Гость
Статьи
Недержание

Недержание

Доброе время суток.
Интересует опыт людей, столкнувшихся со следующей проблемой. У меня есть родственник, мужчина в возрасте 61 год. Два года назад он ослеп на один глаз, а второй видит тоже не очень хорошо. На этой почве он впал в депрессию и уже два года лежит на диване. Он добровольно не моется, не подстригает ноги и волосы, не бреется. Самое ужасное - он стал ходить под себя в штаны и прямо дома в комнате на пол (живет один в частном доме, туда не зайти). У него официальный диагноз - алкоголизм. Психиарт признал его вменяемым. И сколько бы я не просила положить его в больницу на лечение, мне отвечают, что проблема заключается в алкоголизме. Если он бросит пить, то эти симптомы исчезнут автоматически. Но родственник пьет редко и немного. то есть, не в алкоголизме проблема. Вопрос такой, излечимо ли это состояние? Что нам делать, какие препараты давать ему? Физически он здоров,, все анализы хорошие, по узи все органы в порядке. Он упитанный, не голодает. Т е это проблема психологическая.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня недержание спермы
Чо посоветуешь?

Осип Апельсинов
#2

в соседнем доме тетка срется прям в штаны. воняет на весь район. что можно сделать? переезжать я не хочу. пока что я снял квартиру в соседнем городе, жду пока эта тетка подохнет

Гость
#3

От стресса - бывает - антидепрессанты - может поможет сухая углеродная ванна - я видела людей кому помогло - вообще психотерапевт должен продиагностировать на депрессию - и назначить лечение если нужно. Я думаю - тут не в алкоголизме дело а в депрессии.

Елена
#4
Гость

От стресса - бывает - антидепрессанты - может поможет сухая углеродная ванна - я видела людей кому помогло - вообще психотерапевт должен продиагностировать на депрессию - и назначить лечение если нужно. Я думаю - тут не в алкоголизме дело а в депрессии.

Я тоже думаю, что причина в депрессии. Все осложняется тем, что родственник не хочет лечиться и обследоваться, а везти к платным врачам его проблемно (он живет в деревне, до областного центра часа два ехать, а в транспорте находиться рядом с ним невозможно из-за запаха, плюс у него вши). Ну, а врачам он тем более не интересен. Понятно, что при наличии круглой суммы денег вопрос решить можно, но денег таких у нас нет. Нам бы хоть как-то сдвинуть его с мертвой точки.

Гость
#5

А можно как-то установить причину плохого зрения? Ему, прежде всего, надо дать надежду, что зрение можно хоть частично восстановить и уже двигаться в этом направлении. Если исчезнет причина его состояния, исчезнет и депрессия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
Гость

А можно как-то установить причину плохого зрения? Ему, прежде всего, надо дать надежду, что зрение можно хоть частично восстановить и уже двигаться в этом направлении. Если исчезнет причина его состояния, исчезнет и депрессия.

Зрение нельзя восстановить, у него атрофия зрительного нерва. При этом вторым глазом он видит вполне сносно, особенно в очках. Т.е. он вполне может себя обслуживать, передвигаться и т.д. Не может делать только мелкую работу, читать (и то может приспособиться, если например, воспользуется лупой).