Гость
Статьи
Необходимость коронки …

Необходимость коронки на остатки зуба

Люди, кто разбирается, подскажите.
Допустим, к меня есть жевательный зуб, от которого остались только корень и края зуба, внутри штифт и пломба. Края зуба темнеют и гниют со временем, хотя зубы я чищу регулярно пастой с фтором. Ну и получается, что врач раз в несколько лет переустанавливает мне пломбу, а потемневшие края высверливает. Но я понимаю, что однажды эти края опять сгниют и в общем их не станет.
У меня вопрос: а спасет ли этот зуб коронка, установленная поверх него? Или под ней тоже все сгниет? Если да, то какой вообще смысл в коронках?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каналы надо перелечить под микроскопом, там будет видно откуда гнилье идет. А верх уже как удобно восстанавливать.

Гость
#2

Конечно спасет. Давно бы коронку поставили. Вы чего? Под коронкой зубы не портятся.

Гость
#3
Гость

Конечно спасет. Давно бы коронку поставили. Вы чего? Под коронкой зубы не портятся.

Ну да не портятся. Как раз сейчас, сижу у стоматолога, под коронкой от зуба ничего не осталось

Гость
#4

Здравствуйте,я стоматолог-терапевт.Вам тут не составят план лечения.врач должен посмотреть ситуацию в ротовой полости и прицельный снимок.Потом уже можно говорить о чем-то .П.с.:коронка ставится по показаниям. она защищает зуб от скола стенки зуба или пломбы.А будет ли развиваться под ней кариес зависит от того,останется ли кариес под пломбой при установке коронки и будет ли идеальное прилегание коронки к зубу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне кажется, то что делает вам ваш стоматолог – временная маскировка большой проблемы. Проблему надо основательнее решать. Что на этот счет сам врач вам говорит, не спрашивали у него ? Я просто сталкивалась с подобной проблемой в поликлинике у дома, создалось такое впечатление что стоматологи там вообще на отвали все делают. К сожалению у нас кроме как в частной клинике нормального обслуживания не добьешься. Рекомендую вам Seline клинику, а именно стоматолога Яновского который там работает, для меня уже не раз он палочкой-выручалочкой был

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема