Гость
Статьи
Паническая атака, …

Паническая атака, страх

Здравствуйте! У меня паническая атака и страх... Иначе не знаю, как описать состояние. Я не хочу жить в своей кв в панельном доме... Боюсь, что погибну от чьей-то халатности или просто от утечки газа... Еще до покупки кв это появилось, после утихло... Я не хотела кв эту, но мужу понравилась она... и меня в серьез не воспринимали... мой страх... теперь она еще 9 лет в ипотеке... 31.12 у меня страх еще больше появился... встали готовить с мамой, включили тв, а там эта новость... и у меня сразу внутри сжалось, и страх появился... у мамы свой дом, мне там не страшно. После нг приехали домой, муж ушел в гочь на работу, а я уехала обратно к маме... след ночи я спала плохо, часто просыпалась... я беременна... мама ругает меня за плохие мысли, что потом ребенок будет нервозный, муж отправляет жить к маме и не продаст кв, если б это было возможно... как мне быть, как бороться с собой... я же каждый день буду думать об этом...

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно это из за беременности, ваш организм максимально настроен на создание новой жизни и то и дело чувство самосохранения прибавляет.
А вообще расслабитесь. Чему быть тому не миновать, и зачем напрягаться ? Мы же не бессмертные в самом то деле. Просто наслаждайтесь если получится

Автор
#2
Гость

Возможно это из за беременности, ваш организм максимально настроен на создание новой жизни и то и дело чувство самосохранения прибавляет.
А вообще расслабитесь. Чему быть тому не миновать, и зачем напрягаться ? Мы же не бессмертные в самом то деле. Просто наслаждайтесь если получится

Нет, не из-за беременности... мне кажется, что кирпичный дом надежнее... хотя и он может полностью разрушаться... но ранелька 100%полностью подъезд или два... я чувствую, что сбегу с кв своей.. (((

#3

Я сейчас беременна, и тоже такие пробоемы, только мысли другие. Иногда хожу ночевать к родителям, но это до родов.

Гость
#4

О Господи, совсем сбрендила, держи себя в руках,пей успокоительные.

Гость
#6

Мне бы и не беременной было жутковато жить в панельке. А вообще с ПА можно бороться, включая логическое мышление.

#7
Евгения

Здравствуйте! У меня паническая атака и страх... Иначе не знаю, как описать состояние. Я не хочу жить в своей кв в панельном доме... Боюсь, что погибну от чьей-то халатности или просто от утечки газа... Еще до покупки кв это появилось, после утихло... Я не хотела кв эту, но мужу понравилась она... и меня в серьез не воспринимали... мой страх... теперь она еще 9 лет в ипотеке... 31.12 у меня страх еще больше появился... встали готовить с мамой, включили тв, а там эта новость... и у меня сразу внутри сжалось, и страх появился... у мамы свой дом, мне там не страшно. После нг приехали домой, муж ушел в гочь на работу, а я уехала обратно к маме... след ночи я спала плохо, часто просыпалась... я беременна... мама ругает меня за плохие мысли, что потом ребенок будет нервозный, муж отправляет жить к маме и не продаст кв, если б это было возможно... как мне быть, как бороться с собой... я же каждый день буду думать об этом...

Женя, это не ПА. Это страх. Страх вымышленный. С Вами ничего не случиться. Дома панельного типа очень крепкие и рассчитаны на очень долгий срок эксплуатации. Просто способ их возведения более быстрый. Что касается утечки газа, то это очень-очень редкие случаи 1 в год на многомиллионную страну! И если вдруг утечка происходит, то её быстрее почувствуют в доме где много жильцов ведь запах газа очень сильный и достаточно при этом открыть окна, что б ничего не произошло. Потому как раз в большом панельном доме Вам и Вашей семье ничего не угрожает! Спите спокойно и не волнуйтесь!

Анастасия
#8

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: