Гость
Статьи
Туберкулёз и общество.

Туберкулёз и общество.

Как вы относитесь к людям которые переболели туберкулезом,вот представьте взяли вы няню своим детям.Няня красивая ,стильная так скажем ,а самое главное добрая и внушает доверие,но вы узнаете что года 3 назад она переболела туберкулёзом.Ваша реакция?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ничего за обследование не платите персоналу.платите только за работу .а вот если вам взяли кровь и поаредили нерв ваша какая реакция? или если возник застой лимфы,если вы руку разогнуть не можете? или только ребёнок человек?

Гость
#2

Я не думаю, что вы ничем никогда не болели. Переболела, и вылечиться, и что? Главное, здоровье сейчас!

Гость
#3

Туберкулёз залеченный неопасен. Но вот только сейчас это больше социальная болезнь. Есть процент заразившихся в метро, но он ничтожно мал. Меня бы больше волновал не сам туберкулёз, а откуда он взялся в данном конкретном случае.

МордА
#4

В тренде короновирус!!! :)

Гость
#5
Гость

Туберкулёз залеченный неопасен. Но вот только сейчас это больше социальная болезнь. Есть процент заразившихся в метро, но он ничтожно мал. Меня бы больше волновал не сам туберкулёз, а откуда он взялся в данном конкретном случае.

Да где угодно можно его подхватить. Есть масса людей, кто годами не делает флюорографию и не обследуется. Туберкулез годами может себя не проявлять и только на последних стадиях, когда уже лёгкие разваливаются, бегут к врачу. Доказано, что в среднем каждый больной туберкулезом заражает 10-12 человек за год. Поэтому... Где угодно и как угодно можно заразиться.

Гость
#6
Гость

Туберкулёз залеченный неопасен. Но вот только сейчас это больше социальная болезнь. Есть процент заразившихся в метро, но он ничтожно мал. Меня бы больше волновал не сам туберкулёз, а откуда он взялся в данном конкретном случае.

Туберкулёз болезнь ослабленного организма.

Гость
#7

У меня с детства фобия - заболеть тубиком. Были какие-то проблемы с легкими, меня затаскали по врачам-фтизиатрам, поэтому людей, болевших туберкулезом, я боюсь, как огня. Если бы узнала, что человек болел, сразу бы прекратила все контакты. Помню, как я в музее Чехова в Мелихово в комнате, посвященной этой болезни, прям рыдала в голос((( ужасная болезнь.

Гость
#8

так переболела - значит, с иммунитетом.

Гость
#9

наверное должно пройти время когда человек уже не заразен, не знаю правила. Насколько знаю нянь не проверяют на туберкулез. У меня знакомая у родителей была, у нее был туберкулез давно, но мы дети прекрасно с ней общались и родители ее приглашали в гости. Какая разница если человек уже вылечился давно? не спид же.

Гость
#10

Няне однозначно нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я как-то лежала в инфекционке и спросила у мед. сестры, почему они не болеют. Она рассказала, что за время практики, они из болезней не вылазили, в т.ч. вся группа переболела туберкулезом