Гость
Статьи
Аллергия на море

Аллергия на море

Доброй ночи, подскажите пожалуйста может было у кого, приехала на море, окунудась вечером, утром сыпь, и по сей день, то-ли море, то-ли солнце или все вместе, сыпь по рукам ногам и на лице в виде мелких пятен красных, на ноге в некоторых местах прям большие красные пятна, сама белокожая... 😒

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не на море , а на солнце)) у меня так было . Пила антигистаминные и не ходила недельку на море . А потом только после обеда , когда солнце не сильное

Гостья
#2

Солнечный дерматит! Я пантенолом мазала, пряталась от солнца и купалась в футболке

Гость
#3

Фотосенсебилизация. Антигистаминные попить

#4
Гость

Это не на море , а на солнце)) у меня так было . Пила антигистаминные и не ходила недельку на море . А потом только после обеда , когда солнце не сильное

Спасибо, просто вечером солнца не было от воды полезли, пью от алергии, мажу спф50 и загораю все равно

Аня
#5

Аллергия на солнце скорее всего. Мне обычно помогает зиртек, а уже когда сыпь проходить начинает пропиваю гелевый "жидкий уголь" Это я делаю для подстраховки, чтобы аллергены выходили из организма и не копились. Гель-сорбент собирает аллергены и не дает им всосаться в кишечник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленушка
#6

Скорее не на море, а на солнце. Попейте таблетки от аллергии, саму сыпь можно мазать Нафтадермом - снимет воспаление и зуд. После этого от солнца старайтесь прятаться)

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем
Следующая тема
Предыдущая тема