Гость
Статьи
Чем спасаетесь от боли …

Чем спасаетесь от боли в суставах?

Хелп, дорогие девушки. Чем спасаетесь от боли в суставах? Может быть мази, гели, таблетки какие порекомендуете??

Илона
27 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

противовоспалительная мазь любая, в аптеке вариков много

Ирина
#2

Найз в таблетках рекомендуюю. От воспаления суставов точно должен помочь

Илона
#3
Ирина

Найз в таблетках рекомендуюю. От воспаления суставов точно должен помочь

это обезболивающее, да?

Ирина
#4
Илона

это обезболивающее, да?

Оно как обезбол идет и противовосполительное дейтсвите тоже оказывает

Ольга Кривина
#5

а у вас диагноз есть или просто наживное, так скажем?

Илона
#6
Ольга Кривина

а у вас диагноз есть или просто наживное, так скажем?

Не, диагноза нет. Просто иногда перенапрягусь и ноют) это скорее уже старость))

Сандра Милс
#7

Найз таблетки однозначно. Сам их беру, у меня колени больные. Помогают на 100 процентов, суставы и болеть не будут, и вообще восполение быстро пройдет

Аленка милашка)*
#8
Сандра Милс

Найз таблетки однозначно. Сам их беру, у меня колени больные. Помогают на 100 процентов, суставы и болеть не будут, и вообще восполение быстро пройдет

плюс, тоже найз принимаю. Нормальные таблетки, их еще можно вместе с гелем найз, чтоб наверняка

Ирина Андреевна
#9

врач вам все порекомендует... а не "девушки"

Гость
#10

Посмотрите видео на Ютубе доктора Божьего! Лично на своих коленях проверил за несколько дней явные улучшения! Никаких лекарств - только упражнения!

Гость
#11

Сначала надо диагноз поставить, а то можете навредить самолечением.

Алиса
#12

Мазь Нафтадерм помогает, лучше под пленку и сверху обернуть чем-нибудь шерстяным. У нее в показаниях нет суставов, но за счет противовоспалительных свойств реально помогает и не вредная, на основе нафталанской нефти.

#13

Давно уже ищу подходящий гель, чтобы и действенный был и не стоил овер дофига) Много чего перепробовала, но пока остановилась на Диклене. В ближайших аптеках его не было, поэтому в интернете заказала. Советую его. Мне помог, может и Вам поможет)

Гость
#14

Релаксирующий бальзам Лошадиная сила от суставной боли хорошо работает, быстро и эффективно

#15

Если не было травмы, то похоже у вас артроз. Лучше, конечно обратиться к врачу. Суставы разрушаются с возрастом и этот процесс нужно тормозить. Наружные мази не проникают через кожу и ваши суставы не восстанавливают, просто работают как анестетик, обезбаливают. Нужно пить хондропротекторы чтобы был питать ваши суставы. Мы маме покупаем Артофиш из хрящей акулы и ската, там высокая усваиваемость и противовоспалительное действие. Уже через 2 недели стало заметно легче.

Гость
#16

Попробуйте пластырь Нанопласт Форте, мне помог 👍🏻👍🏻👍🏻 Он действует по типу физиопроцедуры, этот пластырь вылечивает и артриты, артрозы и воспаление связок сустава

#17

Мази не проникают через кожу в сустав и на воспалительный процесс не влияют, просто обезболивают и все. Таблетки обезболивающие тоже просто купируют боль, а воспаление продолжается. Это как, примерно, у вас болит зуб и вы от боли пьете таблетку, боль уходит на время ее действия, но причина никуда не девается. Я бы вам посоветовала попить Артрофиш, там хрящевая ткань морских организмов, которая содержит вещества, гасящие воспалительный процесс и боль прекращается. Плюс там глюкозамин и хондроитин с бтодоступностью до 80%. В таблетках в основном синтетический глюкозамин и хондроитин и биодоступность там 12 - 25%. Много выкинутых денег.

Нина
#18

Илона, неплохо помогает гель Амелотекс, у меня суставы в коленях болят, так вот им мажу и боль довольно быстро отступает.

Вера
#19

Я для профилактики проблем артрофиш по совету врача пью. Там натуральные хондропротекторы и коллаген, а всем известно, что это полезно для суставов.

Ульяна
#20

У меня такая же проблема, часто спина болит. Сижу в основном на работе, к вечеру спину не разогнуть бывает. Но, не до такой степени, чтобы обезболивающие глотать. Массаж прошу кого-нибудь из домашних сделать.

Gost
#21
Ульяна

У меня такая же проблема, часто спина болит. Сижу в основном на работе, к вечеру спину не разогнуть бывает. Но, не до такой степени, чтобы обезболивающие глотать. Массаж прошу кого-нибудь из домашних сделать.

Гель еще возьмите для наилучшего эффекта, мне помогает Ревмалгон 911. И, конечно, до серьезных последствий лучше не доводить.

Ульяна
#22
Gost

Гель еще возьмите для наилучшего эффекта, мне помогает Ревмалгон 911. И, конечно, до серьезных последствий лучше не доводить.

А что гель даст? Я как-то покупала крем для массажа, толку от него нет, только деньги выкинула.

Gost
#23
Ульяна

А что гель даст? Я как-то покупала крем для массажа, толку от него нет, только деньги выкинула.

Так вы не для массажа сморите средства, а для суставов - то, что вас мучает. Гель согреет и успокоит разбушевавшиеся суставы. Пользуйтесь регулярно, тогда можно будет ждать хорошего результата.

Гость
#24

пью крепкий костный бульон и курсом пластырь Нанопласт форте, хорошо помогает

Жако
#25

Среди растирок, что пользуюсь, подходит Салвисар. Она не жжёт и не раздражает кожу, просто деликатно греет. впитывается неплохо, никакого жира потом на одежде не найдёте))

Оксана
#26

Если отдельно гель или мазь, то мне тоже не поможет. А вот если в комплексе, как советовал ревматолог мой, и таблетку обезболивающего Эторелекса и гелем каким-нибудь колени натереть, тогда эффект будет быстрый и эффективный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лея
#27

Пью омегу, кальций, магний, омегу это на постояннку. Курсами пропиваю около 2-х месяцев Хонда ***, хондропротектор нового поколения с противовоспалительным и обезболивающим действием. Забыла, что такое боль в суставах, что такое хруст и скрип в коленях. Мазями не пользуюсь, не люблю.

Предыдущая тема