Гость
Статьи
Могут ли быть боли с …

Могут ли быть боли с левой стороны в груди из-за ВСД

Могут ли быть боли с левой стороны в груди из-за ВСД и панических атак при хорошем ЭКГ?
Если случаются приступы, боюсь за сердце. Жар, иногда будто тепло, душит, будто ком в горле. Чувство, будто тело не чувствую, вот-вот упаду, но не падаю. проходит. Ноющая боль в левой руке (и сбоку напротив груди) и лопатке. Как только отвлекаюсь на что-то, приступ проходит. Присутствует анемия (низкий гемоглобин), изжога,остеохондроз шейного отдела. Так же делала ЭКГ 2 раза (но не обследовал врач, делали медсестры, врач только посмотрел кардиограмму и написал заключение) - все хорошо. Но начиталась всякого в интернете и пугаюсь, что остановится сердце. Но никогда не было проблем. Перед сном несколько раз вздрагиваю, когда засыпаю. Мне 17, все говорят, переходный возраст. И, возможно истощение нервной системы. Хотела узнать, правда ли, что все это от нервов? Могут ли быть приступы одинаковые, при проблемах с сердцем? И может ли это быть вообще сердце, при хорошем ЭКГ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее может.

777
#2

Автор, сделайте УЗИ сердца, если все гуд, по симптоматике похоже на невроз

Гость
#3

Сделайте холтер для успокоения. По симптоматике у вас тяжелый невроз, к психотерапевту надо (Психотерапия + препараты, которые врач назначит)

#4

Напишите мне по ВатЦап, я предоставлю вам необходимую информацию. 89506030941

Гость
#5

Скорее дело в вашем остеохондрозе, невралгия это. А панические атаки, приступы жара, боль в груди от него. У невролога были?

Гость
#6
Гость

Сделайте холтер для успокоения. По симптоматике у вас тяжелый невроз, к психотерапевту надо (Психотерапия + препараты, которые врач назначит)

Невроз-то невроз. Но даже если со страхом справиться можно, физические проявления остаются все равно. Тут спину надо лечить. ЛФК хотя бы, разминку делать. Может, массаж назначат, может, какие препараты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я делала холтер 2 раза платный и бесплатный всего нашли 14 и 10 экстрасистол разного типа за сутки сказали пошла вон

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем