Гость
Статьи
Коронки

Коронки

Вопрос, необходимо поменять коронку на зубе (металлопластика), пришла в клинику врач назвал кучу материала из которого она изготавливается на выбор и я растерялась. Знающие люди подскажите, дело в том, что прежнюю коронку я ставила в государств. клинике, а сейчас обратилась в частную (так как только в ней можно сразу одеть временную коронку и не ходить без зуба, то время, которое потребуется для постоянной коронки)

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А какие материалы предлагались? Мне как-то не предлагали ничего на выбор - металлокерамика или металлопластик вот и весь выбор

Оффка
#2

в цниисе тоже временные ставят и это государственное

Anonymous
#3

А меня вообще не утруждали)))))))))))) с такими спросами,не знаю какую поставили)))) и я не спрашивала))Вроде стоит еще,правда недавно поставила

Зубик
#4

Автор!На каком зубе коронка?От этого тоже зависит,из какого материала будут делать.После обточки(препарирования) зуба под простую штампованную металлическую коронку или металлопластмассу,временные коронки не ставятся.Скорее всего,в Вашем случае:1)металлокерамика на обычном сплаве(н-р,КХС);2)металлокерамика на золотоплатиновом сплаве (ещё иногда для пациентов говорят "на золоте");3)керамическая коронка,по другому "безметалловая керамика"(но их не ставят на жевательные зубы);4)коронка из оксида циркония;5)коронка из керамера;6)металлокерамика на титане...

тоже надо
#5

Зубик а в чем отличия, где можно поподробнее посмотреть?

Зубик
#6

Автор!Я немного неправильно сформулировала. Даже "не скорее всего",а просто,как варианты протезирования остаются выше перечисленные виды коронок.Из самых распространённых,конечно же,остаётся металлокерамика на обычном сплаве.У м\\к на драг.сплаве есть много достоинств,но недостаток-высокая стоимость таких коронок.Если на фронтальные (передние) зубы,тогда лучше ставить или металлокерамику(но с уступом),или безметалловую керамику(тоже недешёвый вариант).

Зубик
#7

5,отличия в стоимости материала и в сложности работы с ним.

тоже надо
#8

1)металлокерамика на обычном сплаве(н-р,КХС)-самое дешевое? сколько это должно стоить в Москве?

тоже надо
#9

Зубик, и что такое обычныйй сплав? извините за глупые вопросы, но на сайтах нет инфо либо она таким языком дана, что непонятно:))

Зубик
#10

Тоже надо!Сложно сказать.Я сейчас не живу в Москве.Но,например,в клинике,где я работала, одиночная м.к.коронка полгода назад стоила около 9500руб-10000руб(окончательная сумма со всей работой).Сейчас,я думаю,дороже.

Зубик
#11

Под "обычным" я имею ввиду не из драг.металлов.

тоже надо
#12

Зубик,я звонила в Цниис, рни озвучили 9тыс. в других клиниках металлокерамика до 14тыс. Лучше идти ЦНИИС? Можете еще сказать что такое выступ или уступ, я читала, что без него коронка некачественная.

Зубик
#13

Тоже надо!Если Вам интересны вопросы о протезировании,прочтите ветку:"Чернеют десны около коронки"(пока эту ветку не убрали).Я там много отвечала.Может какая-нибудь информация пригодится.

Зубик
#14

По поводу "уступа" как раз ту ветку почитайте.Я уже,честно говоря не в состоянии,снова о том же писать.)))Т.к. один вопрос вызывает другой вопрос.А на той ветке я уже объясняла,что такое "обточка с уступом")).

Зубик
#15

Тоже надо!Я не могу сказать,идти Вам в ЦНИИС или не идти.От пациентов слышала,что многим в ЦНИИСе не понравилось огромное количество пациентов,а проще говоря-поток.

тоже надо
#16

Зубик, спасибо ветку прочитаю. посоветуйте плз, куда можно пойти "проверено", если можно.

Зубик
#17

Тоже надо!Лучше идти по рекомендации своих друзей(знакомых).

тоже надо
#18

Я бы спросила, если б кто-то делал в Москве:))

Масковскый камсамолец
#19

Сегодня пойду делать. Назвали сумму ДО 6 тыс. 15 мин. от Выхина на маршрутке.

тоже надо
#20

Масковский Камсамолец, напишите потом о впечатлении, если можно.

Масковскый камсамолец
#21

тоже надо, ОК

тоже надо
#22

Масковский Камсамолец, напишите, как съездили, плз.

Беззубая
#23

Зубик. ВЫ раньше работали в Москве. Если бы вам надо было ставить мост или даже два, и у вас были неограниченные мат. возможности для этого, в какую клинику вы бы обратились? И из какого все же материала лучше делать? Напишите если можно свои соображения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тоже надо
#24

Масковский Камсамолец, вы про меня забыли(