Гость
Статьи
Родила и жизнь стала …

Родила и жизнь стала адом

Мне очень нужна поддержка. Родила 5 дней назад дочку, и с тех пор жизни превратилась в ад. Дело не в ребёнке, она умница, иногда капризная, но спит и кушает нормально. Надо мной ужасно поиздевалась врачиха, принимающая роды, утром она вручную потянула шейку матки, в 12 ночи начались невыносимые схватки, процесс родов даже отписывать не буду, мёртвым завидовала. Наложили три шва внешних. Дни в роддоме были ужасными, муж забрал на 3 сутки и в ту же ночь у меня температура 39. Как итог у меня обнаружили ковид, КТ будут делать сегодня чуть позже, воспалились швы, один шов отпал и рана не срослась, воспалились узлы геморроя так, что я не могу в туалет ходить и жутко мучаюсь, и на фоне всего стресса вылезла молочница. Мне просто хочется убиться. Невероятно мучают швы. Ни сесть, ни лечь, не стоять, я ничего не могу. Любой поход в душ и туалет - стоны и слёзы. Еду в роддом на осмотр сегодня, но боюсь, что идиотки там ничем не помогут. Моей матери делали разрез со мной, и она говорит что так не мучалась со швами. Переживаю, что пропадёт молоко из-за этой боли и нервов. Я не знаю как мне справиться с этим всем. Хочется уйти из-за этой вечной боли.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Я не рожала, но осмелюсь написать. Может вам стоит обратиться к платному врачу, попросить обезболивающие или наложить новые швы, или что там еще делают🤷 К своему врачу, которая себя так ужасно показала, я бы не пошла.

#2

От шишок геморроя купи себе мазь Троксевазин/Троксерутин. Можно еще свечки ихтиоловые ставить.
На швы мазь наложат. Синтомициновую можно. Она заживляет.

#3

Еще узнай про обезболивающие. Что можно попить. Нужно было в роддоме обезболивающие уколы просить.

Гость
#4

Ну убейся. Ты свободный человек, сама можешь выбирать между двумя состояниями: жизнь и смерть. Не благодари

Гость
#5

Не поняла, причем здесь врачи и почему они идиотки, если не считать косяка со швами? Они лично вас заразили ковидом? Геморрой тоже их рук дело? Роды были болезненные тоже из-за врачей?

Гость
#6

Вам еще и к психотерапевту надо

Гость
#7

Идите в платную клинику, там вам обработают швы, помажут и научат обрабатывать. Вы не мажете их зелёнкой? Это же эпизиотомия. Ужасно, как вспомню. Вы наверное не обрабатываете и поэтому инфекция, воспалительный процесс

Гость
#8

Узнайте у врача,что можно успокоительное попить,при условии,что вы кормите. Глицин лёгкий и хорошо помогает. Пейте или колите обезболивающее. У меня было кесарево,и поверьте,боль от швов тоже адская. Ни сесть,ни встать,ходила по стенке и очень медленно. Вас должны были обезболивать. Есть многотзаживляющих мазей,свечей. Геморрой тоже лечится. В крайнем случае,можно удалить эти узлы. Только идите в частную клинику .дорого,но хоть есть шанс,что полечат. В госах ни кто ,ни кому помогать не собирается. Возможно,обратитесь к психологу. Дальше швы ваши заживут, через пару недель будет все почти норм
но начнутся колики,зубы у ребенка, сон ваш длиной по часу- два,грудь ,которая болит от сосания и.т.д. и вот тут реально будет ад.
Если совсем дело дрянь. Лежите,пускай муж/мама/свекровь,свёкор ,отец ваш ,кто может берут отпуск и ребенка вам приносят только на кормление. Не стесняйтесь. Роды- сильный стресс. И вы имеете право на помощь. Я,к сожалению,это только спустя четыре года осознала. Всё кричала "я сама!"

Гость
#9
Гость

Не поняла, причем здесь врачи и почему они идиотки, если не считать косяка со швами? Они лично вас заразили ковидом? Геморрой тоже их рук дело? Роды были болезненные тоже из-за врачей?

Вот заразили ковидом очень может быть и лично врачи. Так как они работают в разных больницах и носят туда-сюда заразу

Гость
#11

Вы с подтвержденным ковидом едете в роддом?????? 😲😲😲

Гость
#12
Грымза

Я не рожала, но осмелюсь написать. Может вам стоит обратиться к платному врачу, попросить обезболивающие или наложить новые швы, или что там еще делают🤷 К своему врачу, которая себя так ужасно показала, я бы не пошла.

Абсолютно согласна: делать то, что уже давало негативные результаты в надежде на то, что все вдруг станет иначе без видимых на то причин - полное безумие

Гость
#13
Гость

Вы с подтвержденным ковидом едете в роддом?????? 😲😲😲

Тоже вполне оправданный вопрос.

Гость
#14

Самый тяжелый момент послеродовой, потерпите ничего больше не остаётся.Раны затянутся, от геморроя могу посоветовать мазь Проктоседил , мне очень он помог, у меня наружный был. Скорейшего вам выздоровления.

Гость
#15
Гость

автор, это наказание за то, что мужу досталась порванкой а рвал тебя буйный альфач!

Ты *** (ка) совсем ёбу дали 🤦🏽‍♀️

#16

Автор, у тебя писька гниёт, а ты переживаешь, что молока не будет..

Гость
#17

Ну что, поздравляю: это только первая (и меньшая) часть "щщастьематеринства", дальше будет хуже, ведь геморрой и ковид лечится (второе ещё со спорным успехом), а вот личинка скоро станет орать, не давать спать, а потом зуубыы, садики, болезни...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Не поняла, причем здесь врачи и почему они идиотки, если не считать косяка со швами? Они лично вас заразили ковидом? Геморрой тоже их рук дело? Роды были болезненные тоже из-за врачей?

Вот, тоже интересно: кто это там ей "виноват" в том, что рожать вообще больно, и что ковид кругом гуляет!))

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем