Гость
Статьи
Чем вы спасаетесь от …

Чем вы спасаетесь от комаров?

При условии наличия маленьких детей, прогулки по вечерам в теплую погоду очень актуальны. Но с этими насекомыми все удовольствие от прогулки теряется. Кусают и детей и взрослых. Дети-то хоть бегают, а вот взрослых они просто нещадно едят. Как спасаться?

Seona
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас их нет уже.Осень холодная наступает)Летом Нам помогал спрей с ванильным экстрактом.
А вы откуда?

Мария
#2

Ну как? Спреи же сейчас есть разные. А что еще можно придумать? Всякие эти народные средства, я считаю, не работают. Если уже покусали, то мажу ауздолом. Он убирает зуд и место укуса не опухает, в составе есть противовоспалительное. Или бегать вместе с детьми) Вообще не знаю, как у вас взрослых больше кусают. У нас наоборот, дети все искусанные, а взрослых 1-2 раза цапнут да и все.

Создательница
#3

Раньше звездочкой пользовалась, обожала ее. Сейчас никто меня не кусает, избегаю злачные места. А дети всегда покусаны и мы такими же были.

Анна
#4
Мария

Ну как? Спреи же сейчас есть разные. А что еще можно придумать? Всякие эти народные средства, я считаю, не работают. Если уже покусали, то мажу ауздолом. Он убирает зуд и место укуса не опухает, в составе есть противовоспалительное. Или бегать вместе с детьми) Вообще не знаю, как у вас взрослых больше кусают. У нас наоборот, дети все искусанные, а взрослых 1-2 раза цапнут да и все.

Мы вот тоже пробовали мазать тело ванильной водой, но эффекта если честно не увидели, а вот то что все были на запах "ванильные" это да. А что за Азудол такой? Где он продается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5
Анна

Мы вот тоже пробовали мазать тело ванильной водой, но эффекта если честно не увидели, а вот то что все были на запах "ванильные" это да. А что за Азудол такой? Где он продается?

Это гель после укусов. Хорошо помогает, в составе есть обезболивающее и противовоспалительное, то есть он не просто снимает зуд, но еще и не дает месту укуса воспаляться и опухать. А продается в аптеках. Я онлайн заказывала. Другие гели пробовала, но азудол больше всего понравился, зуд проходит надолго.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем
Предыдущая тема