Гость
Статьи
Панические атаки. …

Панические атаки. Переживание

Добрый Вечер!! Возникла проблема в длиною 7 лет. Панические атаки. Переживание по поводу и без ,особенно за своё здоровье и состояние . Так надоело . Ничего не помогает , хотя я ничего и не делаю. Дорогие помогите у кого похожее состояние , кто как лечился ?может есть какие-то программы выздоровление . Спасибо

73 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю если вам поможет мой метод. Меня хватало страшно- давление 220/120, все плыло, страх не человеческий и т.д. А потом я просто поняла, что я больше не боюсь этого состояния, это меня не убьет. И они прошли. ПА питаются вашими страхами, не больше не меньше, это всего лишь вегетативный криз.

Истерика
#2
ФИО

Не знаю если вам поможет мой метод. Меня хватало страшно- давление 220/120, все плыло, страх не человеческий и т.д. А потом я просто поняла, что я больше не боюсь этого состояния, это меня не убьет. И они прошли. ПА питаются вашими страхами, не больше не меньше, это всего лишь вегетативный криз.

А меня прям плющило после таких кризов. Шум в ушах и голове....... у вас такого не было?

#3
Истерика

А меня прям плющило после таких кризов. Шум в ушах и голове....... у вас такого не было?

Было, когда боялась- боялась за пульс, за давление, боялась, что умру. А потом решила- да итфу нах, я больше не боюсь, будет -так будет. С этого времени они исчезли и больше не было ни одной.

#4
ФИО

Не знаю если вам поможет мой метод. Меня хватало страшно- давление 220/120, все плыло, страх не человеческий и т.д. А потом я просто поняла, что я больше не боюсь этого состояния, это меня не убьет. И они прошли. ПА питаются вашими страхами, не больше не меньше, это всего лишь вегетативный криз.

По началу всё было. В скорую не раз попадала. Со временем стали привычным делом. Сейчас симптомы это тахикардия и как бы потеря координации. Когда меньше когда больше. Надоело не спокойное состояние. Хочется выбратся с всего этого . Изменится. незнаю как и с чего начать .что вам помогает ?

Lauder
#5
ФИО

Не знаю если вам поможет мой метод. Меня хватало страшно- давление 220/120, все плыло, страх не человеческий и т.д. А потом я просто поняла, что я больше не боюсь этого состояния, это меня не убьет. И они прошли. ПА питаются вашими страхами, не больше не меньше, это всего лишь вегетативный криз.

Проблема в том, что часто человек не знает, убьёт или не убьёт. Вот как с бактериями и заразой: ты видишь пятно, которое тебе кажется опасным, а врач тебе «Не бойся, оно тебя не убьёт». А откуда он знает? Где гарантии? Вот у людей с ПА и различными фобиями именно такой вопрос часто возникает: А что, если?

Гость
#6

Успокоительное. Очень легко и быстро снимет ваши тревожные симптомы. Участковый терапевт или невропатолог бесплатно выпишет что надо. Спорт, голод, дыхательные упражнения, положительные эмоции, книги доктора курпатова о панических атаках. И через месяц вы огурец.

#7
MaryRome25

По началу всё было. В скорую не раз попадала. Со временем стали привычным делом. Сейчас симптомы это тахикардия и как бы потеря координации. Когда меньше когда больше. Надоело не спокойное состояние. Хочется выбратся с всего этого . Изменится. незнаю как и с чего начать .что вам помогает ?

Мне сейчас ничего не помогает- их больше нет. А помогало- помогало просто осознание того, что то, что происходит со мной не смертельно, нужно просто успокоиться. Ну еще помогало дыхание: вдох на 4 счета, выдох на 6, при панических атаках все хватают воздух, идет гипер вентиляция легких- становится хуже.

#8
Lauder

Проблема в том, что часто человек не знает, убьёт или не убьёт. Вот как с бактериями и заразой: ты видишь пятно, которое тебе кажется опасным, а врач тебе «Не бойся, оно тебя не убьёт». А откуда он знает? Где гарантии? Вот у людей с ПА и различными фобиями именно такой вопрос часто возникает: А что, если?

Именно .и по любым случаям и поводам.

#9
Lauder

Проблема в том, что часто человек не знает, убьёт или не убьёт. Вот как с бактериями и заразой: ты видишь пятно, которое тебе кажется опасным, а врач тебе «Не бойся, оно тебя не убьёт». А откуда он знает? Где гарантии? Вот у людей с ПА и различными фобиями именно такой вопрос часто возникает: А что, если?

Ну на эту тему куча исследований, без паталогий сердца и сосудов шансы, что ПА вас убьет равны 0.

#10
ФИО

Было, когда боялась- боялась за пульс, за давление, боялась, что умру. А потом решила- да итфу нах, я больше не боюсь, будет -так будет. С этого времени они исчезли и больше не было ни одной.

У меня их не было лет 5 6 я уже и забыла .пока не случился большой стресс они вернулись не такими как были . Но страх овладевает

#11
Гость

Успокоительное. Очень легко и быстро снимет ваши тревожные симптомы. Участковый терапевт или невропатолог бесплатно выпишет что надо. Спорт, голод, дыхательные упражнения, положительные эмоции, книги доктора курпатова о панических атаках. И через месяц вы огурец.

С теорией Курпатова о ретикулярной формации полностью согласна- чем больше безделья, отсутствие реальных дел либо угроз- тем быстрее разовьются все неврозы. У людей, которые физически работают на свежем воздухе нет никаких ПА

#12
MaryRome25

У меня их не было лет 5 6 я уже и забыла .пока не случился большой стресс они вернулись не такими как были . Но страх овладевает

Берете таблетку каптоприла и таблетку конкора в сумку. Это даст вам психологическое спокойствие, что даже если что-то случится, вы выпьете таблетки и давление и пульс упадут. У меня они до сих пор в сумке валяются.

КотБеллино
#13
ФИО

Было, когда боялась- боялась за пульс, за давление, боялась, что умру. А потом решила- да итфу нах, я больше не боюсь, будет -так будет. С этого времени они исчезли и больше не было ни одной.

Умничка. У меня было точно такое же. И так же избавился.)

КотБеллино
#14

Когда у меня начинался этот психоз по поводу и без я просто думал "Господи каким же я выгляжу дураком со стороны, на ровном месте начинаю психовать"
И отпускало

Истерика
#15
ФИО

Было, когда боялась- боялась за пульс, за давление, боялась, что умру. А потом решила- да итфу нах, я больше не боюсь, будет -так будет. С этого времени они исчезли и больше не было ни одной.

Я на пульс и давление тоже забила. И тоже читала Курпатова. Но долбаный шум в бошке просто достал 😞 Когда сильная паническая атака аж сирена в бошке😒

#16
Истерика

Я на пульс и давление тоже забила. И тоже читала Курпатова. Но долбаный шум в бошке просто достал 😞 Когда сильная паническая атака аж сирена в бошке😒

Выходите на воздух, дышите спокойно. Пройдет

Гость
#17

Не в тему, но считаю те, кто говорит, что мне помогло осознание того, что это не смертельно и т.п., на самом деле не испытывали панические аттаки.
Автор, сходите анонимно к психиатру, может поможет.
Вы живёте в большом городе? В каких ситуациях у вас они происходят?

Эльза
#18

У меня что-то подобное тоже началось. Это происходит только когда нахожусь в незнакомой какой-то квартире, мне прям бежать оттуда хочется, я чувствую себя несчастной, бьется сердце до дрожи рук, поднимается давление пока не выйду обратно на улицу. Поиски квартиры мне дались очень тяжело. Чувство страха когда заходила с риелторами в кучу квартир.
Тоже интересно как бороться. Успокаивать себя мысленно не помогает

Эльза
#19
Гость

Не в тему, но считаю те, кто говорит, что мне помогло осознание того, что это не смертельно и т.п., на самом деле не испытывали панические аттаки.
Автор, сходите анонимно к психиатру, может поможет.
Вы живёте в большом городе? В каких ситуациях у вас они происходят?

Я тоже так подумала. Как мысленно это остановить? Мне только бокал вина с успокоительным помогал успокоится

Истерика
#20
ФИО

Выходите на воздух, дышите спокойно. Пройдет

Ага, главное вовремя взять себя в руки и отпускает. Но потом в ушах или голове остается тихий но навязчивый звук «шшшш»😫бесит. Были моменты когда была спокойна как удав и все шумы проходили, щас опять шум.

#21
Гость

Не в тему, но считаю те, кто говорит, что мне помогло осознание того, что это не смертельно и т.п., на самом деле не испытывали панические аттаки.
Автор, сходите анонимно к психиатру, может поможет.
Вы живёте в большом городе? В каких ситуациях у вас они происходят?

Вот же бред. Меня скорая увозила. Я много раз испытывала панические атаки. Это все в вашей голове.

Истерика
#22
Эльза

Я тоже так подумала. Как мысленно это остановить? Мне только бокал вина с успокоительным помогал успокоится

Мне от спиртного потом плохо бошка раскалывается. Этими паническими атаками я себе конкретно сосуды посадила......

Гость
#23
ФИО

Вот же бред. Меня скорая увозила. Я много раз испытывала панические атаки. Это все в вашей голове.

Сколько лет вы ими страдали? Когда произошла первая атака, в каких условиях? Вы лечились как-то?

КотБеллино
#24
Эльза

Я тоже так подумала. Как мысленно это остановить? Мне только бокал вина с успокоительным помогал успокоится

Основная идея заключается в том что паническая атака продуцируется твоим мозгом и ты в любой момент можешь её остановить. Ты полностью контролируешь ситуацию даже если тебе так не кажется.
Закрываешь глаза и начинаешь считать 4 секунды на вдох и 4 секунды на выдох.
при этом любые мысли должны быть остановлены. Голова абсолютно пустая. Не думать ни о чем. Если мысли появляются гонишь их прочь. 50 циклов вдоха и выдоха.
если не помогло - ещё 50

#25
Гость

Сколько лет вы ими страдали? Когда произошла первая атака, в каких условиях? Вы лечились как-то?

Года 3, первая произошла с похмелья и в душном помещении. Никак не лечилась, единственное пила таблетки когда совсем страшно было- пила конкор и каптоприл. Чем больше боишься- тем больше ебанет, простите за выражение.

Гость
#26
КотБеллино

Основная идея заключается в том что паническая атака продуцируется твоим мозгом и ты в любой момент можешь её остановить. Ты полностью контролируешь ситуацию даже если тебе так не кажется.
Закрываешь глаза и начинаешь считать 4 секунды на вдох и 4 секунды на выдох.
при этом любые мысли должны быть остановлены. Голова абсолютно пустая. Не думать ни о чем. Если мысли появляются гонишь их прочь. 50 циклов вдоха и выдоха.
если не помогло - ещё 50

Это ещё зависит от места, где находишься. Это работает в переполненном вагоне метро? Вряд ли.

Эльза
#27
Истерика

Мне от спиртного потом плохо бошка раскалывается. Этими паническими атаками я себе конкретно сосуды посадила......

Это неправильно так делать как я. Просто когда очень надо успокоиться это единственный выход для меня

Эльза
#28
КотБеллино

Основная идея заключается в том что паническая атака продуцируется твоим мозгом и ты в любой момент можешь её остановить. Ты полностью контролируешь ситуацию даже если тебе так не кажется.
Закрываешь глаза и начинаешь считать 4 секунды на вдох и 4 секунды на выдох.
при этом любые мысли должны быть остановлены. Голова абсолютно пустая. Не думать ни о чем. Если мысли появляются гонишь их прочь. 50 циклов вдоха и выдоха.
если не помогло - ещё 50

Я так пробовала, дышать спокойно, помогает пока дышу, как только открою глаза снова начинается
Не помогает ничего

КотБеллино
#29
Гость

Это ещё зависит от места, где находишься. Это работает в переполненном вагоне метро? Вряд ли.

работает везде
после того как ты паоу раз прекратишь так атаки,ты поймешь что можешь их контролтровать и они перестанут возникать вообще

#30
КотБеллино

работает везде
после того как ты паоу раз прекратишь так атаки,ты поймешь что можешь их контролтровать и они перестанут возникать вообще

Вангую, напишут, что вы врете. Это не возможно и только многолетний прием транквилизаторов может помочь
))))))

Гость
#31

Автор,вы вообще понимаете,что такое паническая атака? Это по 7 лет не терпят )) Предвестник-жуткое раздражение до получаса. Далее одномоментно: все тело как пружина скрученая,на голове "обруч",давит на глаза,душит шею,тяжесть в грудной клетке,боль в сердце,все тело тянет к земле и прикладываете усилия что бы просто стоять или идти,вокруг все как в замедленной сьемке,концентрируете сознание лишь бы только не упасть в обморок,реагирует кишечник-ложные позывы,но очееень реальны(у кого то реагирует желудок или моч.пузырь). Все мысли только о том,что бы не упасть в обморок и не обоср#ться.И просто нереальнейший страх смерти.Хочется спрятаться. Это у психиатров лечат.Таблетки+выявить и работать с причиной возникновения.

Гость
#32
ФИО

Вангую, напишут, что вы врете. Это не возможно и только многолетний прием транквилизаторов может помочь
))))))

Почему многолетний прием?
Качественные сеансы психотерапии должны помочь.

#33
Гость

Почему многолетний прием?
Качественные сеансы психотерапии должны помочь.

Если человек чувствует, что ему нужна психотерапия и транквилизаторы, то нужно обращаться. Я справилась и без этого. Уже года 3 ни одной панической атаки.

КотБеллино
#34
ФИО

Вангую, напишут, что вы врете. Это не возможно и только многолетний прием транквилизаторов может помочь
))))))

Мы давно на вы?

#35
КотБеллино

Мы давно на вы?

Кобеллино на фиг ты ник перешил? Я думала, что эт чувак, который типа под тебя косит))))))

КотБеллино
#36
ФИО

Кобеллино на фиг ты ник перешил? Я думала, что эт чувак, который типа под тебя косит))))))

Я решил что хочу быть котом а не собакой)

#37
КотБеллино

Я решил что хочу быть котом а не собакой)

А почему ты был собакой? Что эт за ассоциация?))

КотБеллино
#38
ФИО

А почему ты был собакой? Что эт за ассоциация?))

Ну потому что кобель типа собака) а я вообще кот по ощущениям а не пёс.
это типа такой каминг аут понимаешь?

#39
КотБеллино

Ну потому что кобель типа собака) а я вообще кот по ощущениям а не пёс.
это типа такой каминг аут понимаешь?

Понимаю)) Ну каминг аут так каминг аут)) Я кстати Кобеллино с собакой даже не ассоциировала, я ассоциировала эт с твоими 100+ баб

КотБеллино
#40
ФИО

Понимаю)) Ну каминг аут так каминг аут)) Я кстати Кобеллино с собакой даже не ассоциировала, я ассоциировала эт с твоими 100+ баб

Короче говоря слово кобель на бабском форуме всех сильно раздражает а я и без того пишу всякие провокации и мне это не нужно) чтобы меня сходу ненавидели
я хочу любви

#41
КотБеллино

Короче говоря слово кобель на бабском форуме всех сильно раздражает а я и без того пишу всякие провокации и мне это не нужно) чтобы меня сходу ненавидели
я хочу любви

И ты решил, что это поможет?))) Меня слово "кобель" никогда не раздражало.

КотБеллино
#42
ФИО

И ты решил, что это поможет?))) Меня слово "кобель" никогда не раздражало.

Потому что ты других взглядов. Ты тут и сама бесишь толпу народа))
Своим сексуальным либертарианством

#43
КотБеллино

Потому что ты других взглядов. Ты тут и сама бесишь толпу народа))
Своим сексуальным либертарианством

Это факт. Думаешь из меня хорошая домина выйдет?)))

КотБеллино
#44
ФИО

Это факт. Думаешь из меня хорошая домина выйдет?)))

Мне откуда знать то)) ну и вопросы у тебя.

А чего ты решила в садомазо перейти? Я как-то ровно дышу к такому сексу. Вот допустим переодевания это да.

#45
КотБеллино

Мне откуда знать то)) ну и вопросы у тебя.

А чего ты решила в садомазо перейти? Я как-то ровно дышу к такому сексу. Вот допустим переодевания это да.

Домины с ними не спят)))) Переодевания- типа медсестра?)) Нее, эт не мое) Я Сантой бываю под рождество) Это максимум

КотБеллино
#46

А для чего тогда домины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Как бы вам не было страшно, вас преследуют переживания, сразу начинайте про себя повторять как мантру -- "я в безопасности".

#48
КотБеллино

А для чего тогда домины?

Они для мужиков, которым нравится когда их унижают. Секса там нет

Гость
#49

Проверьте гормоны, сходите к эндокринологу

КотБеллино
#50
ФИО

Они для мужиков, которым нравится когда их унижают. Секса там нет

Это к Гаф тогда