Гость
Статьи
У ребенка рвота и …

У ребенка рвота и понос. Врачи ничего не нашли

Сыну 2.3. Ходим в муниципальный ДС. Периодически болеть начал простудой, кашель, сопли. Адаптация, в общем. Но это ладно. Ранее не болел ничем. Иногда бывает от кашля рвотный рефлекс - может едой вырвать. Читала что у маленьких такое бывает - не могут рвотный рефлекс при кашле сдержать.
На днях начало рвать и понос. Сначала подумала, что это огурцы с кефиром виноваты. Дело в том, что я забыла меню сада посмотреть утром, - оказалось, на днях на полдник свежие огурцы давали. Забираю ребенка после полдника, он просит кефир. Дала кефир. Через пару часов метеоризм, понос и однократно рвота.
Отсиделись дома 1 день. Ни темпера, ни рвоты, ни поноса более не было. Ребенок активный, аппетит хороший. Вечером вчера слегка покормила супом, буквально 5 ложек, немного чая, уложила спать. Через 1,5 часа просыпается и фонтаном рвота.
Сегодня отвела в сад. утром как ни в чем не бывало, хорошее настроение. Через час звонит воспитательница - говорит рвота за завтраком. Естественно, забрала домой. Вызвала врача. Платно быстро анализы сдали. Но ничего не нашлось.
Что это может быть, раз платная лаборатория инфекций и вирусов не нашла?
В саду был карантин по энтеровирусу, но он кончился уже 2 недели назад... Мы ходили и не заболевали...
Теперь боюсь, что упекут в инфекционку.
И второй вопрос. Подскажите, двухлетних детей одних в инфекционку ложат или с родителями можно? Просто моя мама рассказывала: когда я маленькая была, мне было буквально 11 месяцев - я случайно ягодами отравилась. Упекли в инфекционку одну (!), маму и бабушку не пускали. Маме пришлось устроиться полы мыть туда, чтобы пустили, и быть рядом. А сейчас как в больницах с этим? С какого возраста детей одних ложат? (ЧЕЛЯБИНСК). Спасибо

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ложат а покладалают!!!! учи челябинский мамаша

Гость
#2
Гость

не ложат а покладалают!!!! учи челябинский мамаша

ой, покладают! видимо безграмотность передается через экран)))

Гость
#3

кладут, а не ложат. смотря как договоритесь.
вообще если рвота это хорошо. значит ребенок борется с вирусом
важно давать много пить воды типа морса из клюквы или воды подкисленной лимоном чтобы не было обезвоживания.
анализам даже платным сейчас лично у меня доверия нет
очень похоже на ротовирус...
что с температурой?

Александра
#4

Формально одних кладут с 3 лет , но даже до 7 лет договориться можно .
А почему решили , что инфекция ? Может , физиологическая проблема , и гастроэнтеролог быстро решит ?

Гость
#5

Вашего ребенка рвет, а вы его в сад на следующий день ведете. Логично, ничего не скажешь.

Гость
#6

обычный ротовирус, никуда с ним уже "не ложат". бери больничный, пока всю работу не заразила перед новым годом

Гость
#7

Похоже на ротавирус. Могут положить, а могут и дома назначить лечение. Вообще до 4 лет точно с родителями кладут, а старше- возможны варианты. Можно и до 7 лет с родителями, как договоритесь (а до 4 лет одних класть вообще нельзя, обязательно сопровождение родственников или опекающих). Сначала к врачу, а там разберетесь, лечить в больнице или дома. Если ребенок в целом бодрый, температура не зашкаливает,не тряпочкой лежит, то вполне возможно, можно и дома подлечиться. И никакого сада до выздоровления.

#8

Холера 100%

Гость
#9
Анна

Сыну 2.3. Ходим в муниципальный ДС. Периодически болеть начал простудой, кашель, сопли. Адаптация, в общем. Но это ладно. Ранее не болел ничем. Иногда бывает от кашля рвотный рефлекс - может едой вырвать. Читала что у маленьких такое бывает - не могут рвотный рефлекс при кашле сдержать.
На днях начало рвать и понос. Сначала подумала, что это огурцы с кефиром виноваты. Дело в том, что я забыла меню сада посмотреть утром, - оказалось, на днях на полдник свежие огурцы давали. Забираю ребенка после полдника, он просит кефир. Дала кефир. Через пару часов метеоризм, понос и однократно рвота.
Отсиделись дома 1 день. Ни темпера, ни рвоты, ни поноса более не было. Ребенок активный, аппетит хороший. Вечером вчера слегка покормила супом, буквально 5 ложек, немного чая, уложила спать. Через 1,5 часа просыпается и фонтаном рвота.
Сегодня отвела в сад. утром как ни в чем не бывало, хорошее настроение. Через час звонит воспитательница - говорит рвота за завтраком. Естественно, забрала домой. Вызвала врача. Платно быстро анализы сдали. Но ничего не нашлось.
Что это может быть, раз платная лаборатория инфекций и вирусов не нашла?
В саду был карантин по энтеровирусу, но он кончился уже 2 недели назад... Мы ходили и не заболевали...
Теперь боюсь, что упекут в инфекционку.
И второй вопрос. Подскажите, двухлетних детей одних в инфекционку ложат или с родителями можно? Просто моя мама рассказывала: когда я маленькая была, мне было буквально 11 месяцев - я случайно ягодами отравилась. Упекли в инфекционку одну (!), маму и бабушку не пускали. Маме пришлось устроиться полы мыть туда, чтобы пустили, и быть рядом. А сейчас как в больницах с этим? С какого возраста детей одних ложат? (ЧЕЛЯБИНСК). Спасибо

Срочно заварите и давайте пить ребенку зверобой-это первое лекарство при таких случаях.

Автор
#10
Гость

Вашего ребенка рвет, а вы его в сад на следующий день ведете. Логично, ничего не скажешь.

Его и ранее рвало от кашля. У детей рвотный рефлекс при кашле это норма. Спросите любого врача. Других симптомов раньше не было. Только простудный кашель. Вот и водила.

Автор
#11
Гость

обычный ротовирус, никуда с ним уже "не ложат". бери больничный, пока всю работу не заразила перед новым годом

А я и не работаю. Зачем мне больничный?

Автор
#12
Гость

Срочно заварите и давайте пить ребенку зверобой-это первое лекарство при таких случаях.

Спасибо

Гость
#13

Сдайте ещё раз Кровь,копрограмму,кал на инфекции и УЗИ жкт

Гость
#14

Одних сейчас точно не кладут.Всех медсестер и санитарок посокращали.Это не советские времена.Ухаживают мамы.На состояние ребенка смотрите.Моей дочери один раз так плохо было с этим энтеровирусом,чуть на тот свет не отправилась.Вспоминать не хочется.

Гость
#15

Проглотить не мог чего?

Гость
#16

Понос есть до сих пор?

Кошка
#17

это не инфекция. Вам надо к гастроэнетерологу идти