Гость
Статьи
Панические атаки. …

Панические атаки. Страх смерти

есть ли у кого похожие симптомы ? и точно ли это паническая атака?
моя первая ПА случилась резко и неожиданно , я сидела дома , пила чай и кушала бутерброд , как вдруг резкое помутнение сознания , всё вокруг начало казаться нереальным...первое что я сделала , так это резко вскочила и закричала :"Я УМИРАЮ". через час отпустило.
панички мои случаются с периодичностью от 2-х дней до 2-месяцев , соотнести их с какими то тревожными событиями моей жизни пока ещё не удалось , такое чувство будто они берутся из ниоткуда. К слову , мне 19 лет.
Теперь по симптомам:
1) учащённое сердцебиение
2) пульсация и боли в шее (артерии)
3) потливость ладоней , ледяные конечности (руки , ноги)
4) усталость
5) частая зевота
6) тяжело дышать , спазм шеи
7) безумно навязчивый страх смерти
8) ощущение , что упаду в обморок
9) чувство , что я в другой реальности.
Так же были случаи , что во время еды начинался приступ....в дальнейшем я больше не ела ту еду , от которой у меня случилась паничка (вдруг снова повторится).
Длится по времени паничка от 30 минут до 3-х часов , иногда было что во время панички я засыпала , но просыпалась каждый час от приступа.

полина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А по моему бояться смерти глупо, потому что типичный человек смертен, это свойство организма, глупо бояться неизбежного. Вера в безсмертие души/духа и метемпсихоз помогает легче воспринимать смертность людей.

полина
#2
Афли

А по моему бояться смерти глупо, потому что типичный человек смертен, это свойство организма, глупо бояться неизбежного. Вера в безсмертие души/духа и метемпсихоз помогает легче воспринимать смертность людей.

я обычно так себя пытаюсь успокоить , мол "да умру и фиг с ним"....но всё равно симптомы бьют по голове , в обычной жизни нет особого страха смерти

гость
#3
полина

я обычно так себя пытаюсь успокоить , мол "да умру и фиг с ним"....но всё равно симптомы бьют по голове , в обычной жизни нет особого страха смерти

У меня бывают ПА. Почитайте, посмотрите ролики на ютубе, а еще лучше сходите к врачу! Врагу не пожелаю ПА.
Первая случилась 3,5 года назад. Тоже сердцеебиение, страх что умираю. точнее ощущение и состояние вот точно умираю. вызвала скорую, было повышенное давление. Я ооочень испугалась, боялась потом спать 2 ночи. Потом повторялись, такие серьезные были раза 4. Проверила сердце, вообще здоровье. Всё хорошо. Поводов умереть нет! Были разные ПА. Один раз в поезде, страх что аллергия и сейчас умру. В последний раз серьезная ПА из "новых". Сидела рисовала и резко забилось сердце дыхание тяжелое и навязчивая мысль "я повешусь". Я забегала по квартире, страх.. сама ж себе отвечаю : почему ты должна повеситься, ты ж жизнь любишь. Хотела выйти на улицу подышать и страшно. Позвонить кому-нибудь тоже боялась, что подумают с ума сошла! Подумала может выпить и расслабиться. ага ты выпьешь и по пьяне такую дичь сотворишь. в общем это был трешшшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!! через пол часа отпускать начало. Таких сильных не было почти год. но бывает и не па , но повышенный уровень тревожности, что еще хуже. КАк будто тень страха за мной ходит, боюсь спать спиной к двери, боюсь ходить в капюшоне. страх смерти. что нападут убьют. Ходила к психотерапевту, сказал после короны у многих такое. Прописал антидепрессанты. я пить не стала. Смотрела ролики, что па можно тормозить и как. Разминка для шеи. потереть снегом вески или холодной водой. помять шею. Должно помогать. А вообще вам надо к врачу.

.
#4

Наверно, вами что-то управляет в такие моменты.
А как вообще в плане психологической независимости? Вас легко заставить, прогнуть, воздействовать на вас? Или вы всегда самостоятельны, упрямы, не подчиняетесь никому?

гость
#5
.

Наверно, вами что-то управляет в такие моменты.
А как вообще в плане психологической независимости? Вас легко заставить, прогнуть, воздействовать на вас? Или вы всегда самостоятельны, упрямы, не подчиняетесь никому?

Вы лично сталкивались с ПА? Судя из комментария нет. И не желаю такого! Причем здесь зависимость и прогнуться..

полина
#6
.

Наверно, вами что-то управляет в такие моменты.
А как вообще в плане психологической независимости? Вас легко заставить, прогнуть, воздействовать на вас? Или вы всегда самостоятельны, упрямы, не подчиняетесь никому?

у меня характер не мягкий в плане таких вещей , я всегда чувствую и понимаю когда люди хотят со мной пользоваться в своих целях. А вот моя голова - моя главная беда

полина
#7
гость

У меня бывают ПА. Почитайте, посмотрите ролики на ютубе, а еще лучше сходите к врачу! Врагу не пожелаю ПА.
Первая случилась 3,5 года назад. Тоже сердцеебиение, страх что умираю. точнее ощущение и состояние вот точно умираю. вызвала скорую, было повышенное давление. Я ооочень испугалась, боялась потом спать 2 ночи. Потом повторялись, такие серьезные были раза 4. Проверила сердце, вообще здоровье. Всё хорошо. Поводов умереть нет! Были разные ПА. Один раз в поезде, страх что аллергия и сейчас умру. В последний раз серьезная ПА из "новых". Сидела рисовала и резко забилось сердце дыхание тяжелое и навязчивая мысль "я повешусь". Я забегала по квартире, страх.. сама ж себе отвечаю : почему ты должна повеситься, ты ж жизнь любишь. Хотела выйти на улицу подышать и страшно. Позвонить кому-нибудь тоже боялась, что подумают с ума сошла! Подумала может выпить и расслабиться. ага ты выпьешь и по пьяне такую дичь сотворишь. в общем это был трешшшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!! через пол часа отпускать начало. Таких сильных не было почти год. но бывает и не па , но повышенный уровень тревожности, что еще хуже. КАк будто тень страха за мной ходит, боюсь спать спиной к двери, боюсь ходить в капюшоне. страх смерти. что нападут убьют. Ходила к психотерапевту, сказал после короны у многих такое. Прописал антидепрессанты. я пить не стала. Смотрела ролики, что па можно тормозить и как. Разминка для шеи. потереть снегом вески или холодной водой. помять шею. Должно помогать. А вообще вам надо к врачу.

а к какому врачу ??
ужасно , что вы тоже с этим сталкиваетесь , но это ведь опыт с какой то стороны😀
спасибо за обратную связь !

гость
#8
полина

а к какому врачу ??
ужасно , что вы тоже с этим сталкиваетесь , но это ведь опыт с какой то стороны😀
спасибо за обратную связь !

Я ходила к неврологу. он отправил к психиатру. Ходила к психиатру в психдиспансер. Надо вам что-то делать. Больше знаний в этой области. ПА сейчас к сожалению у многих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#9
полина

у меня характер не мягкий в плане таких вещей , я всегда чувствую и понимаю когда люди хотят со мной пользоваться в своих целях. А вот моя голова - моя главная беда

Ну, если это не психика, то тогда получается, что это химия организма. Так, что ли?
Как, к примеру, с сердцем проблемы бывают при нехватке калия, опрелелëнного химического элемента. Так и тут?

У меня как-то раз было безотчетное состояние очень сильной тревоги. Без повода. Может, это и была ПА. Или что-то управляло мной)
Хотя... страх и тревогу различаю, и панике не подвержена. Я никогда не боялась смерти, даже когда болтало самолëт или землетрясение было и т.д. Спокойно думаю, как действовать. Если нельзя действовать, значит, просто терпеть и ждать. Пусть даже и конца.
Полагаю, все страхи можно свести к главному из них - страху смерти. Ну, а если его нет, то и мелкие страхи притихнут).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема