получаются всякие нарушения во всех системах и органах, т.к. она во всех органах присутствует(( Как правило такие люди астеники (худые), со слабой нервной системой. У меня такая же фигня((

Автор
#9

Анитра, спасибо!

Да, не исключаю, что проблемы все - в голове =). Знаю, что и не с такими болезнями люди живут. Но как мне справиться с зацикливанием на всем этом? Если бы ничего не болело при этом - другое дело, я бы не обращала внимание. Но болит что-то постоянно: то одно, то другое. В итоге постоянно я об этом думаю.

Гость
#10

У вас психосоматика.

Маруся
#11

Автор, это вообще не болезни. Такое у каждой второй, только по врачам с этим не ходят, и вообще внимания не обращают особо. Вам голову бы надо подлечить.

Маруся
#12
Автор

Анитра, спасибо!

Да, не исключаю, что проблемы все - в голове =). Знаю, что и не с такими болезнями люди живут. Но как мне справиться с зацикливанием на всем этом? Если бы ничего не болело при этом - другое дело, я бы не обращала внимание. Но болит что-то постоянно: то одно, то другое. В итоге постоянно я об этом думаю.

СПОРТОМ займитесь.

Автор
#13

И вообще чувствую себя из-за этого каким-то конченным человеком =) Все работают, отдыхают, гуляют, радуются жизни, а я хандрю. Родных уже извела всем этим (=

Гость
#14

Клинические проявления дисплазии соед. ткани:

Синдром неврологических нарушений

Астенический синдром-У пациентов с ДСТ часто выявляется снижение работоспособности, ухудшение переносимости физических и психоэмоциональных нагрузок, повышенная утомляемость;

Аритмический синдром;

Висцеральный синдром - Нефроптоз и дистопии почек, птозы органов желудочно-кишечного тракта, органов малого таза, дискинезии органов желудочно-кишечного тракта, дуоденогастральные и гастроэзофагеальные рефлюксы, несостоятельность сфинктеров, дивертикулы пищевода, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы; птозы половых органов у женщин;

Вертеброгенный синдром - Ювенильный остеохондроз позвоночника, нестабильность, межпозвоночная грыжа;

Синдром патологии органа зрения - Миопия, астигматизм, гиперметропия, косоглазие, нистагм, отслоение сетчатки, вывих и подвывих хрусталика;

Синдром патологии стопы - Косолапость, плоскостопие (продольное, поперечное), реже полая стопа.

Гость
#15
Автор

И вообще чувствую себя из-за этого каким-то конченным человеком =) Все работают, отдыхают, гуляют, радуются жизни, а я хандрю. Родных уже извела всем этим (=

Мой пост 5 почитайте.. мне уже наверное вешаться можно,однако живу и не один десяток лет.. свыклась со всем и это не конец жизни

Автор
#16
Гость

Автор, почитайте про дисплазию соединительной ткани. Из-за ее неправильного развития и получаются всякие нарушения во всех системах и органах, т.к. она во всех органах присутствует(( Как правило такие люди астеники (худые), со слабой нервной системой. У меня такая же фигня((

Почитала =) Да, это, возможно мой случай =) Только после того, как почитала, мне еще страшнее стало - там такие ужасы понаписаны =). А на кладбище ползти мне пока совсем не хочется =)

Автор
#17

15, а как Вы с этим свыклись? Самостоятельно? Помощь психолога? Вуман? =)

Автор
#18

14, а как это лечится? Или не лечится вообще?

Гость
#19

Самостоятельно, с помощью веры. Был период, что я бегала по врачам, но потом поняла, что с этим надо смириться и жить дальше. Поняла, что все физ. недостатки и болезни не исправишь((

У меня был период, что я обвиняла маму во всех проблемах, но потом поняла, что ей самой тяжело, и вообще ей разве хотелось, чтоб у нее родился больной ребенок.

Автор, вам советую не раскисать, идти на предлагаемую работу обязательно. Ну вот что сделаешь, что мы родились такими(( О кладбище, думаю, еще рановато думать)) Старайтесь, зарабатывайте деньги, т.к. для поддержания нашего здоровья они очень нужны - например, исправить зрение лазерной коррекцией (я это сделала), на десны, на хондропротекторы и т.д. Вот если другие могут позволить тратить деньги на предметы роскоши, то нам приходится их тратить на поддержание организма.

Гость
#20

Это, к сожалению, не лечится, т.к. это нарушение возникает в период эмбрионального развития.

"Характеризуется дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящее к расстройству гомеостаза на тканевом, органном и организменном уровнях в виде различных морфофункциональных нарушений висцеральных и локомоторных органов с прогредиентным течением."

Т.е. как заложилось изначально, что соединительная ткань дефектная, такой она и будет всегда.

Гость
#21

Атор вылечите щитовидку,половина болезней пройдут,даже всд.Худеете

тоже от щитовидкиХотя у вас гипотериоз,от него поправляются,я поправляюсь,но есть исключения что при гипотериозе,худеют.Еще раз проверьте щитовидку, у вас гипотериоз или гипертериоз,при гипер худет,тогда много йода в организме.При гипо,недостаток йодаи поправляются.НО есть исключения все наоборот там худеют,там поправляются.Просто у вас больше симптомы как при гипертериозе а не гипотериозе.

Проблемы с сердцем тоже от щитовидки.От щитовидки,даже желудок может из-за этого барахлить.Читала в нете мужчина не мог вылечит желудок,вылечил щитовидку,прошел и желудок.Пока щитовидеку не вылечите.ничего не даст и по поводу сердца и с другими проблемами.Если у вас недостаток йода,почитайте в нете как делать синий йод,многие вылечили себе так щитовидку.Если у вас недостаток йода его нужно заполнять.

Если у вас вдруг гипертериоз,много йода в организме,тут только врач поможет таблетками.

Котя
#22

К врачам меньше надо ходить! не будете ходить не будет болезней, что вы в конце концов? - как бабушка, вам же ничего не поставить врач не может, ему перестраховаться легче, чем отвечать потом. короче карточку в топку и в хороший фитнесс-клуб и секс почаще! с разными пока - потому что одному мужчине вы с болячками надоедите!

Котя
#23

а работать все не могут((( и все от этого страшно разваливаются и устают, обычная вы автор)

Автор
#24

Спасибо, вам девчонки! Ну, если у меня эта дисплазия, тогда действительно особо ничего не поделаешь... Надо смириться и жить дальше. И не унывать. А она скорее всего и есть - так как многое очень совпадает. У меня тоже, как там написано, аномальная подвижность суставов. А к врачам и вправду постараюсь меньше ходить. В конце концов, сколько нам отпущено, столько и проживем, да? =) When your time is up - your time is up =) А пока можно, думаю, нормализовать образ жизни и заняться собой.

Гость
#25

Автор,не сдавайтесь,я вам выше писала вылечите щитовидку,больше половины болезни уйдет,усталость,по женски,желудок всд,сердце,руки трясутся все из-за этого и апатия,тоже от этого,Вернее может быть из-за этого.Ну плохо гормон который щитовидка вырабатывает, у вас этот работает,вот все и рассклеивается в организме.Много врачей вам и не надо,один пока эндокринолог.Можно годами все лечить и не вылечить по той же гинекологии,а щитовидку люди вылечивали и все другое восстанавливалось.

Почитайте в нете обо всем этом.Если не верите.

Если хотите еще раз сдайте анализы на щитовидку точно установике какой у вас диагноз.Недостаток йода заполняйте сами организм йодом,продуктами к которых он есть или синий йод,у меня соседка им щитовидку вылечила.Это варить по рецепту обычный йод с крахмалом и пить,запивая киселем или молоком,в инеете много рецептов как его делать и как пить.А передозировка йодом,то врач назначит вам лекарство и будет легче.

Гость
#26

Автор,почитайте вот отрывок из книги,

Норман Казинс √ АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА

http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/

И почитайте в инете о калине,ее надо есть с косточками при камнях в желчном.Я когда ее ем,мне легче не болит желчный.У меня тоже камни в желчном.

Evil
#27
Котя

К врачам меньше надо ходить! не будете ходить не будет болезней...

Вот это по нашенски =) И пусть врачи от вас немного отдохнут yes!

Катя
#28

да ладно тебе.У меня эпилепсия, язва желудка, удаленная матка и один яичник полностью.. второй оставлен наполовину, давление вроде стабилизировалось и раньше было повышенное, это мой анамнез

Я работаю в крупной компании начальником отдела с не хилой зарплатой и никто не знает про мои диагнозы и знать не будет никогдаэто у вас в связи с работой так здоровье испортилось,от стресса?Нет и что вы.. эпилепсия после аварии в 20 лет и сотрясения мозга.. удаленная матка после спирали , язва после диет бесконечных

почему после спирали??? что случилось??

Блондинка
#29

Автор, почитайте форум. Там ещё есть аудиоконференции, скачайте, послушайте. Много для себя узнаете полезного. Там врач пишет американский, она же конференции ведет. http://mornaturalforums.ru/index.php

Гость
#30

Автор, не знаю поверите ли. но я вам расскажу собственный опыт.

Кисты и спайки - яичники. Прыщи и Экзема. Язва желудка. Аритмия. Панкреатит и жировой гепатоз печени. Рак 1 степени при кольпоскопии...выявлен.... Мне врач тогда сказала - перестань обижаться. Совсем. Вообще. На всех. На себя тоже.

перестала. все прошло в течение 2х лет....Сейчас я здорова.

Не знаю в этом ли была причина - но факт остается фактом. Внутренние конфликты провоцируют болезни.

Сногшибательная
#31
Гость

Автор, не знаю поверите ли. но я вам расскажу собственный опыт.

Кисты и спайки - яичники. Прыщи и Экзема. Язва желудка. Аритмия. Панкреатит и жировой гепатоз печени. Рак 1 степени при кольпоскопии...выявлен.... Мне врач тогда сказала - перестань обижаться. Совсем. Вообще. На всех. На себя тоже.

перестала. все прошло в течение 2х лет....Сейчас я здорова.

Не знаю в этом ли была причина - но факт остается фактом. Внутренние конфликты провоцируют болезни.

ВО-во....я же говорю голову лечить надо. это все обиды в любой форме даже незначительные...и вот люди это подтверждают

Гость
#32

Дорогой, мне кажется ты перенервничал и у тебя будет сифилис...

А
#33

Автор, у меня такая же фигня. После родов болею уже 15 лет постоянно то одним, то другим. Есть пара хронических болезней.

Маша
#34

просто вы не понимаете - сейчас ВСЕ чем-то больны: молодые в том числе. я тоже худая (176 и вес 53), тоже опущена почка на 8 см., плохое зрение (-6), сутулость, тоже по жкнски не все в порядке - и ничего - живу, все ок, радуюсь жиизни. сначала тоже грузилась,т.к. ходя по врачам они мне полностью убили желудок и кишечник - была апатична, зла, вечно в плохом настроении,т.к. поесть нормально не могла, а отказаться от старого питания - силы воли не было.

вышла замуж - муж встряхнул, теперь питаюсь правильно - вылечила желудок-кишечник, при нефроптозе делаю упражнения и бассеин - ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. кстати, советую ходить плавать - я всегда в спорте была лентяйкой, хилинькой - а бассеин не только укреплят все тело, вода просто забирает весь негатив - после него так круто!!!!

И ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬТЕ ВСЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ! ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ!. я вот проанализировала своих знакомых - все имеют букет болезней ( и это только часть которую я знаю)

Маша
#35

и вообще - поменьше пейте таблеток. здоровое питание+спорт+позитивный настрой= счастливый, здоровый человек

Yokky
#36

Маша, скажите, а как вы желудок вылечили? у меня тоже то ли из-за таблеток, то ли из-за нервов, вызванных откуда ни возьмись появившимся букетом болячек, желудок заболел. таблетки, прописанные врачом, не помогли((

Маша
#37

только правильно здоровое питание! причем, надо понять, что так придется питаться ВСЕГДА. для меня это была ломка,т.к. надо было отказаться от газировки, чипсов, жареного, острого, из сладкого только черный шоколад, всякие там сухарики, фастфуд, майонез и т.д.

перешла на запеченые блюда, пароварку, много кефира, если жарю - только оливковое масло. короче - чем проще еда - тем она полекзней. обязательно овсянку на воде по утрам.

жестко питалась где-то год, сейчас раз в месяц позволяю себе тортик, пиццу.

и когда прихожу в гости и вижу салаты с майонезом, что-то жирное-жареное - даже отвращение появляется - настолько отвыкла от этого...

просто у меня выхода не было - или вечно загибаться и хлебатьт альмогельчик, фестал или ломать себя. я не минуты не пожалела! вот так, а говорят еще что завидуют худым - все можно есть - нифига, ваше здоровье - это пища и вода

Гость
#38

Автор, у вас ГИПОтиреоз или ГИПЕРтиреоз? Вы описываете классические симптомы гипертиреоза - худоба, тахикардия, слабость, апатия, слезливость, утомляемость, дрожь в руках и ногах. В любом случае, вам надо пить лекарства, чтобы нормализовать гормоны щитовидки, тогда половина проблем уйдет.

Гипертиреоз и гипо - разные вещи. Первое - от избытка гормонов щитовидки, второе - от недостатка. Оба отклонения чреваты большими проблемами со здоровьем, если их не лечить.

Читайте сайт про щитовидку, там все написано, как лечить, что делать.

http://thyronet.rusmedserv.com/

Камни в желчном не опасны, если они вас не беспокоят. Можно поговорить с врачом по поводу приема урсофалька, это таблетки, растворяющие камни.

Остальное у вас не столь страшно, и никакой дисплазии, думаю, нет.

Лечите щитовидку - это основное.

Вы не написали, какой образ жизни у вас.

елена
#39

Всему первопричина щитовидка Займитесь в первую очередь ей У Вас полностью нарушен гормональный баланс Желаю выздороветь Главное упорство и не киснуть

гость
#40

автор попробуйте раз дома сидите, 1.делать гимнастику каждый день(пилатес,бодифлекс,или просто лечебную для позвоночника),2.питание здоровое (только овощи,фрукты,крупы,все вареное, мясо заменить на рыбу,больше натуральных масел),ничего рафинированного,сахара,муки,. 3.Каждый день возьмите за правило гулять 2 часа быстрым шагом. Все это разгрузит имунитет на % 30-40.Далее пролечить печень.Советую лайвер 48 и нутриклинз..Но лучше уточнить с врачем тк у вас камни.И конечно лечить щитовидку как можно быстрей. Не киснуть. У вас в общем не все так плохо.Бывает и хуже болезни. Внимательно оцените свой образ жизни.Возможно проблема в нем. И еще сдайте анализы на инфекции половые и проч. Нет ли у вас хронического тонзилита,лимфоденита ,ангин?

гость
#41

Недавно только прочла что щитовидка и печень работают в связке.Это почти одно целое,тк оба эти органа обеззараживают кровь. Надо лечить сразу оба органа! Вылетает печень,за ней дает сбой щитовидка.

Гость
#42
Автор

И вообще чувствую себя из-за этого каким-то конченным человеком =) Все работают, отдыхают, гуляют, радуются жизни, а я хандрю. Родных уже извела всем этим (=

Советую пойти волонтером в хоспис ,если есть у вас в городе. Через неделю пребывания там, вы будете считать себя самым здоровым и счастливым челом на свете!!!!

А ВООБЩЕ ОГРОМНЫЙ ТАРАКАН В МОЗГЕ-ВОТ ВАШ ГЛАВНЫЙ ДИАГНОЗ!

Алиса
#43

Автор,хорошо что вы знаете что у вас то се,будете и лечить это, а когда люди не знаю это тоже ничего хорошего,лечат черти что...но не всегда нужное

Гость
#44

Его как ни называй, хоть ,,авитаминоз хронических гипоксиков", хоть ,,хрониосепсис отличников", хоть ,,дисплазия соединительной ткани", хоть ,,хронический анаэробный сепсис", хоть ,,рахит с инфекционными осложнениями" - смысл примерно одинаков - везде выползет то исходная внутритробная инфекция с асфиксией, то остеомиелит после автоаварии с сидением в норе, то спорт в закрытом помещении и сидение за рулём в пробках. Везде 3-4 ,,кита,, и активизация и метастазирование инфекций с нарушением физиологичных барьерных функций. От спирали в мозг, из гланд в миокард, из поджеледочной железы в щитовидную, из педикюра в яичники, из кишечника в позвоночник, из ушей в лёгкие и т.д. (С)

Это описывается веками, меняются термины и шифры в больничных листах, на смену самогону и красному стрептоциду приходят линезолид с цефтазидимом, это можно лечить просто и дёшево, но тогда ведь рухнут показатели роста ВВП и трат на медицину, а политикам это не выгодно, им нужно наращивать цифирь по человеко.томограммам.

:@

Эльвира
#45

найдите на ютюбе видео "дисплазия соединительной ткани" Бутолина Елена. и еще "заболевания соединительной ткани" Бутакова Ольга. Внимательно посмотрите и послушайте. Будет интересно пишите, все обсудим. Все поправимо.

татьяна
#47

прочитала вашу историю автор и как про себя прочитала! реально! у нас только одно отличается, у меня пока не выявлены проблемы с щитовидкой, а так всё также, проблемы в гинекологии, гормональный сбой небольшой, но стараюсь его поддерживать, стали выпадать жутко ресницы, зрение, гиперактивный мочевой пузырь, который меря реально замучал! все говорят много думаете об этом и ваша главная проблема таракан в голове! а как об этом не думать если ты в туалет каждые 20-30 минут бегаешь? хочешь не хочешь задумаешься где тут ближайший туалет))) сколиоз, шейный остеохондроз...короче мы похожи! я думала я одна такая квашня! слава богу я не одинока))) хочу сказать всем спасибо здесь, кто не рубил с плеча, а предлагал позитивно мыслить!!! правильно! главное позитивный настрой! а по врачам вообще не ходить...ну не знаю! надо знать с чем имеешь дело! здоровый образ жизни, позитив и народные общеукрепляющий средства нам в помощь! автор я вам желаю самое главное здоровья и позитива!!!! порой встречаешь инвалидов и думаешь мы и правда нытики(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#48

и ещё один факт, который совпал у нас с вами, в детстве же была достаточно здоровой! уж точно не болезненным ребенком! с мамой вообще ни разу на больничном не сидели

kysnetsova_t@mail.ru
#49
Автор

В детстве я была практически здоровым ребенком. Но последние годы творится какой-то ужас. То одна болезнь появляется, то другая. Вот к 24 годам примерный мой "букет" на сегодняшний день: камни в желчном пузыре, проблемы с позвоночником (шейный остеохондроз, сутулость), гипотиреоз, увеличенная щитовидка, проблемы с жкт, проблемы по части гинекологии, гиперактивный мочевой пузырь, тахикардия, нефроптоз (опущение почек), пониженное давление, близорукость, больные десны, плоскостопие, частые простуды и вдобавок ВСД =) Это то, что помню =) От нервов дрожат руки и ноги. Всегда была худенькой, но за последнее время похудела еще больше - на 5 кг. Сейчас при росте 167 см. вешу 49-50 кг. Часто пребываю в состоянии слабости и повышенной утомляемости, апатии. Часто срываюсь и плачу. Боюсь, что к этому "букету" добавится что-то еще. При этом на жизнь жаловаться не могу: у меня есть любящие близкие, с отличием закончила университет (каким-то чудом), сейчас вот наклевывается неплохая работа. А я и работать то не могу толком! сил нет... С прошлой работы из-за этого пришлось уйти - не выдержала, хотя и работа была несложная - просто в офисе сидела с бумажками. Я ничего не придумываю. Вот такая я развалина =( Аж самой противно... Бегать по врачам и глотать таблетки надоело. От таблеток часто еще хуже бывает. По характеру человек я позитивный, но вот все эти недуги мне всю жизнь портят. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Мне так тоскливо... Но я очень хочу жить и быть здоровой. Очень надеюсь на вашу помощь.

kysnetsova_t@mail.ru
#50
kysnetsova_t@mail.ru