Гость
Статьи
ВСД?

ВСД?

Добрый день. Началось с того, что неожиданно случилась аура мигрени. И головная боль. Помог сон. Такое было в школе, была рвота. С тех пор 10 лет не было. Потом от чиха заклинило поясницу, боль в движении, в этом состоянии 7-10 дней, потому что ничего не помогает, пока само не отпустит. Бывает 1-2 раза в год с 2020. Потом случилось это: сидя повело голову изнутри, как головокружение, но не кружилось, а внутри происходит. Стало тяжело дышать, страх умереть. Не могу сидеть на месте, мечусь в ужасе. Тахикардия. Руки дрожали, дышать не могу, по рукам бегают мурашки. И с того дня мир перестал видеться как до. Всё видится не таким, как было. Всегда плохо. Цвета слишком яркие, резкие, дурнота постоянная эта, нереальность, руки и ноги ледяные, сонливость. Был период, когда сбоку зрения белые вспышки были. В ушах звон постоянный. Не могу вспомнить был ли он у меня раньше. Не помню, каково было до того дня. Шея болит пару лет постоянно, но таких случаев паники не было. Шею лечили, потому что были страшные головокружения после сна. Они прошли, а боль нет. Теперь совсем тяжёлые кризы или как их назвать, потому что дыхание пустое, тяжело дышать, беспокойство, озноб по телу, горит лицо, болит между лопаток, ноги не свои, давление 130 где-то. Пульсация в разных частях тела. Из-за того, что тяжело дышать, могу не спать, бессонница мучает бывает. В груди ватой набили, сдавлено с левой стороны, случаются какие-то перебои. Могу проснуться с тахикардией. Боль в пояснице, не могу нагибаться свободно. Всё это длится уже 5 месяцев. Диагноз ВСД, дали транквилизаторы и АД. Таблетки временно наладили сон. Было недоверие и захотелось пойти по врачам, хотя невролог уверял, что не надо.
МРТ головы: норма.
МРТ шеи: остеохондроз, протрузия шеи, обезвоживание дисков.
УЗИ брюшной: норма.
Гормоны щитовидной: норма.
Гастроскопия: дуоденит.
Кровь: были понижены железо и фолиевая кислота.
ЭКГ: синусовая тахикардия.
ЭХО: пролапас митрального клапана 1 степени, знаю с детства.

Что проверить ещё?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такого диагноза - ВСД. Есть ленивый врач, которому лень разбираться с тобой.
Ищи нормального невролога.

Гость
#2
Гость

Нет такого диагноза - ВСД. Есть ленивый врач, которому лень разбираться с тобой.
Ищи нормального невролога.

Два невролога подтвердили диагноз ВСД, стоит довериться ещё третьему?

Гость
#3

Так вот же - "были понижены железо и фолиевая кислота". У эндокринолога бы вам проконсультироваться

Гость
#4
Гость

Так вот же - "были понижены железо и фолиевая кислота". У эндокринолога бы вам проконсультироваться

«Были» то есть уже ситуация исправлена с этими нюансами, но не сильно многое изменилось по состоянию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

«Были» то есть уже ситуация исправлена с этими нюансами, но не сильно многое изменилось по состоянию

могу сильно ошибаться, но видимо эти эндокринные изменения вызвали у вас мигрени и головокружение (легко может быть), эти явления вызвали у вас сильную тревогу. Дальше показатели в норму пришли, но нервная система в норму не пришла и слишком восприимчива к вашей тревоге и любым изменениям внутреннего состояния организма. Сорее всего, неврологи правы (назовем это ВСД, но мы не знаем, какие коды там они пишут. Но суть в том же - это расстройство автономной нервной системы, может как следствие высокой тревожности). Возможно, вам просто нужно с ними скорректировать как-то тактику лечения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: