Гость
Статьи
Хроническая …

Хроническая анорексия/орторексия.

Здравствуйте. Мне просто надо выговориться. 35 лет,если это важно.
Болею 4 года.
1 год с 52 до 37. Не знаю что послужило толчком к развитию аны.Изначально была цель не набирать вес,перейти на ПП.Потом уже страх вернуть скинутое.Потом азарт.
2 год 37-40 кг.Жуткое физическое состояние. Вообще плохо помню тот год. Попала в больницу.Потом к психиатру. Таблетки назначил,но беседа по сути ни о чем.
3 год держу 42 кг. Ем на 2000 ккал.Но спорт каждый день.Хочу жить с нормальным здоровьем и это вполне получается.Я чувствовала себя здоровой.
4 год иду к гинекологу. На гормонах 42-44. Эффекта нет. Несколько схем и вердикт врача:либо бросить лечение,пить поддерживающую терапию,либо набирать вес.Будет 48-повторим гормоны.
Это было месяц назад.И вот тут впервые в жизни меня накрыло депрессией. Хочу вернуть КД,но не хочу толстеть. Да так накрыло,что просто нет сил и желания что то делать. От этой аппатии уже 46 кг.И от этого еще страшнее. Депрессия от мыслей о весе оказалась страшнее чем само течение анорексии.Уже думаю о том,что если сейчас снова похудею,то и депра пройдет. Но тогда о восстановлении гормонов уже не будет и речи.
Головой все понимаю,46 кг -это худоба. Но ощущаю себя жирной,как будто физически чувствую жир. В состоянии анорексии,как будто на эндорфинах жила,счастливая. В общем,такая вот психиатрия. Спасибо, то выслушали.

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Продолжайте спорт, это будет для вас мерило веса, если не можете заниматься спортом, значит, вес критически маленький

Гость
#2

А какой рост?

Екатерина
#3
Гость

А какой рост?

162 см

Гость
#4

Ищите грамотного психотерапевта. Психотерапия + антидепы. Другого выхода нет, ваш невроз который является почвой для анорексии никуда не делся, надо выходить из него, иначе будете бегать по замкнутом кругу. Физиологически после аны тоже тяжело восстановиться , нужен грамотный эндокринолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Волшебная Волшебница
#5
Екатерина

162 см

У меня 170 рост и 45 кг вес, даже немного меньше. Не переживайте