Гость
Статьи
У кого были проблемы с …

У кого были проблемы с сосудами головы?

У кого были проблемы с сосудами головы, зайдите пожалуйста в тему. Девочки, привет. Невролог отправил на УЗИ сосудов шеи и мозга. По шее вроде ок, а в мозге скорость кровотока местами нарушена. Из симптомов головокружение, голова как чужая, в районе лба давит, зрение ухудшилось, память подводит, сонливость постоянная. Сказали, скорее всего в мелких сосудах кровь плохо проходит. У кого было подобное? Какие были симптомы? Что назначали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Сосудорасширяющие и назначали, фезам кажется
Сейчас все норм

Гость
#2
Марго

Сосудорасширяющие и назначали, фезам кажется
Сейчас все норм

А у вас какие жалобы были? И долго ли принимали препараты? Мне капельницы Цитофлавин прописали, не помогло.

Автор
#3

А чем отличается узи от мрт? И сто лучше ,если голова болит ? Кстати волосы могут выпадать?

Гость
#4
Автор

А чем отличается узи от мрт? И сто лучше ,если голова болит ? Кстати волосы могут выпадать?

На УЗИ сосудов смотрят магистральные артерии и вены. Более глубокое исследование сосудов - ангиография. Но ее редко кому назначают. Если есть подозрение на аневризму, или ещё что-то. А вообще МРТ мозга с контрастом и с крупными сосудами проблему покажет. Если голова болит, лучше МРТ. Про волосы не подскажу, я не в теме с ними).

Агата
#5

Назначали сосудорасширающие, лет 5 потом не беспокоило, стоило только устроиться на сидячую работу, все заново началось.

Гость
#6
Агата

Назначали сосудорасширающие, лет 5 потом не беспокоило, стоило только устроиться на сидячую работу, все заново началось.

Спасибо за ответ! А у вас какие симптомы были?

Марго
#7
Автор

А чем отличается узи от мрт? И сто лучше ,если голова болит ? Кстати волосы могут выпадать?

Да, волосы выпадали, потому что сосуды сужены и плохой кровоток, луковицы волос не питались, страшно тогда волосы выпадали
Делала каждый день массаж головы плюс дарсонваль плюс лечила проблемы с сосудами, после все нормализовалось

Марго
#8
Гость

А у вас какие жалобы были? И долго ли принимали препараты? Мне капельницы Цитофлавин прописали, не помогло.

Головокружение даже лежа, но особенно при поворотах головы в сторону, путала слова, со зрением что-то было, как пелена перед глазами, на затылок еще давило очень, пила еще таблетки от внутричерепного давления, его мне никак не измеряли, просто предположили и таблетка с работала, после первой уже легче в районе затылка стало

#9

Чтобы не возникало проблем с артериями и сосудами, нужно кровь разжижать. Так что неудивительно, что всё это появляется. Потому что люди ведут не понять какой образ жизни, ещё и жара такая стоит. Мне помогает обильный питьевой режим и гинкоум конечно же. Всегда только его беру, потому что состав натуральный и цена выгоднее аналогов. Вообще ничего сложного нет, просто многие ленятся к сожалению.

Вита
#10

Есть такое, в некоторых местах плохо циркулирует кровь, плюс немного повышен холестерин, он тоже мешает. Толком никаких рекомендаций не дали. Сама начала пить курсами вазаламин, он для сосудов. В составе вообще ничего вредного нет, только минеральные вещества, витамины, микроэлементы, у него даже побочек нет и нет эффекта отмены. Вот с ним стало лучше, я уже забыла, когда последний раз кружилась голова или мушки летали перед глазами.

#11

У меня постоянно кружится голова,белая пелена возникает перед глазами,размытое зрение иногда бывает,постоянные головные боли ..по МРТ начальные признаки церебральной икроангиопатии,есть шесть очагов глиоза в лобной доле...МРТ делала три года назад...сейчас состояние ухудшилось,память совсем плохая стала,при ходьбе шатает со стороны в сторону..невролог выписала рассасывать глицын по три таблетки трижды в день,больше на свежем воздухе гулять,регулярный 8 часовой сон и по возможности днём спать,меньше нервничать ...по ее прогнозу у меня дальше будет ухудшаться состояние,вплоть до деменции через лет 15-25...как она сказала что уже есть кислородное голодание мозга,многие процессы нарушены...

Гость
#12
Юлианна

У меня постоянно кружится голова,белая пелена возникает перед глазами,размытое зрение иногда бывает,постоянные головные боли ..по МРТ начальные признаки церебральной икроангиопатии,есть шесть очагов глиоза в лобной доле...МРТ делала три года назад...сейчас состояние ухудшилось,память совсем плохая стала,при ходьбе шатает со стороны в сторону..невролог выписала рассасывать глицын по три таблетки трижды в день,больше на свежем воздухе гулять,регулярный 8 часовой сон и по возможности днём спать,меньше нервничать ...по ее прогнозу у меня дальше будет ухудшаться состояние,вплоть до деменции через лет 15-25...как она сказала что уже есть кислородное голодание мозга,многие процессы нарушены...

И что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#13

могу порекомендовать натуральный лекарственный препарат - не химия - гинкоум на основе экстракта гинкго билоба высокого качества. Гинкоум улучшает кровоток и помогает справляться с головной болью, головокружениями. Как следствие улучшается память за счет полноценной работы мозга.