Гость
Статьи
Всд,остеохондроз,невро …

Всд,остеохондроз,невроз,сосуды.Уже не знаю чтоэ то.Мне 31

У невролога бываю раз в год ,иногда чаще.Обследовния проходила.У меня была родовая травма,врачи все говорят по разному.Ставят всд.Кто то прописывает сосудистый курс уколы капельницы,кто-то просто таблетки типа тералиджена,эглонила.На смену сезона и перед сильным дождём у меня сонливость,головокружение.Раз -два в год начинается бессонница,тревожность ,пульс ,не засыпаю почти до утра.Ничего не помогает.Утром от недосыпа состояние кошмар,давление скачет,пульс.Веснйо было глаза красные,у окулиста была-норм все. давление прыгает но незначительно. Больше всего мучает бессонница,потому что день потом потерян.Вот была бессонница позавчера,пару раз голову тянуло кружилась.Напряжание в голове,потом напряжение спало стала голова болеть как спазмы сильные.пульсирующе.Выпила спазмалгон полегче. И так каждую смену погоды.Уже устала каждый раз врачам по новой все рассказывать

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
непривлекательная
#1

у меня так с детства. это не лечится, просто надо побольше отдыхать.

Гость
#2

тоже самое уже лет 5...чуть смена погоды,так меня колбасит нереально...вот 3 дня назад похолодало и все, я как в тумане. по ночам толком не сплю, днем постоянно кружиться голова, тошнит. на работе с ума схожу, давление низкое, толком ничего не соображаю, состояние как будто температура 39...врачи тоже особо ничего не говорят. прописывают уколы,витамины и до свидания...много читала,что это не лечиться и надо просто найти для себя лекарство или средства ,которые идеально подойдут. вот и слушаю советы всех вокруг и пробую на себе...пока помогает экстракт элеутерококка. но не идеально.

Волшебная Волшебница
#3

Спорт

Гость
#4

мне 21, у меня такой же букет

Гость
#5

Опять нытики пришли. У каждого второго такая ***

Гость
#6

меня удивляет как вы замечаете такие малейшие изменения своего самочувствия, вот что

Гость
#7
Гость

меня удивляет как вы замечаете такие малейшие изменения своего самочувствия, вот что

Малейшие ? Ничего себе . До утра не спишь, потом на голове будто кирпич лежит , и так через ночь. Как не заметить если только и лежишь весь день в таком состоянии или на работе ничего не соображаешь как на автомате и голова болит

Гость
#8

Психотерапия в помощь, у вас невроз

Гость
#9

Займитесь ходьбой километров по 5-8 в день, поверьте у меня было такое, вплоть до панических атак, когда я думал что это из-за сердца, спасло именно то что начал ходить, бутылку воды в руку и шагаешь, лучше всего быстро. В идеале вечером перед сном, спать точно почти сразу будете лучше.

Гость
#10
Гость

Малейшие ? Ничего себе . До утра не спишь, потом на голове будто кирпич лежит , и так через ночь. Как не заметить если только и лежишь весь день в таком состоянии или на работе ничего не соображаешь как на автомате и голова болит

ну бывает и что всю ночь не спишь если назавтра какое-то событие(точнее тебе так кажется что ты не спала всю ночь, скорее всего часик-другой соснула-таки).
Ну и лежать весь день не надо -встань займись чем-то, неужели дома дел нет? полы помой, постирай...не заметишь ни кирпичей ни булыжников на голове

Лена
#11

Во многих странах диагноза ВСД нет. Не нагружайте себя ненужными лекарствами. Очень хорошо при ВСД помогает физическая активность. Проверено на себе. Особенно пробежки. Это несложно. При бессоннице, если никак не уснуть, я бы советовала формулу сна экспресс эвалара. Через полчаса наступит сон. Состав хороший, с глицином, пассифлорой и гриффонией. Они оказывают легкий успокоительный и снотворный эффект.

Ольга
#12
Лена

Во многих странах диагноза ВСД нет. Не нагружайте себя ненужными лекарствами. Очень хорошо при ВСД помогает физическая активность. Проверено на себе. Особенно пробежки. Это несложно. При бессоннице, если никак не уснуть, я бы советовала формулу сна экспресс эвалара. Через полчаса наступит сон. Состав хороший, с глицином, пассифлорой и гриффонией. Они оказывают легкий успокоительный и снотворный эффект.

А как принимают эту формулу сна экспресс курсом или непосредственно перед сном чтобы уснуть побыстрее? Дорогая? Перенервничала недавно сильно и теперь со сном проблемы начались. А тут состав такой, смотрю хороший, успокоительный.

Лена
#13
Ольга

А как принимают эту формулу сна экспресс курсом или непосредственно перед сном чтобы уснуть побыстрее? Дорогая? Перенервничала недавно сильно и теперь со сном проблемы начались. А тут состав такой, смотрю хороший, успокоительный.

Перед сном, когда понимаете, что не уснуть. 2 таблетки надо рассосать, запивать не обязательно. Поэтому вполне возможно принять их уже лежа в постели. Я бы не сказала, что дорогой препарат, 315 р стоит упаковка из 40 таблеток на фитомаркет ру. Попробуйте. Привыкания не будет и бросить сможете в любой момент.

Гость
#14

Пошла реклама). На самом деле это бред. Я с детства страдаю бессонницей и когда реально человек не может уснуть никакие успокоительные на травках не помогают... Если помогли никакой бессонницы и не было. Ходьба по вечерам - прекрасно, очень бодрит), потом вообще фиг уснёшь. А ходьба после бессонной ночи, ну это нереально. Что реально помогает - фенибут (по рецепту невролога), но от него у меня неприятные ощущения потом, зато хоть сплю. Помогает ложиться пораньше, вечером никакой активности, днём спорт, физическая нагрузка (не вечером, иначе это возбуждает нервную систему), бассейн..

#15
Гость

меня удивляет как вы замечаете такие малейшие изменения своего самочувствия, вот что

У меня так же,я каждый момент чувствую (эт ужас

Гость
#17

здравствуйте пишу из 2023 года весь букет этого всд голова чугуная,а утром вообще *** ...как вы сейчас меня Даша зовут я с Петропавловска-Камчатского

Гость
#18
Гость

здравствуйте пишу из 2023 года весь букет этого всд голова чугуная,а утром вообще *** ...как вы сейчас меня Даша зовут я с Петропавловска-Камчатского

но у меня всё началось с шеи и стрессы были не один год ,я думаю всё вместе дало это всд (болела шея и меж лопаток) и сейчас болит вместе с плечами ,делаю упражнения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

но у меня всё началось с шеи и стрессы были не один год ,я думаю всё вместе дало это всд (болела шея и меж лопаток) и сейчас болит вместе с плечами ,делаю упражнения

2 года я существую корвалол и т д ,ещё и беременность отходила в этом состоянии...это ад на земле