Гость
Статьи
Чешутся ноги выше …

Чешутся ноги выше колен! Может кто сталкивался с этим?

Добрый день, с недавнего времени начали чесаться ноги выше колен, высыпаний нет, но иногда так сильно, аж чешу краснотыи в итоге появляются синяки, так как сильно давлю. Я кровь недавно сдавала, там все хорошо. Начиталась в интерне всего, аж плакать захотелось. Страшно. Может было у кого так? Что вам помогло?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализ на сахар.

Грымза
#2

Было, только и руки тоже. Расчесывала до крови, думала чесотка. А врач сказал, что это аллергия на холод) прописал какую-то мазь, не помню уже.
Сейчас спасаюсь питательным кремом для тела. Но нужен именно питательный, увлажняющий и масла не помогают. Но его трудно найти, для тела в основном все увлажняющие почему-то 🤷

Гость
#3

У меня было такое что после душа часа 2 чесалось все тело, даже не чесалось, а казалось что иголками все тело колется, потом поняла что это аллергия на орехи, перестала есть их перестало чесаться

Гость
#4
Гость

Сдайте анализ на сахар.

Сдавала, неделю назад. Немного понижен был

Гость
#5

Блин, пока читал название темы чесал ногу выше колена. Совпадение?

Гость
#6
Гость

У меня было такое что после душа часа 2 чесалось все тело, даже не чесалось, а казалось что иголками все тело колется, потом поняла что это аллергия на орехи, перестала есть их перестало чесаться

На воду и мыло обчное жидкое.

Ромашка
#7

У меня такое было, расчесывала прям до крови. При этом тоже ни сыпи, ничего такого. Кожа просто сильно пересыхала, Видестимом стала мазать - прошло. Мажу для профилактики 2-3 раза в неделю, ничего больше не чешется. На воду может быть еще такая реакция или на средства гигиены

Зина
#8
Ромашка

У меня такое было, расчесывала прям до крови. При этом тоже ни сыпи, ничего такого. Кожа просто сильно пересыхала, Видестимом стала мазать - прошло. Мажу для профилактики 2-3 раза в неделю, ничего больше не чешется. На воду может быть еще такая реакция или на средства гигиены

Я тоже не удержалась и расчесала до крови (((( Болит ... А как видестим помогает? Он не печет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#9
Зина

Я тоже не удержалась и расчесала до крови (((( Болит ... А как видестим помогает? Он не печет?

Если уже до крови расчесали, то лучше просто продезинфицируйте это место и пока не трогайте. Как царапины заживут, можно будет уже Видестимом мазать. Он помогает коже восстановиться, увлажняет и питает ее (в составе витамин А, поэтому он так работает). Не печет совсем, по ощущениям как обычный крем

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема