Гость
Статьи
Фиброколоноскопия

Фиброколоноскопия

Люди добрые нужна ваша поддержка.... Через 3 дня назначена колоноскопия, когда записывала первый раз от страха сбежала. Сейчас записана второй раз, буду делать под наркозом. Страх заключается в наркозе, очкую не проснуться, стараюсь отвлекаться, но дурные мысли не покидают
Кто проходил эту процедуру, поделитесь пожалуйста своими ощущениями😥

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колоноскопию делают под седацией, это не полноценный наркоз. Не слышала чтоб кто то после седации не проснулся. Мама моя делала несколько раз с седацией колоно, несмотря на возраст и сильную склонность к аллергии, все хорошо. Главное поговорить с анестезиолог, отвечать на его вопросы четко и честно, ничего не утаивая, и если страдаете варикозом то надеть компрессионные чулки.

Гость
#2

У меня скорее всего предстоит лапараскопия, страхи те же, все чувствовать или не проснуться. Думаю если все же операции не избежать, сходить к психологу, может технику какую-нибудь даст, нужные слова для успокоения. Здесь только работа с психикой. И начинайте пить успокаивающее

Гость
#3
Гость

У меня скорее всего предстоит лапараскопия, страхи те же, все чувствовать или не проснуться. Думаю если все же операции не избежать, сходить к психологу, может технику какую-нибудь даст, нужные слова для успокоения. Здесь только работа с психикой. И начинайте пить успокаивающее

Лучше скажите своему врачу о паническом ужасе. Даст рецепт на сильные седативные.

Светлана
#4
Гость

У меня скорее всего предстоит лапараскопия, страхи те же, все чувствовать или не проснуться. Думаю если все же операции не избежать, сходить к психологу, может технику какую-нибудь даст, нужные слова для успокоения. Здесь только работа с психикой. И начинайте пить успокаивающее

А вы уже делали этот наркоз хоть раз? Самое главное прийти и лечь, но к психологу уже поздно бежать, процедура через 2 дня, наркоз уже этот делала 2 раза, все прошло нормально, но паника какая то все же есть, цель пройти обследование и жить спокойно, я желаю вам удачи, как схожу на процедуру вам отпишусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5
Гость

Колоноскопию делают под седацией, это не полноценный наркоз. Не слышала чтоб кто то после седации не проснулся. Мама моя делала несколько раз с седацией колоно, несмотря на возраст и сильную склонность к аллергии, все хорошо. Главное поговорить с анестезиолог, отвечать на его вопросы четко и честно, ничего не утаивая, и если страдаете варикозом то надеть компрессионные чулки.

Когда была на консультации у этого врача, он рассказал мне весь процесс, дяденька такой большой и очень серьёзный, сказал что вы погрузитесь в глубокий сон, а мы будем работать, сама фраза глубокий сон засела в голове, вот если бы сказал лёгкая анастезия, то страха бы такого не было
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ