Гость
Статьи
кешечная инфекция что …

кешечная инфекция что делать?

4 февраля у ребенка началась температура она не превышала 38 С. 5 февраля я вызвала участкового педиатра. Осмотрев ребенка она сказала все в норме,Ребенок почти ничего не ел. А вот 11 февраля у ребенка открылся понос (стул не водяной, а просто жидкий). Понос продолжался на протяжение всего дня 5 раз. Рвота была 2 раза. Ночью поднялась температура до 38,5 C. Я вставила ему свечку ЦЕФЕКОН (с парацетамолом). Через пол часа у него случился понос и рвота. Температура не спала. Натерла его уксусом и все прошло. Утром вызвала скорую. Нас увезли в инфекционную больницу. Была суббота, врачей не было только молоденькие медсестры. Ребенок был очень активен. Ему поставили капельницу. После нее он сутки был вялый. Потом ему сделали клизму. Но ничего не вышло. В этот же день ночью у него поднялась температура 39,2 С. Сделали укол анальгин с димедролом. Температура спала. Была рвота два раза. Ребенок проспал почти весь день и встал в 5 вечера. Как будто ни в чем не бывало. Как всегда веселый и очень активный, но стула не было никакого. Сутки не было не температуры не рвоты не поноса. Все отделение было переполнено, в палате все кашляли. Я решила написать отказанную и уйти с больницы. Боялась, что можем заразится еще чем либо другим. Лекарства нам не какие не давали. Когда медсестра брала анализ кала(через трубочку) то сказала есть слизи и кал как хлопья. Лучше нам не уходить. Но все же я ушла. Потому что там нет не какой дезинфекции. Полы толком не моют даже. Люди приходят с одним заболеванием, а потом находят еще букет. Пришли мы дамой ребенок все такой же веселый охотно пьет, кушает. Нет не поноса не рвоты не температуры. Кал у него жесткий как обычно. Мы уже два дня дома. Сегодня приходил педиатр и прописала нам зачем то Афлубин?если вдруг не дай бог у нас обнаружится кишечная инфекция то ее можно лечить дома?сейчас пока готовятся анализы нам, что делать? Можно употреблять какие нибудь лекарства хотя бы для профилактики против кишечной инфекции?

10 ответов
Последний — Перейти
Кaр Kарыч
#1

чистить кишки...

Гость
#2

Идеальным средством при кишечных инфекциях является пробифор, он их именно вылечивает, причем не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Не пожалеете, только он не очень дешевый - примерно 500 р. 10 пакетиков (на минимальный курс). Пользуемся им уже 8 лет, ни разу не подвел. Хранится строго в холодильнике.

Гость
#3
Кaр Kарыч

чистить кишки...

Николай, намечается прогресс в ваших рекомендациях.

#4

вам надо дождаться анализов.

на будущее при подозрении на кишечную инфекцию - давайте сразу ЭНТЕРОФУРИЛ суспензию

если сильная рвота и понос, то прекратить рвоту можно растворив ампулу НОВОКАИНА в стакане воды и давая пить по чайной ложке каждые 20 мин. при сильных поносе и рвоте всегда надо предотвращать обезвоживание - растворяйте в воде по инструкции РЕГИДРОН, также полезно обильное питье - заварите РОМАШКУ. еще при первых признаках можно давать СЛАБЫЙ РАСТВОР МАРГАНЦА.

вообще как можно больше питья давайте.

по поводу снижения температуры - если понос, то свечкой может быть малоэффективно, можно тот же парацетомол дать в виде сиропа - ЭФФЕРАЛГАН. если не помогает, то можно НУРОФЕН, но все жаропонижающие действуют на печень, поэтому чередуйте их и не снижайте температуру до побденого - достаточно до 38 снизить и все.

#5

сейчас если все хорошо, еще анализы дождитесь, послушайте что врач скажет, если все ок - то можете подавать ПРИМАДОФИЛУС, он хорошо восстанавливает микрофлору после отравлений, инфекций, приема антибиотиков.

если врач по результатам анализов назначит антибиотик - обязательно пусть ребенок пропьет. а потом можно подавать примадофилус тот же.

еще ваша педиатр прописала афлубин, т.е. я так полагаю, врач подозревает грипп? я бы не стала давать афлубин, а лучше ГРИППФЕРОН покапала бы в нос, мне он кажется более надежным. но я не врач и все пишу, основываясь на своем опыте лечения собственного ребенка.

Кaр Kарыч
#6
Гость

Николай, намечается прогресс в ваших рекомендациях.

акакже! чистить надо ёршиком!

Гость
#7

бифиформ курсом, а не абы как и еще после поносов лучше аккуратничать с питанием, потому что микрофлора нарушена. не вводите новое или аллергенное.

Марта
#8

Ой, я этих кишечных инфекций боюсь как огня. надеюсь что нас это стороной обойдет. овощи-фрукты на мыть, смотреть на состав и дату изготовления и руки почаще мыть или обрабатывать веромистином дейли.

Милла
#9

сорбенты, что б снять интоксикацию для начала, я пью фильтрум в таких случаях, потом голодание и как можно больше пить воды

Катя
#17

Возраст ребенка не указали, но если три года есть, то можно принимать экофурил, маленьким конечно в суспензии. От кишечной инфекции, действует мягко целенаправленно и очень эффективно. В аптеке кстати без рецепта.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: